Автопортрет нурофена• 10 июля 2017

14-летний сын разбил телефон другу, требуют денег

Подскажите, я потеряла связь с ребенком? Он меня боится?
У сына есть собранные и заработанные за лето деньги. В общем он попросил меня купить ему олимпийку, смотрю в его кошелёк, а вместо его суммы лежит на 1000 грн меньше
Сын гуляет на улице, звоню ему спрашиваю "Где твои деньги?"
Начал отнекиваться, юлить и т.д. В итоге говорит Мам, я отдал другу за разбитый телефон 950 грн
Говорю иди домой, будем разбираться что к чему
В общем итог истории
Гуляли они вместе с другом, мой разговаривал по телефону друга и разбил его. Естественно тот мальчик рассказал родителям. Те, в свою очередь, начали накалять моего сына угрозами - возвращай деньги за ремонт
Мой сын, заработал денег и отдал на ремонт смартфона.Когда сын сознался, мы позвонили родителям того мальчика, чтобы встретиться прояснить ситуацию.
У меня к ним был один вопрос Почему не решали эту ситуацию с нами??? Ведь по сути сын малолетка. Откуда у него в принципе могли быть деньги??
Родители того хлопца сказали, что ваш сын так и сказал нам -Родители все знают, звонить им не нужно.
Сына не ругала, но конечно расстроена из-за того, что не стал говорить нам
Он оправдывался и говорит боялся вам рассказать и не хотел расстраивать.
А если б не было денег у него? У меня б из кошелька своровал? А если б не своровал От безысходности мог бы и с 9 этажа спрыгнуть?.
Единорог_помог• 10 июля 2017
не накручивайте себя.
все будет хорошо!!!!

Нерадистка Кэт• 10 июля 2017
вторые родители при чем здесь?налаживайте отношения со своим ребенком
автор Автопортрет нурофена • 10 июля 2017
Разбил не специально. Выронил
Ну собственно это уже неважно
Настасья Пицун• 10 июля 2017
Поддержите сына.. у вас итак отношения не ахти...
Директор Пляжа• 10 июля 2017
У вас странный ход мыслей.

Если бы своих не было - сказал бы вам и взял Ваши.
Были свои - отдал их. Вообще не вижу проблемы.
Мальчик поступил как ’мужчина’, а вы себя накручиваете.
Кишечная палочка• 10 июля 2017
скажите чужие вещи брать не хорошо, раз взял и разбил то надо оплачивать ремонт, Зато может будет наука на всю жизнь , чужое не брать
Ответ дляНерадистка Кэт
Да не при чем конечно, но вы б требовали денег с ребёнка? Или все же позвонили родителям? Как выяснилось телефон был разбит ещё в мае. Сын тянул время т.к. собирал деньги
Говорю ему Ну почему ты ничего не сказал нам??? Мы б все решили ещё раньше. Я представляю как ему было на душе грустно((((бедный ребёнок
А я получилось совсем от него отдалена...даже не замечала ничего......
Завтра не пью• 10 июля 2017
Это 14 лет, ваш сын ничего не украл и никого не обидел, а поступил как мужчина; сломал-заплатил, из своих же заработанных. А то, что вы жумаете о сыне так плохо- только ваш минус
Жидкость для снятия глаз• 10 июля 2017
Может я не права, но почему Ваш сын поступил как взрослый мужчина, сам разрулил ситуацию и сам ответил за свой поступок. Не думаю что он бы крал у Вас, и тем более что то делал с собой. Он взрослый мужчинка, думаю в случае отсутствия денег обратился к Вам. Поддержите сына, что б следующий раз, недай Бог конечно, он знал что спокойно может к Вам обратиться.

