Глаголица• 09 июля 2017
Осудить, оскорбить, отрубить руки!!!
Читаю тему о сестре и думаю - я одна такая бесскелетшкафная, что мой телефон может брать в любой момент муж, мама или близкая подруга? у меня нет любовника, порнофотографий, я не обсуждаю подругу. Мне нечего скрывать! Ребенку даю под присмотром - чтоб ничего не сломал. Откуда такая оскорбленная душа, если посмотрят в ваш или чужой телефон? личное пространство, частная собственность.. ваш муж лезет к вам в трусы, сестра знает вас всю жизнь и видела голой, пьяной, убитой горем.... Считаю, что запрещают брать телефон только те, у кого рыло в пуху. Есть еще такие, как я?
п.с. я не говорю о параноиках и цеплянии к каждой букве в телефоне.
Результат:
вже голосів:
185 (69.55%)
ничего криминального в том, что родной человек берет мой тел
72 (27.07%)
я чиста, аки ангел, но это мое личное (объясните доходчиво в комментарии)
9 (3.38%)
скрываю детали и боюсь, что разоблачат
Госпожа Белладонна• 09 июля 2017
Ответ дляЗапасная спина
100%!Мы с мужем берем друг друга телефоны.И когда нечего скрывать,в этом нечего страшного нет.
+1000
Доктор Хаос• 09 июля 2017
Ни чего криминального когда берет мой телефон, но предварительно спросит.
Когда дети берут меня это напрягает .
Светка-пипетка• 09 июля 2017
Ответ дляМира всем
телефон ткой же гаджет ,как и планшет,ноут и ПК! так почему к ним общий доступ , а телефон в руки ни-ни? Где логика?
потому что это моё! как расческа, мыло, шампунь и пр. Спросить разрешение о пользовании признак культуры в человеке\семье
Ацетилсалициловая кислота• 09 июля 2017
Ответ дляМира всем
странные правила,когда садитесь за руль общего авто разрешения тоже спрашивать надо у мужа или жены?
Конечно, если мужу нужна моя машина он всегда меня об этом попросит. Если авто одно на двоих, то логично, что люди предварительно договариваются кто поедет, а не просто садятся и уезжают без предупреждения
Ацетилсалициловая кислота• 09 июля 2017
Ответ дляНетутешня
личное - это белье, дневник, письмо другу, продукты творчества.... если телефон -ваше личное, что же именно личного там? что вы не хотите показать маме, мужу? честно, интересно. Я пытаюсь понять противоположную точку зрения.
Ваше белье вы отнесли к разряду личного, только потому что не хотите чтобы муж его носил или есть другие критерии?
тянитолкайка• 09 июля 2017
Ответ дляНетутешня
А маме Вы всё показываете? Не боитесь её расстроить?. Читать чужие письма - бред бребятиной. Телефон сейчас - наше личное пространство.
Ацетилсалициловая кислота• 09 июля 2017
Ответ дляМира всем
Конечно, ведь у вашего мужа тоже могут быть планы на это авто и надо поставить его в известность.
Пьера Безухова• 09 июля 2017
Что вы имеете в виду под ’брать телефон’. Я не против чтобы с моего тел звонили. Против чтобы листали переписки вайбер, смотрели историю браузера и т.п. Хотя никакого криминала там нет, просто не хочу с оглядкой что муж может прочитать и надумать...
Пьера Безухова• 09 июля 2017
Ответ дляНетутешня
У вас кнопочный телефон без интернета?
Речь идет о смартфонах, в которых и письма и дневник, и история браузера и интересы и мноого всего, переписка в вайбере, заказы...
Ekaterina412• 09 июля 2017
Я НЕ ЛЮБЛЮ
Я не люблю фатального исхода,
От жизни никогда не устаю.
Я не люблю любое время года,
Когда веселых песен не пою.
Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю, и еще -
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.
Я не люблю, когда наполовину
Или когда прервали разговор.
Я не люблю, когда стреляют в спину,
Я также против выстрелов в упор.
Я ненавижу сплетни в виде версий,
Червей сомненья, почестей иглу,
Или - когда все время против шерсти,
Или - когда железом по стеклу.
Я не люблю уверенности сытой,
Уж лучше пусть откажут тормоза!
Досадно мне, что слово ’честь’ забыто,
И что в чести наветы за глаза.
Когда я вижу сломанные крылья -
Нет жалости во мне и неспроста.
Я не люблю насилье и бессилье,
Вот только жаль распятого Христа.
Я не люблю себя, когда я трушу,
Обидно мне, когда невинных бьют,
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более, когда в нее плюют.
Я не люблю манежи и арены,
На них мильон меняют по рублю,
Пусть впереди большие перемены,
Я это никогда не полюблю.
1969 год. Владимир Высоцкий.
Я не люблю фатального исхода,
От жизни никогда не устаю.
Я не люблю любое время года,
Когда веселых песен не пою.
Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю, и еще -
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.
Я не люблю, когда наполовину
Или когда прервали разговор.
Я не люблю, когда стреляют в спину,
Я также против выстрелов в упор.
Я ненавижу сплетни в виде версий,
Червей сомненья, почестей иглу,
Или - когда все время против шерсти,
Или - когда железом по стеклу.
Я не люблю уверенности сытой,
Уж лучше пусть откажут тормоза!
Досадно мне, что слово ’честь’ забыто,
И что в чести наветы за глаза.
Когда я вижу сломанные крылья -
Нет жалости во мне и неспроста.
Я не люблю насилье и бессилье,
Вот только жаль распятого Христа.
Я не люблю себя, когда я трушу,
Обидно мне, когда невинных бьют,
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более, когда в нее плюют.
