Жерица ночи• 23 августа 2013

НЕНАВИЖУ родителей. Как жить?

ненавижу!!!
за пофигизм, за отсутствие доброго и теплого слова, за отсутствие обьятий и поцелуев, за отсутствие слов "доченька", за отсутствие похвалы, за отсутствие сочувствия, за то что били за четверки, за то что недоверяли никогда, за отсутствие детства и юности, за жесткий контроль, за мое незнание студенчества и отсутствие норм.образования, за то что ненавидят моего мужа, за то что радуются бедам, болезням и неудачам, за сплетни, за зависть, за ложь, за крики и ссоры,  за то что я ПАРШИВАЯ с детства, за то что я много скушала лежа в больнице, за зажатую 1 банку из 5! сардин во время беременности, за безразличие к моим детям, за то что в трудную минуту мне не к кому прийти...................

 я по жизни "сирота", при живых родителях((((

Страхованная• 23 августа 2013
Ответ дляНе стесняюсь
Неужели так бывает?(((((
Бывает. И я сирота....
Отец алкаш последний, а у матери на этой почве с головой проблемы начались....

Сестрица Алёнушка• 23 августа 2013
Ответ дляRMV
И чем вы лучше родителей если насквозь пропитаны ненавистью. Не повезло вам с родителями-факт, но жить с таким негативом вам не на пользу.
легко вам говорить,а я автора понимаю.........жаль
автор Жерица ночи • 23 августа 2013
Ответ дляСоседушка
а чего видитесь каждый день
живем с бабушкой, мама вещи оставляет с работы, каждое утро забирает и в час приносит назад
Деловитая• 23 августа 2013
Это больно....
Хуже, чем с детдома
Ромашкинная• 23 августа 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
надо не говорить
а делать
изменить свое отношение к родителям
сложно, но возможно, и очень нужно - для себя самой в первую очередь
ну и в итоге все будут в выигрыше - и вы, и родители, и ваши дети и муж
я это проходила - вся жизнь изменилась в лучшую сторону
чего всем и желаю
к психологу - СРОЧНО причем
Звезда в шоке• 23 августа 2013
Ответ дляЖерица ночи
не совсем понятно, но такое ощущение, что тут квартирный вопрос замешан - именно он портит отношения между родственниками в первую очередь.
Ромашкинная• 23 августа 2013
Ответ дляЖерица ночи
так не живите с бабушкой
если видеться с мамой каждый день настолько тяжело для вас
Ромашкинная• 23 августа 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
судя со слов автора, дело совсем не в квартирном вопросе, тут корни всех обид из далекого детства, когда о квартирах-машинах еще не думают
Страхованная• 23 августа 2013
Ответ дляРомашкинная
ага.
Когда били за четвёрки, за побитую кружку, что долго гуляла.... Даже когда упала с велосипеда и получила сотрясение, тоже перед этим получила.

Пахала на огородах со второго класа, когда подружки игрались на улице и громко смеялись....

Когда папа алкаш на дискотеку пришёл....

И т.п.