Брюльтик• 10 июля 2017
Одно вам могу сказать. Из вашего ребенка вырастет прекрасный человек. Мужчина с большой буквы.
Катька Пушкарева• 10 июля 2017
По-моему вы сгущаете краски. Не накручивайте себя.
Бабочки в моём животе• 10 июля 2017
Ответ дляНастасья Пицун
Плюсуюсь, Вы накручиваете , очевидно, ситуации.
Жидкость для снятия глаз• 10 июля 2017
Ответ дляБрюльтик
Согласна с Вами. Мама гордитесь сыном, не каждый взрослый так бы поступил. Он умничка у Вас.
Завтра не пью• 10 июля 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Не приучайте ребенка, что вы будете решать его проблемы, он все сделал правильно и вы должны его поддержать, а не панику разводить. И не нужно спрашивать его почему так, а похвалите и скажите, что вы рядом и всегда готовы помочь, если ему это будет необходимо
неДодекаэдр• 10 июля 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Разбил не специально. Выронил
Ну собственно это уже неважно
ну это только ваши пробелы в воспитании,что ребенок вам не открывает душу! нет доверия
Катька Пушкарева• 10 июля 2017
Ответ дляЗавтра не пью
Вот реально, полностью согласна!
Мамаша в бигудях• 10 июля 2017
Ответ дляДиректор Пляжа
У вас странный ход мыслей.

Согласна на 100%
Катька Пушкарева• 10 июля 2017
Вот честно вы такой бред думаете про собственного ребенка... Вы вообще с ним общаетесь?
Залетная Я тут• 10 июля 2017
он действительно боялся вас расстроить. вы должны поговорить с ним, он не должен иметь от вас секретов таких, не должен боятся, что будете ругать.

Ответ длянеДодекаэдр
да как стал подростком так и доверие пропало
Чаще с друзьями...чем со мной
ДелиВерка• 10 июля 2017
Вы с сыном в негармоничных отношениях. Он не сказал вам, вы думаете черт знает что о нем. Поговорите о доверии и поддержке
фан L.O.S.T.• 10 июля 2017
вы несколько странно думаете, и в этом ваша проблема. у вас на первом месте бабло а не ребенок. у вас проблема что ребенок побоялся вам рассказать, и вы понимаете что он не рассказал бы вам не будь у него денег а вы все равно бабло бабло.
Кы-ы-ы-ця• 10 июля 2017
У меня вопрос не по теме.. где ваш 14летний парень зарабатывает деньги?
Zina_zinula• 10 июля 2017
с вами не решали, потому что вы бы начали орать, я сама такая))) у меня была аналогичная ситуация, родители разбившего поменяли экран, я про это и не узнала бы, если бы малая не проболталась - она была на каникулах и все там произошло в гостях
Ответ дляЗалетная Я тут
Да мильен раз с ним об этом говорила
Шутим с ним
Вместе время проводим
Особо не гуляем вместе, но часто по магазинам шляемся. Вроде бы и раскрывается...но как оказалось совсем не раскрывается мне
Я расстроена от самой себя...Где я упустила и что????
Виню сама себя
Pitbull• 10 июля 2017
Молодец пацан! Мужик
Завтра не пью• 10 июля 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Чаще с друзьями...чем со мной
Мамочка, это нормально, он вырос! Вы не должны выспрашивать у него и он в силу своего возвраста тоже может стесняться и не хотеть что-то вам рассказывать. Он должен понимать,что может положиться на вас при НЕОБХОДИМОСТИ, а вы именно это должны ему донести
Ответ дляКы-ы-ы-ця
у моего отца небольшой бизнес. Сын помогает ему в офисе и на складе
Обнемашечка• 10 июля 2017
у вас прекрасный сын! он решил взять сам на себя ответственность. он мог не сказать вам по нескольким причинам. 1) может, когда-то вы как-то негативно отреагировали на какой-то его проступок, криком или наказанием, и он просто захотел избежать кипиша 2) решил сам решить проблему, потомучто было такое желание.
это подросток! там все очень-очень сложно в голове, иногда такие заморочки случаются с этими полудетьми, что аж страшно! просто поговорите с ним: мол, родителям можно довериться, похвалите ОБЯЗАТЕЛЬНО, выделив позитивные аспекты в этом его поступке, а именно - самостоятельность, ответственность, желание решить проблему. постарайтесь донести ему мысль о том, что родители - не враги, расскажите о своих каких-то косяках в таком возрасте, такие истории очень сближают. не бойтесь)
Screenshifango• 10 июля 2017
Да наоборот он поступил как взрослый нормальный мужик. Сам накосячил - сам решил. А не побежал сопли развешивать на мамино плечо. Более того, сам же вас и оградил от лишних нервов, сказав родителям друга, что вы всё знаете. Похвалите сына и успокойтесь.