Ванна Тазиковна• 13 июля 2017
Собака боится грозы. Что предпринимаете?
Не только грозы, любых взрывов и вспышек.
Может кто-то смог приучить грому? Прячется, где только помещается.
Собака большая:)))
Ванна Тазиковна
• 13 июля 2017
Ответ для4есотка
У нас дом,купили сторожевую для охраны,а ее саму охранять надо.Она и лаять ленилась,всем хвостом виляла,боялись только ее размера.
В прошедшем времени... Её уже нет? У меня водолазик была, тоже её никто не боялся, и она ничего не боялась. А лайка моя, злюка, но отличный охранник. На даче, в чужой огород не лезет, но и к себе чужих не пустит. Только одна проблема, та о которой я написала.
Кто крайний?• 13 июля 2017
Ответ для4есотка
надо было ее кинологу отдать на дрессуру, я так и сделала со своим псом, теперь имею выставочную собаку + охранника, няню для детей.
4есотка• 13 июля 2017
Ответ дляЗасомневаю
Собачки уже нет(Покупали когда я ещё жила в родительской доме.Потом я вышла замуж,собака осталась с мамой,через 10 лет случилось горе,мама умерла,собаку мы забрали к себе,она прожила два месяца и тоже ушла в мир иной,очень тужила за своей хозяйкой,хотя и я ей чужой не была.Они очень преданные
Ванна Тазиковна
• 13 июля 2017
Ответ для4есотка
Ситуация для меня знакома. Так заболела моя первая собака, после смерти папы. Прожила пару месяцев, и онкология. Зря оперировали, только намучили собаку, пытались спасти.
Накрыло-не отпускает• 13 июля 2017
Ответ дляКумушка
Тема грустная, а я ржунимагу))))
А я вспомнила фильм ’Марли и я’)
По теме: жаль собаченьку
Цветик-семицветик• 13 июля 2017
Советую обратить внимание на этот препарат-
СТОП-СТРЕСС® КАПЕЛЬ для снижения возбуждения и коррекции психогенных нарушений поведения, а также для профилактики укачивания у собак и кошек (организация-производитель: ООО НПО «Апи-Сан»
Сами не пробовали, мне повезло с моим йорком, - вообще не реагирует)) Но отзывы слышала хорошие от собачников. У знакомых спаниелька у шапке-ушанке норковой все праздники ’встречала’, - посоветовала эти капли, - благодарили
Ванна Тазиковна
• 13 июля 2017
Ответ дляЦветик-семицветик
СТОП-СТРЕСС® --Это ветеринарный препарат? Сейчас почитаю, что это. Спасибо.
Нам, только что ветеринар, вот это назначила -- КОТ БАЮН, таблетки.
На травах, там только травы. Попробовали, спит сейчас. Но не без сознания, а нормальный собачий сон.
Цветик-семицветик• 13 июля 2017
Ответ дляЗасомневаю
Да, ветеринарный препарат, он и в таблетированной форме выпускается. Доверяю этому производителю, т.к. пользовалась их СТОП-ЦИСТИТ,- очень помог при нашей проблеме, и от блох/клещей нравятся капли (действительно помогают)
Кот-баюн для длительного применения, как все био-препараты. Но насколько я знаю, больше для котов подходит (от ’гулек’)
Ванна Тазиковна
• 13 июля 2017
Ответ дляЦветик-семицветик
Там на коробочке написано, ’Коррекция нарушений поведения кошек и собак’. Сейчас лучше, дышит ровно. Посмотрю ночью, опять гроза будет
Весенний Марафон• 13 июля 2017
Главная ошибка, которую вы совершаете - это попытки пожалеть и успокоить собаку.
Этого делать категорически нельзя потому что таким образом вы еще больше закрепляете страх собаки. Также ни в коем случае не стоит ругать и пресовать собаку за то, что она боится.
Лучшее, что вы можете сделать - это пытаться переключить внимание собаки (на игру, на команды и т.д). Этот вариант работает только в том случае когда собака не впадает окончательно в истерику и как-то реагирует на вас и слышит вас. Если собака совсем в неадеквате - оставить в покое и дать ей возможность успокоиться самой.
Также если каждый раз из-за грозы у собаки падает планка - есть смысл подавать какое-то легкое успокоительное.