жар-птица Нюра• 09 июля 2017
Психологи помогите! Почему я не могу мужа называть по имени?
Живем 9 лет вместе, двое деток. Мне 27, ему 41. Назвала по имени 5 раз, за всё время. Мужу это не нравиться. Я не знаю что со мной, не могу, имя Андрей.
Веснушка• 09 июля 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
Муж или любимый
Вы прям как замужняя индианка, там нельзя называть мужа по имени, что б не навлечь недобрых духов.
Морковку дай• 09 июля 2017
Ответ дляДетские_Будут?
просто привыкли ) зовете уменьшительно-ласкательным?или позывной есть?
мне дико ,когда муж по меня по имени зовет
прям не по себе становитсся,будто чужой кто-то в доме ко мне обращается)) ведь обычно я малышок,манюшка,зайченя))))
Ага, как будто я нашкодила))))
Да будет так• 09 июля 2017
10 лет брака
Мужа по имени ни разу не позвала. Когда кто-то спрашивает, как мужа зовут могу пару секунд вспоминать
Галябалована• 09 июля 2017
И у меня та же проблема( Но я связываю это с тем, что у мужа редкое имя, у которого нет сокращенного варианта (вернее, есть, но он скорее для дразнилки), а называть полным мне как-то неловко, это типа если бы Сашу постоянно приходилось бы называть Александром.
Подскажите плиз• 09 июля 2017
Я не называю мужа по имени, его имя ни мне ни ему не нравится, поэтому мы его редко вообще произносим.
Подскажите плиз• 09 июля 2017
Ответ дляГалябалована
Стас?
На-перекуре• 09 июля 2017
Ответ дляОстановщица
Автор, вот у ва беда... По-имени... Я своего мужем не могу назвать, только по имени или Зая, милый ну и все в таком духе. А слово ’муж’ у меня прям в горле застревает, выговорить не могу. Женаты 9 лет, а я все никак.
Та же проблема) Замужем 13 лет
Галябалована• 09 июля 2017
Ответ дляПодскажите плиз
Стас?
Нет) Не хочу писать, извините, а угадать сложно.
Просто Филя• 09 июля 2017
Знаете, какое самое приятное для слуха слово? Это слышать свое имя. А Вы лишаете мужа этого наслаждения: слышать из любимых уст свое имя!
Ниф_ниф• 09 июля 2017
А у меня другая проблема-мужа могу только по имени называть,а всякие котик,зайка и солнышко у меня в горле застряют,хотя иногда и хочется ласково назвать.Мужа Андреем зовут тоже,как у автора.Мое любимое имя,кстати.
Но даже Андрюшей не могу назвать,блин
Психолог. Семейный психолог• 10 июля 2017
По-видимому, у Вашего мужа неприятие к своему имени. Я в работе иногда сталкиваюсь с таким явлением. То душа не лежит к звучанию имени, то не нравится человек, в честь которого его назвали. то неприятные события, когда человек пережил неприятные чувства... Вообще, имя человека - это он сам. Это его идентичность. Вы спросите у мужа, как бы он хотел, чтобы Вы его называли. Если бы Вас это не беспокоило - можно было бы к нему с этим вопросом и не приставать. Но если Вам важно - покажите ему, что это именно ВАМ важно - как-то его называть. Уменьшительно-ласкательные прозвища (котик, солнышко) - это лишь дополнение. Но основное - то, как человека идентифицируют. Возможно, он выберет себе совершенно другое имя. так тоже часто бывает. По паспорту одно, в жизни - другое. Главное, чтобы было по душе.
жар-птица Нюра
• 11 июля 2017
Ответ дляПсихолог. Семейный психолог
Мужу имя свое нравиться. Спасибо за совет!