Очень-очень• 22 августа 2013

Во время сна у простуженного ребенка кашель вызывает рвотный рефлекс.

Что делать если из-за простуды ребенок во сне пытается покашлять, а начинается рвота(( может это алтейка (я ее даю) сильно так кашель провоцирует? Кто что-то посоветует буду благодарна.
Звезда в шоке• 22 августа 2013
а может лучше к врачу???
Olga.Skad• 22 августа 2013
Вообще лучше к врачу.
У меня такая же реакция на кашель сильный. Всю жизнь, сколько себя помню.
Я себе придумала, что жженый сахар помогает. Завариваю с вечера, ставлю возле кровати и когда начинаю кашлять среди ночи отпиваю несколько маленьких глоточков. Лично у меня снимает и приступ кашля и рвотный позыв.

НО! Это лично у меня - взрослой тети, которая параллельно активно кашель лечит.

Для ребенка все-таки желательно с толковым педиатром посоветоваться
Ночка• 22 августа 2013
А ребенок что-то выкашливает? Может, слизь собирается? Обычно во сне как раз на стекает и прям в ком может собраться...
Я бы с педиатром посоветовалась... У моего вобще на алтейку аллергия ((
Olga.Skad• 22 августа 2013
Вот, кстати, да. На алтейку у многих детей аллергия. Может и сироп сменить заодно?
КАПСЛОЧНИЦА• 22 августа 2013
У нас такое было, принимали алтейку, но этот рвотный кашель так и не прекращался. Обратились к врачу. Он назначил лазолван и зиннат. Сейчас пьем эти препараты и
автор Очень-очень • 22 августа 2013
Советовалась с педиатром, она говорит что это часто у деток и нужно перед сном дать половинку ношпы.
КАПСЛОЧНИЦА• 22 августа 2013
Ответ дляОчень-очень
и ношпу давали, но толку 0
mena• 22 августа 2013
Ответ дляОчень-очень
найдите способ и покажите ребенка НОВОМУ хорошему Доктору! и поскорей
автор Очень-очень • 22 августа 2013
Ответ дляНочка
Да, так и есть слизь собирается, дышит в такт дышит, а потом начинается спазм и пытается кашлянуть, но не то получается((
Ночка• 22 августа 2013
Ответ дляОчень-очень
Вы же ее на ночь не даете? Ее надо только днем давать; ночью ничего откашливаться не надо...ночью спать надо

Рвотный рефлекс может быть из-за этой слизи скопившейся
Шумелка Мышь• 22 августа 2013
У маленьких детей очень часто так. Дальше лечите кашель. Все пройдет. Просто у деток кашель часто вызывает рвотный рефлекс.
ХдеЯсь?• 22 августа 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
зиннат это антибиотик вообще-то, а не средство от кашля
КАПСЛОЧНИЦА• 22 августа 2013
Ответ дляХдеЯсь?
спасибо, я в курсе, что зиннат - это антибиотик
Ночка• 22 августа 2013
Ответ дляОчень-очень
Обычно назначают ношпу для снятия спазма, как средство скорой помощи
Например, кашляет ребенок и остановиться не может - вот ношпа помогает
поваренок• 22 августа 2013
кашель, который провоцирует рвоту - это спазм. Алтейкой его точно не вылечить. Нам обычно антибиотик в таких случаях назначали. Да и от спазма что-то - дочка таблетки не пила, кололи на ночь папаверин.
Вам срочно к врачу! Спазм - это опасное состояние!
ЛЮЛЕЧЬКА• 22 августа 2013
Ответ дляОчень-очень
Я вот тут писала глянте может поможет
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-185511
Шумелка Мышь• 23 августа 2013
От спазма спазмолитики назначают. а антибиотики совсем не обязательно ,если нет необходимости.
Сеточка• 23 августа 2013
Сегодня была у педиатра как раз по этому поводу. Нас отправили сдавать анализы. Как варианты доктор рассматривает пневмонию, глисты, ацетон. Или недолеченное ОРВИ. Ношпу тоже посоветовала давать. Сегодня ночью ничего креме водички не давала и держала малышку горизонтально - это помогло снять спазм. Дальше спала без кашля