Пьяная вишня• 11 июля 2017
аклиматизация для ребенка 9мес. что может произойти.?
Собрались на море, я переживаю за ребенка, ему 9мес. Что может произойти если готовить только из покупной воды, соблюдать все нормы гигиены, но все же, что еще может случится с малышом, как его организм может отреагировать на смену климата. Первый раз с ребёнком едем, ничего незнаю и переживаю
Налитое яблочко• 11 июля 2017
Первый раз ехали в год, готовили из бутылированрй воды, ездили в Грибовку все было отлично;в этом году тоже ездили, тоже хорошо, аптечку брали и не болели
Ку ка ку ка ку• 11 июля 2017
Ничего плохого не произойдет! Акклиматизация - это страшная сказка, придуманная врачами ’старой’ закалки. Европейцы путешествуют с трехмесячными по дальним странам и все ок - потому что их врачи не запугивают!
Пьяная вишня
• 11 июля 2017
Ответ дляКу ка ку ка ку
Спасибо большое, Вы правы, всему виной именно врачи, это они утверждают, что с ребёнком на море до 3х лет ни-ни
Язвочка• 11 июля 2017
Ответ дляКу ка ку ка ку
+ 1000
Ездим надцать лет и все ок. Младший с 8 ми месяцев с нами в Турцию летал. Дети не болели ни во время ни после поездок. Просто нужно соблюдать режим - солнце, вода умеренно. Иногда смотришь, что сидят до часу-двух с детьми и жарятся, а дети в воде по полчаса ныряют. Потом жалобы Ох, температура поднялась. Ну а с манюней мы брали чайник маленький и каши покупные. Воду обязательно сами кипятили и делали каши. Ну и мне было проще еще так как на грудном был.
Ку ка ку ка ку• 11 июля 2017
Ответ дляПьяная вишня
Я уже таких врачей не встречала, к счастью. Хотя знаю, что такие есть
Мы впервые с дочкой поехали в Грецию, когда ей был год. И то я бы и раньше не побоялась, но она беспокойно спала и отдохнуть было бы сложно.
А на каких малюток я насмотрелась за время путешествий по Азии до рождения своего ребенка! И в Тае, и на Шри Ланке.... И никто не боится...
Друзья возили с годовалого возраста ребенка зимой в Египет. Каждый год лет до 5, и всегда довольны. А тут по Украине пугаю, что нельзя...
Послушная• 11 июля 2017
Ответ дляПьяная вишня
И вообще никуда не выводить. А то вокруг микробы.
Следите, чтобы песок не ел, руки чаще мойте и всё. Произойти может всё то же самое, что модет произойти и дома
Научительница• 11 июля 2017
Делайте все, что здравый смысл подсказывает делать вам и дома в жару. Помимо вами перечисленного. Перегрева не допускать.
железный занавес• 11 июля 2017
нема ніякої акліматизації, ви ж не на північний полюс літом зібралися, в мене діти на відпочинку ніколи не хворіють
Послушная• 11 июля 2017
Ответ дляЯзвочка
+ 1000
Всё верно. Я в Вену первый раз поехала, когда дочке было 4 мес. Всё прекрасно.
Научительница• 11 июля 2017
Ответ дляПьяная вишня
Я их понимаю. Грузиться летом допработой не хочется, а безалаберных родителей полно.
Это из области психиатрии больше совет врачей, потому что смена обстановки - нередко нарушение режима, маминого комфорта, когда все по минутам протоптано и каждая мелочь под рукой, и никакого маме отдыха, особенно в девять месяцев, когда у ребенка скачок роста и может на груди повиснуть.
Спелый баклажан• 11 июля 2017
Если будете готовить сами из покупной воды - все будет ОК. Акклиматизация будет при поездке зимой в Египет или если вы в высокогорный Непал едете. А летом у водоема всем лучше, чем в городе. На солнце только не держите. Панамка и футболка, крем, до 11 на пляже... Вот это действительно важно.
культУра• 11 июля 2017
Меньше себе придумывайте!
Я вам более скажу, что почти каждая наша поездка была с приболевшим сыном. Сначала переживала, мол как это так... Ничего страшного не происходило: купался в воде выше 22 град сколько хотел, нырял, ел мороженное , ходил босиком и т.п. И так каждый год летом, начиная с 9 мес. В 9 мес купался с мужем в воде 17 град )))) Так попали ))) И не поверите - хуже не стало! Наоборот 1-3 дня и ребенок был без соплей-кашля ))) Единственный раз только был ротавирус, но это я писала в теме другой, не от нас зависело, а от плохой уборки номера перед нами. Вот сейчас уехал с бабушкой в горы, перед поездкой 3 дня тем-ра, сутки уже на месте - все ок -ттттт.