Бывает и такое• 13 июля 2017
Дети подруг на прогулках, как объяснить подруге, что ребенок мешает общаться
Есть у меня подруга, которая всегда берет с собой на наши встречи малую. В итоге нормально пообщаться не получается, потому что ребенок требует внимания и постоянно перебивает, когда мы говорим. Вины ребенка нет, конечно, но подруге пару раз намекала, что я тоже выхожу отдыхать, видимся и так редко, хочу пообщаться и чем-то поделиться.
Тем более что мы курим, пьем вино или пиво, можем зайти в шашлычку посидеть летом. Муж ее одну не отпускает, мол идешь или с малой. Вот что делать?
Бутербродница• 13 июля 2017
Я тоже никуда не хожу без детей.Они 24 часа в сутки со мной,и к не с кем оставить. И тоже ни с кем не получается нормально общаться.А хочется же и с кем-то увидеться.Когда у вас появится свой ребенок-вы поймете.
Хитрушка-чекушка• 13 июля 2017
Смириться или не общаться. Если ей комфортно с ребёнком или не с кем оставить. Сколько ребёнку ?
Курочка-наседка• 13 июля 2017
Все просто. Перестаньте спілкуватися з цією подругою. Вона не має з ким залишити дитину. Або з подругою і з дитиною, або без них обох.
Бывает и такое
• 13 июля 2017
Для моралистов - да, я пью и курю, простите меня, идеальные советчицы)) Вопрос к тем, кто тоже встречается с подружками для приятного времяпрепровождения)
ТихоЯ• 13 июля 2017
Гуляйте с подругами без детей или терпите ребенка. У вашей подруги скорее всего просто нет выбора брать или не брать ребенка.
Дежурняшная• 13 июля 2017
я в такие моменты отдыхаю сама - мой ребенок дома. а вы от ее ребенка еще должны отдохнуть? ваш -то дома. вот и отдыхайте. мне в таким случаях дети подруг не мешают. главное я отдыхаю, не бегу за ребенком, не уговариваю и т.п.
Бывает и такое
• 13 июля 2017
Ответ дляБрыкалка
Она не может оставить ребёнка, вас он напрягает. Не встречайтесь с ней
Она может оставить ребенка, так как папа дома все время и не напряжен ничем) Простите, но перебор - мы встречаемся компанией на ДР в кафе, а она с ребенком, это нормально?
Бывает и такое
• 13 июля 2017
Ответ дляБлагоуханочка
ходите туда, где есть детская комната
кстати как вариант, спасибо, не подумала об этом!
Бывает и такое
• 13 июля 2017
Ответ дляБутербродница
Удалено администрацией...
ТихоЯ• 13 июля 2017
Ответ дляБывает и такое
Причем здесь мораль? Ей ребенка куда предлагаете деть? Или терпите, или ищите других подруг. Третьего тут не дано.
Дежурняшная• 13 июля 2017
Ответ дляБывает и такое
моралистка вы наша. дети есть? если да - то вы же оставили дома своего , вот и отдыхайте, что вам ребенок подруги? если нет детей - то все ясно с вами.
Бывает и такое
• 13 июля 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
6 лет сейчас, дело не в ребенке, я ее очень люблю, но когда сидишь делишься чем-то, но каждые 2 минуты тебя перебивают, это не есть нормально, подруга не работает и сидит дома, оставить малую на 2 часа вполне можно, тем более что встречаемся в питейных заведениях (у нас тут больше нет особо где)))
Бывает и такое
• 13 июля 2017
Ответ дляКурочка-наседка
читайте - папа ребенка дома сидит)
Я не на долго• 13 июля 2017
Правильно написали - будет свой ребёнок - поймёте.
Мне тоже не нравятся такие подруги - которые когда гуляют со мной (и ребёнком), требуют 100% моего внимания и, ещё бывает, одёргивают моего ребёнка: ’что ты нам мешаешь разговаривать!’
Хитрушка-чекушка• 13 июля 2017
Ответ дляБывает и такое
Конечно нормально или на входе табличка ’ с детьми вход запрещён ’?
Паравозик• 13 июля 2017
у подруги вашей конченный ревнивый муж .Вот и все .У меня есть ребенок -но я когда хожу с подругой всегда оставляю его дома .Я тоже человек и хочу отдохнуть .А вашу подругу явно за человека не считают .
Патриотка• 13 июля 2017
Ответ дляТихоЯ
Папа ребенка дома, это его условие - выходить подруге с ребенком, или вообще не выходить, видимо, уровень доверия зашкаливает.
Бывает и такое
• 13 июля 2017
Ответ дляДежурняшная
Удалено администрацией...
Дежурняшная• 13 июля 2017
Ответ дляБывает и такое
даже в детской комнате за ребенком нужно будет смотреть и приглядывать. это чтоб вы знали.
Брыкалка• 13 июля 2017
Ответ дляБывает и такое
Вы ж написали, что муж одну не отпускает.
ФрекенБок• 13 июля 2017
Ответ дляБывает и такое
Так вы же сами написали,муж Ее не отпустит без ребёнка!он Ее ревнует,а ребёнок это Контроль.ничего вы не сделаете
ТихоЯ• 13 июля 2017
Ответ дляБывает и такое
Так папа категорически против (в старпосте указали), или она должна разругаться с мужем в угоду вам?
Бывает и такое
• 13 июля 2017
Ответ дляПатриотка
видимо да, папа сидит дома, типа фриланс, раз в месяц может 2 часа с дочкой побыть, не обломается, не каждый день же встречаемся компанией
Паравозик• 13 июля 2017
Скажите открытым текстом -встретимся если ты будешь одна!А если не одна до не встретимся .Тут дело не в ребенке .У меня у кумы 2 детей-но на встречи со мной она их не берет-оставляет дома.
Куколка-мяуколка• 13 июля 2017
Ответ дляБывает и такое
Это не нормально, но это лишь мое мнение) по теме-была у меня такая подруга, сейчас у неё трое детей, встречаемся раз в полгода-год, и то лишь когда я понимаю, что готова терпеть эту ораву) как правило, просто отказываюсь от встречи, мне не комфортно такое общение, а себя я люблю)
Дежурняшная• 13 июля 2017
Ответ дляБывает и такое
Удалено администрацией...
вы похоже,ничья даже. нашей быть ,Боже упаси. потому что ваш эгоизм зашкаливает. внимания вам нужно видите ли полностью на вашу персону. ищите подобных подруг тогда, либо имейте понимание к своей подруге и ее ситуации.
Бывает и такое
• 13 июля 2017
Ответ дляБрыкалка
не вижу ничего комфортного для компании взрослых, когда они сидят в кафе, в присутствии ребенка - ни покурить, ни анекдот сальной рассказать, пусть и такой, но это тоже вид отдыха)
Дежурняшная• 13 июля 2017
Ответ дляТихоЯ
похоже. да. разругаться с мужем, зато эгоистичному автору в угоду.