куркулиха• 10 июля 2017
У кого был эндометриоз? Чем лечили?
Нерадистка Кэт• 10 июля 2017
Золадексом. Думала сопьюсь от депрессии. Реально постареть можно на нем.
Зубная фея• 10 июля 2017
пила Клайру, кровить стало меньше, но эндометриоз не исчез. Чувствовала себя на ней ужасно, поэтому сама ее и отменила, промучившись 2,5 года.
Языката Хвеська• 10 июля 2017
Ответ длямААААсквичка
Беременностью. До беременности был. После исчез.
а я вот забеременеть не могу, наверное через него(( больше ниче нет
Почемучечка• 10 июля 2017
Ответ дляАнтиТанкист
5.5.Эндометриоз и аденомиоз
это конечно интересно. Но вот у меня симптомы исиливаются, УЗИ ничего не видт.
Сначало тянущие боли перед месячными, потом появились выделения. А щас выделения и в середине, и за 7-5дней. При этом месячные нормальные, не обильные. Врач руками разводит - или просто ОК, или лапароскопию и уже смотреть тогда. А я уже на грани, потомучто не понимаю сама нифига.
Ответ дляПочемучечка
А вы УЗИ делали у разных врачей и на разных аппаратах?
А то я 2 года чуть ли не каждый месяц на УЗИ ходила и ничего не видели, пока не попала к другому врачу.
Спасатель Малибу• 10 июля 2017
у меня были все признаки эндометриоза , но в силу недалекость моей гинеколога и моего к ней слепого доверия, никакого лечения мне не назначали.
Ответ на все жалобы был один - нужна беременность
В итоге лапара, удаление эндометриоидной кисты 4 см, прижигание очагов эндометриоза, рассечение спаек.
после 3 месяца на жанине и беременность на 2 цыкл отмены
Малая Налегке• 10 июля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
В роддоме врач сказала, что при эндометриозе беременность невозможна. Мне помог Тазалок, 3 месяца принимала.
АБВГДэшница• 10 июля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
7 лет не могла забеременеть, после лапары, удаления эндометриоза и 3мес золадекса-беременность через 5мес.наступила
Почемучечка• 10 июля 2017
Ответ дляrepzrf
в трех местах делала за последние пол года. У меня еще и матка увеличилась на 3см за год(
И част шейки вот удалили, ибо там сильная деформация была и ткань какбы розрослась. Думали что это фиброма.
А что там с маткой - непонятно.
Я кучу инфы перелопатила и понять немогу.
Кроме мазни меня вроде ничего не беспокоит. Болит только первый день КД(всю жизнь так). И КД не обильные, а средние.
Вот и не знаю что делать. Городок маленький. Лучший врач предложил пробовать ОК или делать лапаро(но это надо ехать в область).
Я еще начиталась о матке боровой и кр.щетке. Хочу попить, попробовать.
Но уже и не знаю что думать. И симптомы не совсем класические, и узи не видит. И еще и денег это все тянет, а толку 0, даже диагноза толком нет.
А что там с маткой - непонятно.
Нога на ногу• 10 июля 2017
беременность возможна
нужна только гормональная терапия перед запланированной беременностью
я пила оргометрил 6 месяцев
на 2 цикле после отмены забеременела
я пила оргометрил 6 месяцев
на 2 цикле после отмены забеременела
Почемучечка• 10 июля 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
на УЗИ кисту видели?
Почемучечка• 10 июля 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
а какие были симптомы.
ПИПИКНУТАЯ• 10 июля 2017
Ответ дляАБВГДэшница
а я через полтора месяца забеременела..
А я на шпагате• 10 июля 2017
лапароскопія, візан, вагітність, поки що годую грудьми, не знаю чи потім повернеться
ЦыбаФу• 10 июля 2017
Ответ дляПочемучечка
у меня тоже не видно было, он же может быть где угодно и по УЗИ можно не увидеть, это если на матке видно. Пью сейчас жинин, до этого пила триргол
Почемучечка• 10 июля 2017
Ответ дляЦыбаФу
а как диагностировали? лапаро делали?
и какие симптомы были?
Почемучечка• 10 июля 2017
Ответ дляЦыбаФу
и я начиталась, что от гормонов потом с грудью проблемы. А я этого боюсь больше, чем даже матку потерять. И беременеть не планирую. Вот сижу и прозреваю - что же делать, блин(
Языката Хвеська• 10 июля 2017
Ответ дляЦыбаФу
и я пила жанин, 2 раза, и ничего... эндометриоз так и остался, а вот проблемы с грудью появились((
Фиктивная• 10 июля 2017
У меня эндометриоз брюшины.
Была киста. Удалили и на лапаре хирург прижег очаги. Про эндометриоз до операции никто не говорил. Киста была эндометриоидная. Удалил и яичник.
Рекомендовали искусственный климакс. Но я отказалась. Гормонов не принимаю. Витамины, спорт, сон, позитивные эмоции.
Детей еще не планировала.
ЦыбаФу• 11 июля 2017
Ответ дляПочемучечка
а как диагностировали? лапаро делали?
и какие симптомы были?
У меня сильно начинал болеть живот за 2 недели до месячных, на стену лезла ничего не помогало, гинекологи лечили все и однексит и даже на герпес меня развели, купила с рук у гинеколога дорогущие лекарства, но я была готова на все, чтобы избавится от болей. Потом сама начала принимать ок трирегол, он мне подошёл, боли прекратились. Я его долго принимала, потом решила забеременеть, бросила ок, а беременности нет, я на стационар в гинекологию, рассказала симптомы, а на и поставила диагноз эндометриоз, сказала лапару делать и бесплодность 2 степени. И тут я начала самолечение, я пила боровую травку и свечи ставила от спаек, через 4 месяца на тесте две полоски. Когда ребенку исполнилось 8 месяцев начались месячные и вернулись мои проблемы, по УЗИ стало видно эндометриоз на матке, пью жанин,. Мирену врачи побаиваются ставить, т.к. если эндометриоз не только на матке, а на др. органах может не подействовать.