Любовь Калистратовна• 22 августа 2013

У ребенка 6 сутки 38, 5 , бить тревогу или такое может быть?

Добрый вечер всем. Моему малышу 2,4 . 6 сутки температура 38,5 - 39,0 ,в основном ночью и при дневном сне ,покашливает, иногда какает жидким. Первые 3 дня думала,что какая-то инфекция,особенно когда перестал кушать.Но потом при чистке зубиков на 4 сутки увидела,что прорезывается 5 зубчик(первый моляр) ,очень опухная десна ,на пол рта.Вчера он прорезался наполовину и ребенок впервые за неделю спал без температуры и хныканья ,появился апетит. Думала,что уже все ! А теперь снова температура и я уже переживаю,что может быть это не зубы. Вечером снова покакал жидким. Собственно вопрос- могут ли так тяжело прорезатся зубки или сдавать кровь и мочу и искать другую причину симптомов. Переживаю жуть ,надумала дурного.
автор Любовь Калистратовна • 22 августа 2013
Ответ дляТумба-юмба
может у вас розеола. У нас четверо суток под 40. Я на третьи вызвала врача (мама настояла), врач сказала, что зубы и горло слегка красное. Я спросила за розеола, врач посмеялась, на следующий день посыпало. Потом оказалось, что неделю назад соседку скорая забрала с такими же симптомами и такой диагноз в конце. Читала, что на зубы температура не может быть выше 38,3. Но прорезывание зубов ослабляет иммунитет и цепляются вирусы
У нас она тоже была в том году,тоже на 4 сутки обсыпало и температура ушла, сегодня пошли 6 и мы чистые
Ой девочки ,да завтра с утра все сдам,если честно тему создала в надежде ,что успокоюсь .А вышло наоборот.
Тумба-юмба• 22 августа 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
это я почему :) а Вы не переживайте, лакмусовач бумажка в таких делах -ребенок. Если весел и бодр, то цифры на термометре второстепенны.
Тумба-юмба• 22 августа 2013
Почемучке
PARAсолька• 22 августа 2013
бить тревогу
при том начинать ее бить уже сразу - это слишком высокая температура для ребенка до 3 лет
Тумба-юмба• 22 августа 2013
Ответ дляPARAсолька
бить тревогу
у моих двоих 39 с хвостиком норма, вернее, если температура, то высокая. Сбиваю после 39,5. Это плохо? Я наоборот жду побольше интерферона. Переносят нормально.
Juljetta• 22 августа 2013
Ответ дляЛеди Г
Автор, ну Вы то как медик должны ж понимать, что зубы и температура 38,5-39 в течении 5 суток ну очень сомнительно. Я думала в температуру на зубы только мамочки верят, ан нет, оказывается и врачи тоже
+10000
абсолютно согласна, ну 3 дня ожно еще с натяжкой списать на зубы, но 6 сутки
Juljetta• 22 августа 2013
Если четсно, мне один мудрый доктор сказал, что температура ’на зубы’- этот ’ диагноз’ должен быть поставлен в последнюю очередь и только ленивые врачи или неопытные мамочки ( автор -это не камень в Ваш огород) любое непонятное повышение температуры приписывают появлению зубок.
Автор, тем более у Вас еще совсем кроха.
Липка-прилипка• 22 августа 2013
у нас такое же...надо десну подрезать, я ее сегодня отодвигала и промывала кричал ужас, температура - антибиотик назначили пить 6 дней так как стоматит таки вылез к тому же,
Juljetta• 22 августа 2013
Ответ дляЛипка-прилипка
это шутка???
Девочки,если бы она все 3 суток была 38,5 я бы уже бы на 4 сутки сдала анализы ,а так только на ночь.
Леди Г• 22 августа 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Автор, я думаю Вы знаете, что повторный подъем температуры после дня или нескольких дней перерыва часто указывает на присоединение бактериальной инфекции (по крайней мере мне так говорил врач). Надеюсь у Вас все обойдется, и это таки так тяжело лезет зубик, но сами ж понимаете лучше перебдеть
Липка-прилипка• 22 августа 2013
Ответ дляJuljetta
это шутка???
а почему шутка? под десной нависшей бактериальная инфекция, оттуда плохо вымывать
автор Любовь Калистратовна • 23 августа 2013
Добрый день, анализы сдали, были у детского стоматолога и получили диагноз – острый вирусный (герпетический) стоматит . Лечимся вифероном, зовираксом и остальным...
Леди Г• 23 августа 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
выздоравливайте скорее
Спасатель Малибу• 23 августа 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
вооот, я была права)))) нам помогал Холисал