Петя-петушок• 11 июля 2017
Когда ребёнок привыкнет к садику?((
Дочке 3.3 года.
Третью неделю ходит в сад. Сначала по часу-два-три. До обеда. Всё ок было, нравилось. Потом стала оставлять на сон. Забираю после сна, в 15-00.
Утром плачет, по дороге тоже, в раздевалке группы тоже(. Не хочет ходить в сад. Объясняю что приду, заберу, показываю дни недели и что в выходные сад не работает. Так каждый день теперь спрашивает когда уже суббота.
Ситуация наверное классическая. Когда же она привыкнет?
И жаль её, но и вариантов нет, бабушки живут в другом конце страны, она с рождения только со мной, очень привязана.
Когда у ваших деток закончились слёзы по поводу сада?
На морозе• 11 июля 2017
наверное не привыкнет
вернее она уже привыкла плакать
сын пошел в 2 года, ходит редко. иногда хнычет в раздевалке, некоторые так и ревут уже пол года.
вернее она уже привыкла плакать
Накладные мюсли• 11 июля 2017
Когда перешли в другую группу к адекватным воспитателям. Нужно прислушиваться к ребенку и не закрывать глаза на проблему, списывая на ’привыкнет’. Ей что-то не нравится и беспокоит.
Петя-петушок
• 11 июля 2017
Ответ дляНакладные мюсли
Разговариваю много. Спрашиваю почему плачешь.
Отвечает: ’Потому что ты за мной не придёшь. Потому что тебя в садике нет. Не хочуу в сад. Хочу на качели’.
Воспитатель хорошая.
Бабушка Бетман• 11 июля 2017
Я перевела в другой садик после того, как месяца 1,5 мучались с рыданиями.
другие воспитатели, и дочь стала сама бегать туда и забрать вечером нельзя было. и так все 3,5 года. Думаю, дело в том, что ей не подходят воспитатели.
ПуФФынка_мисс• 11 июля 2017
Адаптацич может проходить до полугода. Наберитесь сил и терпения. И объясняйте ей, что она уже взросленькая и она ходит на работу, только детскую))) , как папа с мамой. И каждый раз, говорите, что обязательно ее заберете, обнимайте, целуйте пере тем как зайти в группу. Завели и сразу уходите, не оборачиваясь и не топчась на месте. Дети эти заминки очень чувствуют. Я со своей младшей так делала, она ни в какую в сад не хотела, тоже очень привязана ко мне. Каждый день объясняла, что она как папа, идет на свою детскую работу. Через 3 месяца, сама бежала в сад. Воспитатели ее всегда обнимали и успокаивали когда по началу плпкала и адаптировалась. Поэтому, когда заходит, сразу бежит обнимать воспитателя и гулять.
Резвая лошадка• 11 июля 2017
У меня есть знакомая, так у ее сына поднималась температура 38 от похода в сад и рвота начиналась. Сейчас ему 5,5 Сидят дома. Ждут школу
На морозе• 11 июля 2017
Ответ дляПетя-петушок
Воспитатель хорошая.
ребенок может испытывать внутренний дискомфорт и не понимать почему, даже при внешне хорошем воспитателе.
У старшего сына в саду была совершенно равнодушная воспитатель. многих она устраивала. а сына нет. И только в выпускной группе я он смог объяснить почему.
Накладные мюсли• 11 июля 2017
Ответ дляНа морозе
Автор, думайте.
Королева спама• 11 июля 2017
Мой ребенок плакал с сентября по май. я все ждала, когда адаптация пройдет. И воспитатели вроде нормальные. Тревожно ему там, он не просто плакал, он в пять утра, еще не проснувшись, начинал рыдать, и стал ковырять пальцы на руках до крови. Каждый день расспрашивала, в игровой форме пыталась обыграть, и обьясняла как взрослому. К детскому психологу водили, с воспитателями разговаривали, толку ноль. Я решила больше туда не водить, попробуем другой сад.
Малая еще та• 11 июля 2017
Возможно есть нюансы, о которых вы не знаете. У нас в группе был ремонт и вынуждены были ходить в другую, к другой воспитательнице. Она казалась всем хорошей, прям елеем мазала. Улыбалась и с детьми уси-пуси. Потом оказалось, что это мегера, детям не давала пить воду, не водила в туалет, по-большому сказала в саду не ходить, а только дома, и много чего другого. У наших детей начались истерики, стали многие писяться и пр. Как вернулись в свою группу все прошло. Ну и если дочка ваша мамина (моя такая же), может привыкать долго. Поиграйте дома в садик, с куклами или мягкими игрушками. Рассказывайте ей, как в саду хорошо и весело, новые игрушки, друзья, танцы, кукольный театр (к нам приезжает пару раз в год).
Ответ дляПетя-петушок
Воспитатель хорошая.
Вот у нас +/- тоже самое, только это длится уже 10 месяцев. Периодически ходит нормально, но потом наступает опять время, когда начинает хныкать с самого утра, и воспитателям задает жару в течение дня.
Яичница с беконом• 11 июля 2017
у меня трое. Старшую отдали в 2,2, привыкла легко, да и выбора не было, т.к. все работали.
Среднего- в 4,5. Тоже нормально.
Младшую - в 3. Так и не привыкла. Плакала 2,5 года каждый день, в саду не ела, не спала и не кушала. Часто болела. На нервной почве были и рвота, и понос. И постоянные боли в животе, хоть сдавали море анализов и все было в порядке. Отводила, как на каторгу.Меняли группу и даже садик.
Последний год перед школой плюнула на все и решила, что ребенок дороже. Уволилась с работы, ребенка водила в частную группу на подготовку к школе. Ребенок преобразился- ушли все болячки, появился интерес к учебе и общению с другими детьми. С удовольствием хочет ходить в школу.
Видно, не садиковский ребенок, так бывает.
Но у вас только 3 недели. Это еще не показатель.
Среднего- в 4,5. Тоже нормально.
Оцененная• 11 июля 2017
Мой с сентября идет уже в школу. Отходил 4 года (с яслей). 15 июля сад закрывается. Он считает дни сколько ему осталось ещё отсидеть в саду. И каждое утро нытье ’не хочу туда идти’.
Плакал только в яслях. Хорошие воспитатели, полно друзей. Но сад - не любит.
забиякина• 11 июля 2017
Дочку отправила в 2.10, плакала,
следующий год 3,.10, плакала,
следующий 4,10 плакала,
5,10 плакала
6,10 школа - идеально, бежит с удовольствием.
Все говорили привыкнет, для меня это был не сад, а ужас!! Слава богу в школе все не так.
Кто пишет нужно поменять сад было - у нас менялись воспитательницы, были и хорошие и плохие, в группе 2 лучшие подружки, и ничего. Все равно слезы с вечера и утром.
следующий год 3,.10, плакала,
следующий 4,10 плакала,
5,10 плакала