prorvemcya• 22 августа 2013

Иммунологи есть на сайте?? Ревакцинация АКДС гексой возможна???

Привет,девчонки. Настал черед ревакцинации АКДС. И тут мнения разделились, чем прививать. Одна доктор советует Инфанрикс ИПВ, вторая Инфанрикс Гекса. Сразу скажу, что у ребенка нет прививок от гепатита В, так как был медотвод( затяжная гипербилирубинемия смешаного генеза). Малышу 2,3 годика. Чем делать ревакцинацию??? Я склоняюсь к Инфанрикс ИПВ, а потом спустя пол года уже отдельно делать гепатит по схеме, или можно вколось гексу (но в инструкции написано, что Введение вакцины Инфанрикс Гекса может быть использовано, только если вакцинированный при рождении получил дозу вакцины для профилактики гепатита В ((нам в роддоме не делали!!!).
1 АКДС была Пентаксим, 2 АКДС - Пентаксим, 3 АКДС - Инфанрикс ОПВ(оральные капельки полиемилита), какую колоть сейчас для ревакцинации ??? Спасибо!
Результат:
вже голосів: 18
15 (83.33%) Инфанрикс ИПВ
3 (16.67%) Инфанрикс Гекса
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 августа 2013
Следуйте инструкции.
ТрамвайGirl• 22 августа 2013
А где можно Гексу сделать сейчас?
автор prorvemcya • 22 августа 2013
Ответ дляТрамвайGirl
А где можно Гексу сделать сейчас?
платную повсюду.
Фифачка• 22 августа 2013
Хочу я посмотреть на иммунолога, которому вколят 6 составляющих разных болезней.
Пора сделать онлайн передачу, вакцинирование в клетке.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 августа 2013
Купите гексу и сделаеете,это будет в холостую,я Вам даю 100 %гарантию.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 августа 2013
Накопление АТ против гепатита идет постепенное ,начиная с вакцинации при рождении,а Вы эту схему нарушили.Лучше сделаеете гепатит позже.
Dudkatanya• 22 августа 2013
Я конечно не иммунолог, но немного разбираюсь
Мое мнение- ревакцинацию лучше сделать Инфанрикс IPV, а от гепатита привиться отдельно.
автор prorvemcya • 22 августа 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
не поняла Ваш пост??Что значит в холостую??А ИПВ нет??
Наивная Хо• 22 августа 2013
Делайте ИПВ, гекса не годится, раз не делали первую.
автор prorvemcya • 22 августа 2013
Ответ дляDudkatanya
я тоже так думаю, но меня хотят убедить в обратном
Что прошло уже много времени,все стабилизировалось,нечего бояться и т.д.,давайте вколим гексу.,а потом через месяц гепатит,и через полгода гепатит. А так теряете время зря, прийдется 3 прививаться гепатитом и т.д.
Dudkatanya• 22 августа 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Существует несколько схем вакцинации против Гепатита, совсем необязательно делать ее в роддоме или в первый месяц жизни. Я выбрала схему, где вакцинация начинается в 3 месяца с Инфанрикс Гекса
автор prorvemcya • 22 августа 2013
Спасибо, девочки, поддержали .Значит стою на своем и покупаю именно Инфанрикс ИПВ.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 августа 2013
Ответ дляprorvemcya
однозначно делать инфанрикс IPV,а гепатит позже.
автор prorvemcya • 22 августа 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
спасибо, теперь поняла
Басина• 22 августа 2013
По переносимости лучше Гекса. Если бы планировали через 1-1,5 месяца продолжить прививаться от гепатита, то можно было бы сделать Гексу, а потом просто Энджериксом продолжить. А так как Вы хотите через полгода начать гепатит, то могу предположить, что это не обязательно будет полгода, т.к. зима, ОРЗ... И вакцинация будет откладываться, а интервал, соответственно увеличиваться. Поэтому лучше сделать ИПВ, а потом без больших интервалов привиться от гепатита. Но это моё личное мнение.
ТрамвайGirl• 22 августа 2013
Ответ дляprorvemcya
платную повсюду.
Странно... Сестра собирается делать завтра делать АКДС племяннице. В поликлинике на Вышгородской ее заверяют, что платной Гексы нет. Врут, что ли?
Басина• 22 августа 2013
Ответ дляТрамвайGirl
В поликлинике её и не будет. В аптеке надо купить.
ТрамвайGirl• 22 августа 2013
Я своей дочке ставила платные в поликлинике. Это, правда, было в 2008-2009 году. Брала квитанцию на оплату у участкового врача, оплачивала мне в кабинете, где вакцинируют деток из холодильника ее выдавали и на месте делали. Сейчас позвонила в поликлинику на Вышгородской, в регистратуре сказали, что они платные прививки не делают(
ТрамвайGirl• 22 августа 2013
Автор, извините, за офф. Подскажите, как Вы приобретаете вакцину?
LadyLovе• 22 августа 2013
Ответ дляТрамвайGirl
В поликлинике нет. На Вышгородской так точно, мы тоже там обслуживаемся. Есть во всех частных клиниках типа Наш Доктор, и можно купить в аптеке, а в поликлинике Вам её просто уколят.
LadyLovе• 22 августа 2013
Ответ дляТрамвайGirl
С 2011 года не делают. Запретили.
автор prorvemcya • 22 августа 2013
Ответ дляТрамвайGirl
мне доктор дает квитанцию,я оплачиваю,на день прививки моя вакцина ждет меня в прививочном кабинете. Однажды покупала в аптеке, курьер привез на назначеное время в холодильнике.
автор prorvemcya • 22 августа 2013
Ответ дляБасина
спасибо, дело в том,что мы с 10 сентября идем в садик, и смогу ли я сделать потом через месяц гепатит,не пропуская схемы,не знаю , т.к. малыш может заболеть. Спустя пол года ,я думаю,он уже свыкнется,адаптируется к болячкам и весной начну прививать от гепатита. Так ведь лучше??
автор prorvemcya • 22 августа 2013
Ответ дляТрамвайGirl
участковая дает квитанцию на оплату той вакцина,которую я выбрала, я оплачиваю и все -вакцина числится за мной в прививочном кабинете. Однажды не было, купила в аптеке,курьер привез в холодильнике на назначеное время.
Басина• 22 августа 2013
Ответ дляprorvemcya
Думаю, да. В период адаптации в саду сложно выбрать время для прививки - детки часто болеют и ’светлые’ промежутки чаще всего короткие.
автор prorvemcya • 22 августа 2013
Ответ дляБасина
спасибо большое! Вы меня еще раз убедили, будем колоть ИПВ.
автор prorvemcya • 22 августа 2013
Ответ дляLady Love
С 2011 года не делают. Запретили.
а в нашей делают. Мы на Уборевича. И сами заказывают и то,что приносит курьер колят.
автор prorvemcya • 22 августа 2013
Ответ дляБасина
а как ИПВ переносится?? Не думаю,что гекса легче,там ведь больше компонентов, на нее у многих деток Т высокая.
Басина• 22 августа 2013
Ответ дляprorvemcya
ИПВ тоже нормально переносится. Но по отзывам Гекса намного легче. Я кучу информации по этим двум вакцинам перерыла, так как выбирала в своё время между ними (и ещё плюс Пентаксим). Гекса оказалась самой беспроблемной. Мы ею дважды прививались, температура была максимум 37,5 в день прививки, место укола не опухало совсем.
Кстати, Гекса и ИПВ пока завозятся оригинальные из Бельгии (не in bulk).
Фиктивная• 22 августа 2013
у нас и первая и вторая гекса, но в роддоме гепатит не делали