Глаголица• 09 июля 2017
Осудить, оскорбить, отрубить руки!!!
Читаю тему о сестре и думаю - я одна такая бесскелетшкафная, что мой телефон может брать в любой момент муж, мама или близкая подруга? у меня нет любовника, порнофотографий, я не обсуждаю подругу. Мне нечего скрывать! Ребенку даю под присмотром - чтоб ничего не сломал. Откуда такая оскорбленная душа, если посмотрят в ваш или чужой телефон? личное пространство, частная собственность.. ваш муж лезет к вам в трусы, сестра знает вас всю жизнь и видела голой, пьяной, убитой горем.... Считаю, что запрещают брать телефон только те, у кого рыло в пуху. Есть еще такие, как я?
п.с. я не говорю о параноиках и цеплянии к каждой букве в телефоне.
Результат:
вже голосів:
185 (69.55%)
ничего криминального в том, что родной человек берет мой тел
72 (27.07%)
я чиста, аки ангел, но это мое личное (объясните доходчиво в комментарии)
9 (3.38%)
скрываю детали и боюсь, что разоблачат
ТрубоДурочка• 09 июля 2017
Ответ дляВообще не факт
Мои вещи - это только мои вещи. Если кто-то хочет воспользоваться моим телефоном, моей записной книжкой, надеть мой кардиган, выпить из моей кружки или поспать на моей подушке, этот кто-то должен сначала попросить и получить положительный ответ.
А если разрешения не попросит, то что? Развод, удар ниже пояса, что? Если нечего скрывать, то дергатся никто не будет - типа ты что? это мое! А то что ты спишь, ешь, живешь с этим человеком вообще ничего не значит так по Вашему? Кардиган и чашка это Вы уже преувеличили, никто не собирается одевать Ваши трусы))) - тема не об этом.
У меня все в свободном доступе. Дети, муж могут взять планшет, телефон и криминала не вижу. Только вот как пару месяцев стала дочку ограничивать по телефону - так как ей интересно что пишут в вайбере мамы одноклассников. Как бы вопросы воспитания обсуждаются и ей нечего туда носик совать. В остальном - да смотрите, что угодно. Секретов нет и за любые фото, переписку и т.д. мне не стыдно, так как ничего такого скрытного и супер-личностного там нет.
из стрны советов• 09 июля 2017
У меня везде автомат-вход во все аккаунты на всех сайтах. У мужа - тоже. И на ноутах, и на мобильнике, на планшете. И мы пользуемся свободно аккаунтами друг друга постоянно и так было всегда. С родственниками живем далеко, но когда приезжает сестра или я к ней - никто не прячет телефоны и не паролит их, легко можем попросить друг-друга взять телефон и что-то перекопировать или отправить куда-то. Мне кажется, шифруются и прячутся или сильно закомплексованные люди, или кому есть что скрывать
Глаголица
• 09 июля 2017
Ответ дляПьера Безухова
Я не веду, подруга творческая личность, пишет. Историю браузера- могу смотреть все что угодно, а что??
Бывают ревнивые мужья, могут листать ваши контакты с допросом и пр. И что у вас нет никаких секретов/границ от мужа, мамы, это странно))
странно, но мы с мужем друзья. И верим, можем задавать вопросы, но верим ответам. Да, муж привирает по мелочи, но это привычка из детства... шоб разговоров не было)))
я - обычная женщина, временами счастливая. Секретов нет.
могу посмотреть порнушку раз в сто лет, но стираю из истории.. мало ли какой посторонний увидит, срамота
Алгонавт• 09 июля 2017
Ответ дляНетутешня
я не к тому, что рыться, искать, параноить.. я же уточнила в п.с. А слуай, если срочно позвонить, а на своем денег нет или потерялся в доме тел, набрать себя. А в сумке у дочки ручку взять или листирк вырвать... Не роюсь, не ищу, не проверяю. Но и рвать и метать не стану, если муж спросит - а кто это Вася у тебя в книжке... как кто - покупатель, сосед, ремонт машины, ты же сам просил записать.. и ничего в этом нет...
Мой и телефон таскают все кому не лень: муж, брат, дочь, кот)
Мой телефон самый шустрый и удобный. Мне не жалко.
Мужа телефон тоже в свободном доступе, если ему звонят, он может крикнуть из ванной или кухни :глянь кто! Да и вход в почтовый ящик у нас на общем компе свободен, как и в соцсети и Приват 24.
Что такое личное пространство?? Зачем оно нам?
В его портфель мне лазить не приходилось, он в мою сумку по моей только просьбе.
СМСница• 09 июля 2017
Ответ дляМира всем
странные правила,когда садитесь за руль общего авто разрешения тоже спрашивать надо у мужа или жены?
конечно нужно, вдруг у второго члена семьи планы. А деньги из кошелька супруга тоже можно брать без разрешения, бюджет-то общий?
Работать надо• 09 июля 2017
Ответ дляНетутешня
У Вас нема дитини підліткового віку. Я не дивлюся в телефон сина і навіть не беру його. Він дуже ображається.
Глаголица
• 09 июля 2017
Ответ дляАлгонавт
вот я и пытаюсь выяснить у населения...
коллеге не дам кофту, попутчика в машину не возьму - вот личное, а они - чужие...
где все эти люди, кричащие сестре, которую помоями облили, что она такая же - лезет в телефон.
нда, есть из ее тарелки, спать у нее в доме и за спиной парафинить - вообще то же самое, что случайно взять телефон...
Глаголица
• 09 июля 2017
Ответ дляРаботать надо
а я буду брать.
за то, что курил за гаражами или к девке под юбку лез - ничего не скажу
а за покупку наркотиков, просмотр маниакальных фильмов и прочей дряни - буду мягко реагировать...