Я не люблю манежи и арены,
На них мильон меняют по рублю,
Пусть впереди большие перемены,
Я это никогда не полюблю.
1969 год. Владимир Высоцкий.
долой_лама• 09 июля 2017
Я никогда не доверяю показной святости ’я такая белая, пушистая, без скелетов в шкафу и точно знаю своё будущее’.
У меня, априори, недоверие к таким людям. Они так уверены в своей безгрешности, что берутся осуждать других. Как показывает опыт, такая показуха не гарантирует промахи в будущем.
Да, я ценю свое личное пространство, свою приватность, ценю это и у своих родных.
Ду да ду да ду• 09 июля 2017
Ответ дляМира всем
я к вам обращалась?
бо можна прочитати перед тим як коменти писати! вибачте!)
Мира всем• 09 июля 2017
Ответ дляДу да ду да ду
да что вы? а тему почитать не?
соева-сысоева• 09 июля 2017
Ответ дляСмурфик
Есть такое понятие: личное пространство. Даже у собаки в доме должно быть место, куда она прийдет ляжет и никто не посмеет в него вторгнуться. Личные вещи - часть личного пространства. Мне нечего скрывать, но позволять вторгаться в мое личное пространство - себя не уважать.
Именно так.
Я могу позвонить с телефона мужа (у него есть тел. с другим оператором). Но только предварительно спрошу у него.
Я не роюсь на полках мужа, в его рюкзаке и в его тумбочке.
Мама моя всю жизнь рылась у меня в вещах - это очень некрасиво.
Ду да ду да ду• 09 июля 2017
Ответ дляМира всем
да что вы? а тему почитать не?
Удалено администрацией...
Как нефиг делать• 09 июля 2017
Мой телефон даю смотреть любому. Могу дать позвонить. Мне моя родная сестра может показать фото, но при этом будет сидеть над душой, чтобыя не дай Бог не в ту сторону не промотала. Никогда этого не понимала.. сразу любопытство срабатывает и фантазия начинает рисовать фото неприличного содержания))))
Глаголица
• 09 июля 2017
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
мужу можно)))
конечно, против, то мама или подруга рылись в ящиках.
Но она спокойно может взять из сумки сигареты и принсти мне на балкон..
И да, порыться в истории покупок на али, чтобы заказать себе...
Стервочка• 09 июля 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
а потом ой дети в синего кита играют, сына подростка телефон проверяю всегда
Бред. Моей 18, ни разу не читала ее переписку с другими и ее телефон. Воспитывать надо нормально, тогда и мыслей о синем ките не будет и не надо будет проверять телефон и соц сети
Ду да ду да ду• 09 июля 2017
Ответ дляaromat1
Не обіжайте мого любимого коментатора. Завжди дуже доходчево про своїх тьолочок пацанчіків ізлагає
що забагато, то нездорово!)))
Глаголица
• 09 июля 2017
Ответ дляПьера Безухова
У вас кнопочный телефон без интернета?
вы ведете дневник в смартфоне?
что вы такого смотрите в браузере, что стесняетесь показать историю?))))
ПотеряласЯ Я...• 09 июля 2017
чужих в доме не терплю
Но- телефоны у нас с мужем в свободном доступе , он отвечает на мои звонки , когда я занята , я отвечаю на его, мало того - он читает советчицу и иногда отвечает за меня под диктовку , когда я занята, отвечает в вайбере на сообщения подруг, я читаю ему его сообщения , и могу ответить , когда он за рулем например и я считаю это нормальным
Какое личное в семье ???
Признайтесь , что вы так пытаетесь скрыть то, что друг о друге знать не нужно и вам есть что скрывать
Какое личное в семье ???
Глаголица
• 09 июля 2017
Ответ длядолой_лама
нее, я слетничаю, курю, ору на ребенка, судя по советчице...
честное слово -- я хочу, чтоб мне доходчиво объяснили - почему нельзя?
ответ - личное пространство - равен ответу потому что, я так хочу и по качану...
п.с. к слову, со мной случаются ттакие казусы, что после доводов оппонента я меняю точку зрения.
Как нефиг делать• 09 июля 2017
Ответ длятянитолкайка
Моя мама в мой портфель не лазила, я к дочке. В телефон - табу. Нет любовника, нет тайн. Но личное пространство должно быть. Девочки - не влазьте в чужую жизнь, даже если они Ваши близкие.
а я не понимаю как может быть чужая жизнь у человека, который спит со мной, ест со мной рожает со мнойдетей?
Блины со смайликами• 09 июля 2017
Ответ дляДля драки
потому что
бесит когда лезут в мою сумочку
в мою тумбочку
в мой телефон
мало кого терплю у себя во дворе
еще меньше людей я хочу пустить в дом
и т.д.
сама в пространство чужое не лезу . но и чужих не терплю в своем
бесит когда лезут в мою сумочку
в мою тумбочку
в мой телефон
мало кого терплю у себя во дворе
еще меньше людей я хочу пустить в дом
и т.д.
А сестра для вас чужая?
Ацетилсалициловая кислота• 09 июля 2017
Ответ дляНетутешня
мужу можно)))
Мой муж никогда не возьмёт ничего из моей сумки, если я его об этом не попрошу. Так нас научили родители, так мы учим своих детей. Если вас и ваших близких устраивает возможность пользоваться не своими вещами без разрешения хозяина, то проблемы нет. Ваша семья имеет право на свои обычаи.
Пьера Безухова• 09 июля 2017
Ответ дляНетутешня
вы ведете дневник в смартфоне?
Я не веду, подруга творческая личность, пишет. Историю браузера- могу смотреть все что угодно, а что??
Бывают ревнивые мужья, могут листать ваши контакты с допросом и пр. И что у вас нет никаких секретов/границ от мужа, мамы, это странно))