Залетная Я тут• 22 августа 2013
Есть три прививки из пяти, возьмут в садик?
Ребенку 2.10., из прививок только три инфанрикса гекса, АКДС нет. Возьмут ли нас в садик?
Помогалочка• 22 августа 2013
у меня малой вообще не привит Ё ничего кроме БЦЖ и делать не собираюсь ! Они не имеют права не брать !!!
Помогалочка• 22 августа 2013
Ответ дляzheeenka
нет
акдс обязательна
нет такого приказа чтоб не брали в сад без прививок !!
Хомяк с пастой• 22 августа 2013
Ответ длябусинка7
конечно возьмут
ага,аж бегом
автор,готовтесь к выносу мозга...
Хомяк с пастой• 22 августа 2013
Ответ дляKat_Rina
мы прививаться начали в 2 года. В сад пошли в 2,8. Есссно у нас их было с гулькин нос, главное БЦЖ.... и положить начало...
Приписка в карте - вакцинация только в условиях стационара, т.е. наша врач нас оберегает от прививок садиковских.
в плане?
в саду же дают карту и ты с ней топаешь в больничку на прививку? разве,нет?
Like-A-Rainbow• 22 августа 2013
инфанрикс Гекса - это аналог АКДС
у вас почему три? не хотите делать или у вас индивидуальный график?
просто если посде третей ещё не прошел 1 год, то спокойно идете в садик со справкой об индивидуальном графике.
А к КПК могут придраться конечно
Зина с магазина• 22 августа 2013
Ответ дляПомогалочка

смешная вы.
Пенек Возмездия• 22 августа 2013
Звісно візьмуть і без, але інстанція перевіряє наявність щеплень і навіть співпадіння їх з графіком. Тому у Вашого сімейного лікаря Ви будете брати виписку про те, чому саме дитині не було зроблено щеплення. Якщо Ваш графік прививок не співпадає з установленим також сімейний лікар має видати довідку, чому він не співпадає. У всякому разі у нас так.
Like-A-Rainbow• 22 августа 2013
Ответ дляzheeenka
в плане?
а плане, что ребенку за 8 месяцев все необходимые прививки физически не сделают. Между ними должен быть перерыв. Это называется индивидуальный график
Vlada-Maria• 22 августа 2013
Ответ дляzheeenka
ага,аж бегом
автор,готовтесь к выносу мозга...
Мой ходит в садик без прививок, младшая тоже идет на следующий год. Мы - отказники. И никто мозг не выносил... У малого в группе - 8 отказников.
Tatyana_257• 22 августа 2013
послушайте, АКДС - адсорбированная коклюшно-дифтерийно-столбнячная вакцина
инфанрикс гекса- комбинированная вакцина для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша (ацеллюлярный компонент), гепатита B, полиомиелита и заболевания, возбудителем которого является Haemophilus influenzae типа b
девочки, учите мат.часть
Вам нужно еще четвертой вакциной ревакцинировать, какой именно - должен сказать иммунолог. Но лучше самим разобраться сначала.
девочки, учите мат.часть
Пенек Возмездия• 22 августа 2013
П.С. у дитячих садках зараз прививок не роблять, лікар слідкує за графіком і видає карту на руки.
Like-A-Rainbow• 22 августа 2013
Ответ дляVlada-Maria
сегодня вы новостях говорили, что кто то что то подписал и типа имеют право в школу не брать без прививок. Предлагают - или прививки, или домашнее обучение, или топайте в частную школу.
Сейчас пойдет волна бунта, если это правда..
Хомяк с пастой• 22 августа 2013
Ответ дляVlada-Maria
у меня подруга хотела в сад без прививок попасть
нигде не брали,купила справку
в вашем случае,это возможно связано с тем,что вы уже не первые отказники...по накатанной,так сказать,попали
нигде не брали,купила справку
Like-A-Rainbow• 22 августа 2013
Ответ дляpretty baby
а у нас, в Киеве, я трижды за год писал отказ((((
в ноябре, феврале и в марте. Ну КАК????? в период эпидемии можно делать прививку в детском саду?
Шиворот Навыворот• 22 августа 2013
Ответ длябусинка7
конечно возьмут
Если с заведующей поделитесь. Или педиатру заплатите чтобы написал что прививки все есть. Автор, сейчас за деньги любой ваш каприз!!!
Пэрисхилтонша• 22 августа 2013
Ответ дляLike-A-Rainbow
Слышала такое, только там уточнение. Не пускать в школу во время эпидемий, а в остальных случаях не имею права
Помогалочка• 22 августа 2013
Ответ дляЗина с магазина

смешная вы.
смешная как раз Вы !!!! читайте приказы !
Ответ дляzheeenka
в плане?
у нас свой график. Вот недавно всем детям в саду выдали направления на прививку, моему - нет.
Мне звонит врач лечащий и приглашает тогда, когда считает нужным. Более того предварительно сдаём анализы - ОАК и ОАМ, если имела место быть недавняя болезнь. А в самой первой справке профосмотра врачей перед садом - так и написано - ’вакцинация в условиях стационара’ - всё на сим сад остался далеко позади) никто нам не хозяин.
Хомяк с пастой• 22 августа 2013
Ответ дляKat_Rina
теперь понятно)
Автор, если после последней вакцинации не прошло больше месяца, то бегите к иммунологу, пусть напишет в садиковской карте, что ребёнок прививается по индивидуальному графику и может посещать садик. Если прошло более месяца, то надо писать отказ от КПК и БЦЖ (насколько я поняла, у вас нет именно КПК, а не АКДС, т.к. Инф.Гекса, как уже девочки написали, это и есть АКДС, только + полио, гепатит, гемофильная инф.).