Престидижитатор• 12 июля 2017
Почему отцы, уходя из семьи перестают общатся с детьми и им нас..ь как живут они
Ответ дляМЧСница
Вот это наглость.
Так мой еще ангелочек по сравнению с Вашим. Он просто исчез из нашей жизни, иногда платил 1-3 рубля алиментов.
наш нам долго кровь пил))))
пока родители разводились, хотел нас поделить. Брата ему, меня маме.
обстоятельства складывались так, что после развода нам некуда было уходить, и мы некоторое время проживали с его матерью. в той же квартире. Он проживал отдельно с другой женщиной.
потом он нас выгнал. Двух малолетних детей с кошкой. Этот день я до сих пор помню. Дождик моросит, темно. Мы с братом собрались, кошку в портфель, из копилки нашкребли на проезд, и поехали к бабушке (маминой маме)
Через время он мебель из нашей спальни тупо привез и поставил среди двора.
потом в школу приезжал не трезвый, позорил нас. В ДК где я танцами занималась тоже приходил. Везде, короче, где мог грязью поливал нас и маму.
потом затих. До моего 18-летия. и вот 27 декабря прям к празднику я получаю уже решение суда (!!!) о том, что должна ему денег.
и началось, апелляции, куча инстанций пытаясь доказать, что я не верблюд.
Попижёновна• 12 июля 2017
Ответ дляGra_Nata
ну он по сей день живет и здравствует))
комуналку все же мне приходится платить иногда. а суд по алиментам я выиграла случайно.
я не могу понять, а лишить его родительских прав не было возможности? он чем то помогал ?
Ответ дляПопижёновна
а коммуналка? Вы прописаны в его квартире. Ваша мама получала алименты?
квартира поделена судом. наша часть приватизирована, его нет.
сейчас я оплачиваю свою часть и иногда его.
мама подавала на алименты, он прислал 1 раз 17 грн. именно эти 17 грн дали право ему подавать на меня в суд.
Попижёновна• 13 июля 2017
Ответ дляGra_Nata
наш нам долго кровь пил))))
Вы меня простите что все спрашиваю у Вас, просто у меня БМ такая же...прелесть. Вот на алименты я не подавала, мы даже не расписаны были, а ошибку большую сделала записала ребенка на него. уже 2 раза подавала на лиш. род. прав...но, ребенок маленький и бла-бл-бла. алименты не подавала и не планирую, одна из причин, что бы он не требовал у ребенка, уже инциденты были- детские деньги он получил на себя-мошенническим образом, да и многое другое... вот думаю как обезопасить ребенка от своей ’ошибки’
Престидижитатор
• 13 июля 2017
Ответ дляGra_Nata
А суд случайно не поинтересовало, что у него бешенная задолженость за столько лет?
Ответ дляПопижёновна
лишить родительских прав не так просто на самом деле. как сейчас не знаю, тогда маме не удалось.
нужно было сначала добиться заведения на него уголовного дела, потом рецидива, и только потом лишить родительских прав. Да и к тому же к этому времени нам уже было 14 и 15, еще чуть и 18. казалось, смысла уже нет.
Мама очень устала от него, и возможно уже бы не смогла еще раз пройти этот ад. она и так очень много сдала. Поделить квартиру его родителей было не просто.
кто ж знал, что он в суд пойдет.
Попижёновна• 13 июля 2017
Ответ дляGra_Nata
все понятно. Вы дали мне исчерпывающий ответ. я ниже написала свою ситуацию- на алименты не подаю и не собираюсь, хотя соц. службы требуют! что бы я от них отстала со своим! лишением род. прав- а подала на алименты :))) тогда точно не лишу если заплатит хоть 100 грн рз в год. Вы еще раз все подтвердили, и не только это. Спасибо!
Попижёновна• 13 июля 2017
Ответ дляGra_Nata
кто ж знал, что он в суд пойдет.