очень быстро можно упустить ребенка...
и не нужно только про воспитывать, чтоб этого не было.. ага...
очень быстро можно упустить ребенка...
СМСница• 09 июля 2017
Ответ дляАлгонавт
’Глянь кто’ и ’я втихую посмотрела кто там названивает мужу, пока он был в душе’ это разные вещи, Вы же понимаете.
Работать надо• 09 июля 2017
Ответ дляНетутешня
а я буду брать.
очень быстро можно упустить ребенка...
А я просто розмовляю і довіряю і, таким способом вчу його довіряти мені. І жодним чином не принижую, бо він особистість. А брати його телефон - це приниження.
П.С. У мене чудовий син, моя підтримка і гордість.
Алгонавт• 09 июля 2017
Ответ дляНетутешня
нее, я слетничаю, курю, ору на ребенка, судя по советчице...
честное слово -- я хочу, чтоб мне доходчиво объяснили - почему нельзя?
ответ - личное пространство - равен ответу потому что, я так хочу и по качану...
п.с. к слову, со мной случаются ттакие казусы, что после доводов оппонента я меняю точку зрения.
Это свидетельствует о том, что вы разумный человек
Ацетилсалициловая кислота• 09 июля 2017
Ответ дляНетутешня
вот я и пытаюсь выяснить у населения...
Вы правда думаете, что человек, который имеет возможность приходить к вам в дом/жить вместе с вами = близкий человек, имеет право пользоваться вашими вещами без разрешения? Если ваша дочка возьмёт ваши сережки без разрешения вы не удивитесь? Если ваш муж уедет на вашей общей машине и не поставит вас в известность, чем нарушит ваши планы, вы не расстроитесь? Если ваша мама возьмёт ваш телефон не спросив, вы не обалдеете от безцеремонности?
Перловая Кашка• 09 июля 2017
Я бы не хотела, чтобы мама-папа-брат-подруга смотрели ВСЕ мои фотографии. какие посчитаю нужным, такие покажу им. тоже самое с перепиской и почтой. там, к примеру, мои анализы и направления хранятся - зачем моей маме эта инфа, пусть спит спокойно.
Глаголица
• 09 июля 2017
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
ну совсем же не про это...
про ситуацию типа - звонит тел., я беру, а тел мужа и я это знаю... или взять тел. со скуки и пролистать, или использовать, потому что свой не работает. И да, если муж будет лететь на пожар и не сообщит, то не обалдею. И если залезет в сумку за денежкой, ручкой, зажигалкой, моим паспортом... Или если залезет в историю браузера, чтобы сделать желаемый подарок... Или подруга откроет холодильник и съест, что захочет... без спроса!!!
меня такое не бесит...
Алгонавт• 09 июля 2017
Ответ дляСМСница
Мой вариант - номер1
Более того муж не полезет в мою переписку и я в его, просто потому, что нам там делать нечего.
Каждый использует мой телефон в своих целях: дочь установила себе на нем игру, брат звонит с него маме, муж смотрит видео.
Но если бы мне было что скрывать...))
Кстати на моем телефоне сканер отпечатка пальца. При покупке установила. Очень неудобно, но руки никак не доходят разпаролить.
Но если бы мне было что скрывать...))
Для драки• 09 июля 2017
Ответ дляБлины со смайликами
А сестра для вас чужая?
у меня брат. не чужой. даже имеет ключ от моего дома
но он отлпльеая личность. и не потерпела бы вторжения. и сама не лезу в его зону
я знаю таких людей как вы
все вокруг колхозное.все вокруг мое
я другой формации.
я знаю таких людей как вы
все вокруг колхозное.все вокруг мое
я другой формации.
Глаголица
• 09 июля 2017
Ответ дляДля драки
я знаю таких людей как вы
все вокруг колхозное.все вокруг мое
я другой формации.
я знаю таких людей как вы
все вокруг колхозное.все вокруг мое
я другой формации.
так разница есть - зайдет брат кота покормить или вас проверить, если пропадете... или - приведет туда толпу друзей - все колхозное...
есть случаи, когда не специально... и когда кипишуют - моя территория
СМСница• 09 июля 2017
Ответ дляАлгонавт
Мой вариант - номер1
Но если бы мне было что скрывать...))
Ну значит ваш вариант все же это ’телефон - вещь личного пользования, часть личного пространства’
Для драки• 09 июля 2017
Ответ дляНетутешня
конечно есть разница. но мой брат не колхозник.
Для драки• 09 июля 2017
Ответ дляНетутешня
ну совсем же не про это...
меня такое не бесит...
а меня такое бесит. сильно. нечего рыться в моем телефоне. в моей сумке. и уж тем более доя меня это анриал ситуация чтоб подруга полезла ко мне в холодильник.
Глаголица
• 09 июля 2017
Ответ дляДля драки
хорошо, что вы не моя подруга
Для драки• 09 июля 2017
Ответ дляНетутешня
хорошо, что вы не моя подруга
человек роющийся у меня в холодильнике не прельщант меня в качестве друга
слишком разное воспитание
Блины со смайликами• 09 июля 2017
Ответ дляДля драки
слишком разное воспитание
Да воспитание тут совершенно не при чем. Просто вы несчастный закрытый от всего мира человек, не имеющий близких людей и никому не доверяющий по жизни. Сочувствую вам.
Для драки• 09 июля 2017
Ответ дляБлины со смайликами
каждому свое
Глаголица
• 10 июля 2017
Ответ дляДля драки
слишком разное воспитание
извините, но вы - зануда.
если подруга пьет кофе, пока я в душе, я могу предложить взять из холодильника тортик или она с голоду сделает бутерброд, это не значит, что она - роется
и вообще, в моем холодильнике невозможно рыться, это не шкаф с хламьем.