Кашка-маняшка• 12 июля 2017
Второй ребенок - легче чем с первым? Как роды?
Поделитесь пожалуйста... как у вас прошли вторые роды? легче по сравнению с первыми? И как вообще со вторым ребенком, легче?
Дядя Жора• 12 июля 2017
Со вторым отдельно от первого, да. Когда вместе жесть. Смотря какая разница в возврасте
Да Щас же• 12 июля 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Роды легче, а с двумя уже намного труднее.
Смотря какая разница в возрасте,у меня старшая нянька.Один раз машина обломалась,за городом,планировали,что посидит с малым,ему пол года было пока спит,часик,полтора от силы. А сидела 6 часов. На мне все тряслось,залетаю домой.ребенок покормлен.выкупан,спать уложен. Тишина и покой дома..
неДодекаэдр• 12 июля 2017
Разница 6,5 лет. Роды легче и быстрее. А вот сам ребёнок намного тяжелее. Первый год-полтора вся семья вспоминает с ужасом. Не спал никто, у меня от недосыпа и истощения волосы клоками лезли
Быстровочка• 12 июля 2017
А у меня был неприятный сюрприз - сильная боль во время кормления из-за того, что матка сокращается
оказывается так бывает, но никто из врачей мне этого не сказал
а я кормила и плакала, настолько больно было
помогал холод и обезболивающие свечи
так что лотерея - с первым мне было проще
помогал холод и обезболивающие свечи
Кашка-маняшка
• 12 июля 2017
Ответ дляПутающаяся
5 лет
ПироженкА• 12 июля 2017
роды по времени одинаковые, только с вторым ребенком не травматичные. было бы легче с вторым, если бы не была такая беспокойная. с двумя тяжело, но у меня совершенно нет помощи кроме мужа который двое суток в поездке, одни дома. особенно тяжело морально, интересы то у них разные - одна хочет сиську сосать, а второй чтобы на пляж с ним пошли. напоминаем лебедя, рака и щуку. ну а я вобще телега в этой истории
ПироженкА• 12 июля 2017
Ответ дляБыстровочка
помогал холод и обезболивающие свечи
это все последующие роды так после первых.
Все знаю вдоль и поперек )• 12 июля 2017
С двумя легко если детей четверо, двое уехали к бабушке... почти отдыхаю
Кашка-маняшка
• 12 июля 2017
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Да Щас же• 12 июля 2017
Ответ дляМафиозная
5 лет
Ну,по разному может быть,если грамотно старшего ребенка настроите,все будет отлично. Я ,когда второй раз замуж выла,мне моя девица в свои 11 заявила,что не думай рожать,родишь не подойду.я обалдела,пол года не о чем ее не просила,а вот так получилось,что,когда задержались ,суперская сестра оказалась. И с того момента любовь -морковь,самая любимая,всегда с ним..
Фрикаделька• 12 июля 2017
Часто чула таку думку,що якщо з першою дитиною важко,то з другою буде легко і навпаки.У мене співпало:з першим думала здурію перші пів року.Кричав,не спав,ні на хвилину мене не відпускав.Всі ’помічники’ ( які за 500км і провідувати у нас раз у 4 місяці) навіть не пробували помогти,зразу мені несли,типу ’ він маму хоче’. Коли почав ходити- я літала,як електронних,схудла на 8 кг за 2 місяці.І на фотках зараз на себе тодішню без сліз важко глянути-як з хреста знята.З другим-усе інакше.Перші місяці 3-4 тільки їв і спав.А коли не спав,то майже не плакав.Я навіть не думала,що таке буває(як у книжках пишуть).Навіть уголос не казала нікому,щоб не наврочити.Я все встигала,і старшому час приділяла,і по дому ,і по бізнесу навіть все сама ( хоча вагітною ще шукала помічників,бо була впевнена,що нічого не встигати у).І пологи другі-значно легші.З першим мені епідуралку кололи,щоб не мучилась сильно(довго матка відкривалася),а з другим той самий лікар сказав,що не треба нічого колоти,все пройде швидко(так і було).Різниця 3 роки 8 міс.
Семенна Семеныч• 12 июля 2017
З першою були не стільки важко, скільки багато проблем із здоров’ям, тому важко було психологічно, з другою дитиною я просто відпочиваю, перші пологи теж були невдалі, другий - плановий КР, перенесла прекрасно.
Слоник-тоник• 12 июля 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
Бедный ребенок-сначала родили няньку для себя , потом ляльку для себя.Всегда безумно далко таких вот нянек,чем они так провинились ?В наггрузку на прогулку тоже уже малого подпихиваете ?
Птица Говоруша• 12 июля 2017
Вторые роды и легче и быстрее( вот с третьими я обломалась: надеялась что будут как вторые, а вышло как первые, только немного короче по времени). Со вторым ребенком легче- если он один, а когда вместе со старшим- то нет, тяжело пока все привыкнут к новому члену семьи и новому графику. И главное- не пытайтесь успеть все и сразу и с детьми и по дому: что-то не успели, не вышло- ничего страшного. Как в том анекдоте: Мой секрет прост -я нифига не успеваю!
Подтяжка• 12 июля 2017
Ответ дляСлоник-тоник
Какое глупое рассуждение....
Семья это любовь, дружба и взаимовыручка.
Да Щас же• 12 июля 2017
Ответ дляСлоник-тоник
Чего ж бедный ,первые пол года вообще не о чем не просила,а ,как одну с дитем оставила,она с тех плр сама к нему льнет,даже ревную,малой тоже сестру обожает.Что насильно отрывать,чтоб не дай бог кто чего не подумал?Так мне по барабану ,если честно,всем не угодишь