сейчас тоже не легко, т.е. практически не возможно.
у меня будет третий суд не заседание а именно суд- жду время- очень изматывает
Ответ дляПопижёновна
любой ценой лишайте прав родительских.
если оно гнилое, то может палки в колеса ставить в самых неожиданных моментах.
моя ситуация вообще из ряда вон выходящая. кто бы мог подумать.
а если бы мама лишила прав, многого бы избежали.
Но она еще сомневалась по поводу лишения из-за квартиры. Боялась, что мы ей не простим, так как не сможем унаследовать его часть.
Престидижитатор
• 13 июля 2017
Ответ дляGra_Nata
а какого вы года? Что 17 грн у вас аллиментов? Я помня что при з/п у мамы в 100 грн, он алиментов 300 грн платил
Ответ дляПрестидижитатор
возможно, если бы мама постоянно писала заявы в милицию и ходила по судам уведомляя, что он не платит, этого не было.
но она так не делала. он затих, и мы его не трогали от греха подальше.
он то пил, то наркоманил, не работал, жил за счет своей матери -пенсионерки.
Престидижитатор
• 13 июля 2017
Ответ дляGra_Nata
17 грн потому что он неработающий. типа мин. не облагаемый налогом доход граждан.
Какого вы года рождения?
Попижёновна• 13 июля 2017
Ответ дляGra_Nata
все точно и сейчас хоть и на улице 2017 г
толку от алиментов нет-так как исполнительные не работают а достаточно один раз заплатит...и здравствуйте не приятности
наши гос.службы и законы не для детей и мам это 101% что сейчас что 17 лет назад
Ответ дляGra_Nata
наш нам долго кровь пил))))

Да такого грохнуть и рука не дрогнет. Простите если обидела.
Думы мои думы• 13 июля 2017
мы с мужем как-то ссорились, и собирались расходиться.
И он мне тогда сказал - что я люблю детей и тебя, но если тебя нет, то и дети не нужны, состояние такое, даже странно.
Это ни на что не повлияло, но временами вспоминается.
Мы не развелись, и я не знаю, как бы он вел себя в разводе.....
Угадайс• 13 июля 2017
уже 2.5 мес.задаю себе этот вопрос.разошлись с мужем,вернее попросила его подумать о своём поведении.если вожу к нему детей,он вроде и рад видеть.нет и не звонит,не приходит.как так можно?как?
Ответ дляYu Yu

а я знаете, зла не держу.
что было, то прошло. да и все таки справедливость восторжествовала. но когда перед новым годом я получила сюрприз, были именно такие мысли.
а сейчас отношусь к нему как к больному человеку.даже бывает на улице вижу, и жалко его. он на рынке подрабатывает, идет тянет эту телегу огромную, сам высох, грязный, без зубов. в квартире без света живет.
Хитрушка-чекушка• 13 июля 2017
Когда мои родители развелись, папа всегда нас проведывал и приносил подарки, а мама запрещала и выкидывала эти подарки в окно.
Младшая сестра по учению мамы полностью отказалась от отца, я же тайком бегала к нему в гости, за что каждый раз меня жестоко наказывала мама( оказывается папина соседка мамина подруга и она ей стучала).
Мой муж, развевшишь со своей первой женой, за год до нашего знакомства, не только сам подал на алименты, но старался общаться с детьми, дарить им подарки
Кактус из кожезаменителя• 13 июля 2017
Ответ дляИМХОля
А когда приходит старость и болячки, начинают деткам звонить, сынок так хочется тебя увидеть, ты совсем уже взрослый стал, а сынок ему -ты че мужик иди протрезвей,мне уже тридцатник будет......
Не, у них есть другой прекрасный вариант - лет так в 50 жениться на молодые, родить себе новых маленьких детей, и уже с ними делать все правильно, да и ввобще начать новую жизнь. Вот как раз годам к отцовским годам 80 им этим детям будет около 30 - и помогут, и обиходят.