Цветов Мне срочно• 13 июля 2017

Ребенок дал сдачи, прав или не прав

Дружим мы с мальчиком на 3 мес старше, дружим примерно с года (сейчас детям по 4 года). Так вот тот мальчик К, постоянно задирается к моему, мой всегда и игрушками делится, и скучает, с нетерпением ждет встречи с К, ведь друзья же. Этот К каждый день бьет моего малого, то самокатом наедет, то палкой по спине даст, щипает, на шкирки потянет, ногой ударит в ногу, и пр. Его мама либо не видит этого, либо нежно говорит "сыночек перестань". Меня это просто выбешивает! Мой сын не тюфяк, он просто воспитан, сдачи может дать, но забывает часто)) Так вот, сегодея К снова ударил моего кулаком по спине, мой встал, (вижу по лицу, что больно было) скрутил кулак и как дал К в челюсть, тот естественно расплакался. Мама его сразу жалеть давай, и смотрю обиделась уже. Ну да и ладно, через мин 10 гляжу, у К подпухла щека. Я вроде как считаю, что сын прав, вот я бы давно наваляла бы К, но чего то мучает меня эта ситуация. Что скажете, как бы вы поступили в даной ситуации?
Раз одела не бу• 13 июля 2017
Все правильно Ваш сделал. Если будут претензии от мамы, то опишите все Вами вышесказанное.

Pavelolka• 13 июля 2017
У вас сын как мой. Воспитывала всегда не бить, говорить, думать о чувствах других, а ему бедному прилетает. Пошла школа - стало хуже. Приходил плакал. Пыталась говорить с родителями обидчиков и поняла, что бесполезно. А он сам напросился, а ты учи сдачи давать. Ну и разрешила я ему вмазывать, чтоб неповадно было. Потом был переходной период не легкий, когда начались постоянные разборки с мамашками. То ж моего били, а теперь их кровинушкам прилетать стало. Пару раз прилетело и стали понимать, что не все в этом мире сказачно. Теперь не лезут просто так. Но и мой никогда не бьет первым и вначале пытается разрешить конфликт словами, предупреждением.
автор Цветов Мне срочно • 13 июля 2017
Ответ дляРаз одела не бу
Уже писала мне, говорит что муж не одобрил такую сдачу в лицо, запрещает общаться, но я не пойму почему не провести беседу с сыном, смотреть за каждым движением...? Почему ребенку не обьяснить, что он получил сдачу, за то что ударил первый, вот не понимаю я эту маму, не девочку же растет
Раз одела не бу• 13 июля 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
Это их проблемы. Пусть и разбираются. Ваш ребёнок большой молодец!
автор Цветов Мне срочно • 13 июля 2017
Ответ дляPavelolka
Вот точно как мой, тоже словами, но до некоторых детей не достучишся, вот и говорю теперь ’ пару раз даш сдачи, потом будут бояться обижать тебя’.
Мая твая не панимать• 13 июля 2017
такая же ситуация, только наш младше на 3 года. а тот ребенок без отца и какого-то похвального одобрения т матери. Например. мой двугодка кидает мяч в баскетбольное кольцо, пытается. я говорю как он крут, молодец, давай еще. старший друг кидает все, отбирает у моего мячик и кадает его в кольцо, пытается....ну....мама не реагирует.
еще ситуация с баскетболом, просто моему это нравится. наш отец поднимает сына прямо к кольцу, чтобы тот кинул мячик. сын подруги отбирает у моего мячик и устраивает истерики, что меня первого поднимай, а не по очереди... а если и по очереди, то он должен чаще нашего быть. ну тотакое.....а что не такое- то если он не так часто бывает на ’высоте’, то он идет и жалуется матери (моей подруге), что мой муж его избил.
автор Цветов Мне срочно • 13 июля 2017
Ответ дляРаз одела не бу
Спасибо! Немного аж легче стало, а то неприятная такая ситуация. Мама мне писала, напрашивалась на извинения, но я проигнорила, перед моим сыном никто же не извиняется

