Радость моя• 11 июля 2017

6.4 или 7.4.

Поделитесь, пожалуйста, опытом мамы сыновей, когда ваши ребята пошли в школу- в 6.4 или 7.4? Каков опыт? Или какие планы у мамочек-дошкольников? Когда в первый класс? Спасибо!
Живчик-счастливчик• 11 июля 2017
по моим наблюдениям 6,4 очень рано, особенно для мальчиков

Сумчатая кошка• 11 июля 2017
Послушаю. Сыну в апреле будет 6. На 80% уверена, что отдам в школу в 6,4. Он мальчик умненький. Но смущает, что сам по себе мелкий. Если б в 7,4 - больше шансов, что подрастет. Но знаю точно, что будет год маяться, в саду уже скучно ему будет.
Бла бла бла• 11 июля 2017
да все дети разные, ну чем вам опыт других людей будет полезен? Я отдала дочь в 5,10 - меня все убеждали, что стоит еще годик подождать, что через год у нее будет готовность выше, будет степеннее, более размеренной, усидчивой и всякое разное. Но я видела, что мой ребенок и так готов. Отдала, ни разу не пожалела. Вот прошел год - ребенок какой по характеру и темпераменту был - такой и остался. Я рада, что год не потеряла.
автор Радость моя • 11 июля 2017
Ответ дляСумчатая кошка
Очень похожие мысли у меня..
Наизнанку• 11 июля 2017
А я считаю, что год спокойного детства без школы гораздо важнее мнимой готовности к школе. Со школой спокойная жизнь и детство уже не те.
Я отдала в 7,5. И это было правильное решение. Ребенок учится отлично, готов к д/з, к дисциплине и тд.
КрытыхРынков• 11 июля 2017
Я отдаю в этом году ровно в 6.Еще год проходить тоже самое-ребенку потом скучно будет.Не вижу смысла сидеть и ждать 7 лет,если ребенок готов.Да,пока не усидчивая. Но на подготовительные занятия при школе ходила с удовольствием.
ГЛЮкоза• 11 июля 2017
В этом году сын идет в 6,6.
Считаю, что готов. Физически - развит. Знаний достаточно. Усидчивость умеренная. Ещё годв садике явно будет перебором.

Единственное, что пугает: он у меня ярко выраженная сова. Так же как и я. Мне всегда было сложно просыпаться до 9 часов утра. Кое как ходили в сад на 9. А в школу придется выходить из дому в 8 утра....
Виниловая пластинка• 11 июля 2017
у меня сыну в октябре будет только 5 лет и в школу он пойдет в 6.11 а не в 5.11 невижу смысла спешить и быстрее отдать ребенка в школу,ему будет тяжело еще,я не хочу забирать у него еще год детства.
Виниловая пластинка• 11 июля 2017
Ответ дляГЛЮкоза
В этом году сын идет в 6,6.

у меня подружка с дочкой просыпаюися в 12-00 дня,а ложатся в 24-01-00 ночи,не представляю как идти им в школу и вставать,ей будет 6 в октябре,а в школу на сл.год идти.

Мне без сахара• 11 июля 2017
Ответ дляНаизнанку
В смысле? Какая спокойная жизнь?? Что в школе трудного или неспокойного? Это интересно для нормального ребенка...расти и развиваться, общаться со сверстниками, быть чем-то занятым. Хотя..разные люди нужны в нашей стране, не буду навязывать мнение...
Пугачиха• 11 июля 2017
На 1 сентября в след.году сыну будет 6.7.. думаю отдавать в школу. Тем более вводят уже 12-ти летку..
Мне без сахара• 11 июля 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
)) мы тоже лодимсявсей семьёй около 24 часов. Прекрасно встаём в 7:45. Но в школу на 8 надо будет приходить((
Малявка-козявка• 11 июля 2017
Отдала своего в 6.5, сейчас понимаю что можно было бы еще годик подождать.
Но у нас сильная школа, подавляющее большинство деток пришли после 7-ми лет.
Если школа обычная, то можно и в 6.4 отдавать.
КошкинДом• 11 июля 2017
6.4!
Балаболка• 11 июля 2017
у меня трое. Старшая шла в полных 7 (др 2 сентября), средняя- в 6,8, а младшая идет вот в первый класс. Родилась 30 апреля, будет ровно 6,4. Не вижу смысла держать еще год. Девочка доволи высокая, физически и умственно полностью готова к школе.
А вы смотрите по ребенку.
220В• 11 июля 2017
Мій цього року піде, 6,5. Я не уявляю як могла б його лишити ще на рік в садку, всі його друзі йдуть в школу. Вона біля садочку, всі ходили на підготовку. Але він у мене дуже спокійний та розважливий хлопчик. Не думаю, що будуть критичні проблеми. Зрештою, кожна мама знає сама свою дитину і бачить варто чи ні.
Бывшая блондинка• 11 июля 2017
сын пошел в 6.3. Дочь отдам в 7. Специально в ясли отдала в 3 года, чтоб в саду была до 7 лет.
автор Радость моя • 11 июля 2017
Ответ дляБалаболка
А вы смотрите по ребенку.
И мы 30 апреля))
автор Радость моя • 11 июля 2017
спасибо большое всем за ваши истории! постараюсь принять правильное для нас решение! Удачи всем деткам и родителям!

Бензопирен• 11 июля 2017
если ребенок с логопедическими проблемами или болезненный то пусть еще годик дома посидит. мы пошли в полных 7 и я не жалею т к раньше были в логоп группе в саду и частые ацетоны а сейчас норм. вижу что успевает и охотно все делает и в школе и домашние сложные творческие задания. моей в марте 8.5 (2 й класс) но многим детям уже праздновали 9 лет !