автор Цветов Мне срочно • 13 июля 2017
Ответ дляМая твая не панимать
Жесть( жалко парня, но вот почему мама никак не реагирует...
Кашпо• 13 июля 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
Ну так и напишите той мамашке подробный ответ : твой сын бил моего и обижал регулярно , а он терпел , но т.к. ему всего 4 года , то терпелка у него не выдержала. Ты или объясни сыну , что так с друзьями не поступают или дружбе конец. Да и зачем такой ’друг ’, от которого каждый раз удара ждешь ? Это не дружба , он вашего сына использует в качестве груши для битья . И правильно ваш поступил , одобряю такой поступок , молодец !
автор Цветов Мне срочно • 13 июля 2017
Ответ дляКашпо
Вот я и написала, что ее сын моего бьет постоянно, а мой раз сдачи дал, то уже раздули проблему, как оказалось, она даже не видит что ее сын бьется(
МисисПропер• 13 июля 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
А ’сыночек перестань’ она просто так говорит?
Явно видела, но отмораживается.
Это в разы хуже.
Мая твая не панимать• 13 июля 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
типа взрослый, чего его хвалить за то что он пописал сам. это все в порядке вещей.
автор Цветов Мне срочно • 13 июля 2017
Ответ дляМая твая не панимать
Печально, но я Вам скажу рано или поздно найдется кто-то кто поставит на место этого парня, скажем так, мама не научит, так жизнь заставит
Мая твая не панимать• 13 июля 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
но я же повторюсь, что моему ребенку 2 года, и у меня может энтузиазм хваления. с другой стороны, может и старший друг хочет всего, что есть у соего ребенка. но не такой же ценой. он же специально маме наговаривает на всех, типа я его наругала, мой муж его избил.......а дальше что? сидеть не понятно за что?
автор Цветов Мне срочно • 13 июля 2017
Ответ дляМая твая не панимать
Ну вот пусть мама и смотрит за ним, пусть удостоверится в его словах
Мая твая не панимать• 13 июля 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
согласна. и очень давно по этому поводу хотела спросить у наших девочек. ибо мама как то наехала на меня с мужем, сол ее сын боится с нами гулять, что мы его быем и обижаем.
автор Цветов Мне срочно • 13 июля 2017
Ответ дляМая твая не панимать
Так тем более пусть смотрит за сыном, ведь Вы же тоже не обязаны за ним смотреть и гулять с ним, у вас свой ребенок есть, который так же требует внимания
Мая твая не панимать• 13 июля 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
это сын моей подруги, если неправ- могу наругать, но я это делаю мягче чем со своим сыном, и всегда оповещаю подругу, что я сказала и как и в какой ситуации. была ситуация, когда мой муж сказал что жопу всем набьет за баловтво, и сын побежал к подруге и сказал что его избили. а потом рассказывал, что боится моего мужа.... а она мне как стрельнула это, я с человеком с 9 класса общаюсь. говорит ’ я не буду больше с сыном гулять с вами, если твой муж будет’ ’мой сын его боится’
я не представляю, что будет, если ее сын случайно узнат о статье за педофилию...
Мне срочно надо ограждать мужа от чужих детей
автор Цветов Мне срочно • 13 июля 2017
Ответ дляМая твая не панимать
Ну избили его, а где доказательства? Как минимум синяки, ссадины быть должны

Арина85• 13 июля 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
Я бы на вашем месте давно прекратила общение, вашего ребенка постоянно щимят, и мама молчит при этом, а вы продолжаете дружить. Странно.
Арина85• 13 июля 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
Не видит, или не хочет видеть?
автор Цветов Мне срочно • 13 июля 2017
Ответ дляАрина85
Не видит, или не хочет видеть?
Я думаю не хочет видеть, я вчера когда высказала ей, она написала ’наверное, я чего-то не видела значит’. Самое страшное, что она даже не знает, что ей делать, и считает что вчерашняя ситуация, это полностью наш косяк. Мне плевать, извиняться я не буду, т.к. со своей стороны она ни разу не извинилась, даже не считает что ее сын где-то не прав. Я понимаю это наверное период возрастной у ребенка, но это нужно присекать во время, а не поощрять. У моего всякое тоже было, когда у нас период песка был, когда он бросался на всех, я от сына и на минуту не отходила, сидела и присекала чуть что, все прошло, ребенок нормально гуляет, отлично ладит с детками. Считаю что и сдесь надо так же поступать, но мама видимо решила, что сынок уже взрослый, чего над ним сидеть и наблюдать...
автор Цветов Мне срочно • 13 июля 2017
Ответ дляАрина85
Дружим потому что, во-первых мой сын считает его другом, и ждет каждого дня, чтоб идти с ним гулять вместе, а во-вторых я думаю такие ситуации тоде нужны детям, пусть учится за себя стоять, ведь в саду тоже разные детки встречаются. Хотя... наверное Вы и правы, давно надо было прекратить такие прогулки, просто мы как бы соседи, поэтому не все так просто. Но теперь думаю, вчерашняя ситуация помогла нам разбежаться
Кашпо• 13 июля 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
Вот и замечательно , теперь на этом примере вы сможете объяснить сыну , что не все люди , которых мы считаем друзьями на самом деле ими и являются. И что дружба подразумевает равное проявление отношений , а не игру в одни ворота. Очень полезный урок вашему сыну и самое важное сейчас вам перед вашим мальчиком расставить все приоритеты так , что бы ему было все ясно и понятно. И не в коем случае не сомневайтесь в своей правоте, с той мамой пора прекратить общения : просто общайтесь на уровне привет и пока. А друзья еще будут у вашего сына , главное не их количество , а качество
автор Цветов Мне срочно • 13 июля 2017
Ответ дляКашпо
Спасибо! С сыном беседу уже провела, он конечно растроился, но ничего еще будут друзья)