ДваДваВосемь• 23 августа 2013
Ну тут как бы мы второй стороны не слышали. Вы такая пушистая, а они вам ПАРШИВАЯ. Не верю.
Не за Будка• 23 августа 2013
А к брату как относятся?
Ромашкинная• 23 августа 2013
Ответ дляДваДваВосемь
а паршивую родителям любить не надо? вы тоже любите только того своего ребенка, который пушистый?
автор Жерица ночи • 23 августа 2013
Ответ дляРомашкинная
так не живите с бабушкой
у нас двое деток в ’кредит’, не тянем съемную квартиру
Ромашкинная• 23 августа 2013
Ответ дляЖерица ночи
значит работаем сразу в 2 направлениях
1. лечим голову
2. впахиваем на съемную квартиру
желательно на первое налегать - дети, как я понимаю, маленькие - они сейчас впитывают вашу жизненную позицию и всю систему семейно-родственных отношений, хотите вы того или нет
так что с родителями надо разбираться - в смысле у себя в голове, а не напрямую
Звезда в шоке• 23 августа 2013
Ответ дляРомашкинная
вы знаете, у меня с мамой никогда не было теплых отношений, а отец был все время в командировках, и кричали, и мама лупила, и мало хвалила (и до сих пор, в мои 37 лет искреннеюю похвалу от нее редко услышишь ))), и никогда и ничего им не рассказывала, даже самые страшные вещи, произошедшие со мной - аборт в 17 лет, подозрение на онкологию в 19 - со всем справлялась сама. Но они меня вырастили, дали образование, жилье, и всегда помогали в моей взрослой жизни (если я просила), я знаю - они помогут - на то они и родители, пусть и не друзья...
Страхованная• 23 августа 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
Да вы правы - дали жизнь.
И это бесценный подарок.
Тюрюнь_Тюнь• 23 августа 2013
Они уйдут и тогда оцените их,но будет поздно..........
ДваДваВосемь• 23 августа 2013
Ответ дляРомашкинная
Повторю. Вы не слышали вторую сторону. Кто сказал, что родители не любят, тот, кто НЕНАВИДИТ?
zhuchok84• 23 августа 2013
Эзотерики говорят, что мы сами выбираем своих родителей, а также говорят, что плохих ситуаций нет: есть ситуации - отдыхи, а есть ситуации, которые нас чему-то учат. Возможно Вам ситуция эта нужна для того, чтобы понять что-то? Например, что нужно уметь просто прощать и не держать зла, отпускать ситуцию. Все люди разные, и измениться они могут только в том случае, если сами этого захотят, мы не можем повлиять на других людей .

Удачи Вам, терпения и добра!

Ромашкинная• 23 августа 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
ну воооот, этого ж и надо добиться
если у вас это понимание было в голове всегда, то вам повезло
или верней вы созрели к такому отношению к родителям без усилий с вагшей стороны и без помощи извне
у меня так вот само собой не получилось
пришлось над этим поработать
Ромашкинная• 23 августа 2013
Ответ дляДваДваВосемь
теперь поняла
ТАЗератти• 23 августа 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
Не всем дают образование и тем более жилье.Таким родителям нужно руки целовать,у автора другая история.
автор Жерица ночи • 23 августа 2013
Ответ дляДваДваВосемь
я не пушистая, но ничего такого в жизни, помимо того что родилась не сделала!
училась сама на отлично,ночами задачки решала в удовольствие, по дискотекам не шлялась, с парнями не тягалась, работать пошла на рынок в 17 лет за 80 грн. в месяц, и сразу же поступила в техникум на заочно ( хотя бы) и замуж сбежала в 20 лет, не пила, не курила,не кололась, не воровала, и не обманывала НИКОГДА, а мне всегда в ответ - ты с детства паршивая!
Ромашкинная• 23 августа 2013
Ответ дляТАЗератти
руки целовать за жилье и образование? да ладно!
важней все-таки то, что вам дали жизнь,а не то, что купили жилье
Сестрица Алёнушка• 23 августа 2013
Ответ дляЖерица ночи
моя мама поняла меня только тогда когда ей стало тяжело и я одна ее подержала теперь жалеет.
Русская Богатырша• 23 августа 2013
Автор, мне вас очень жаль, хотя отец у меня тоже далек от понимания, что такое любовь к детям...Но родителей не выбирают, так уж повелось. Не таите в себе эту ненависть, она вам во зло только. Возможно ваших родителей стоит только пожалеть: они потратили жизнь впустую, возможно в детстве им тоже не дали любви. Пожалейте их искренне, т.к. им осталось немного жить на этом свете, а они так и не поняли, что главное в этом мире
ТАЗератти• 23 августа 2013
Ответ дляРомашкинная
Дать жизнь это не подвиг.Есть алкашки что по 10 детей рожают,не помнят кто выжил кто умер.Но когда ребенок чего то добьется то сразу ’Я же тебя жизнь дала,ты мне должен’. Должен если дали что в жизни,хотя бы еду и одежду.
Наполеон Бонапарт• 23 августа 2013
А я вот не верю в Ваши мнимые беды с детства!Хоть стреляйте!Выслушав несколько строк только с Вашей стороны еще не дает реально объективной оценки!Хотелось бы еще Ваших родителей услышать.Так ненавидеть своих родителей невозможно!Скорее действительно они Вам отказали в чем -то материально,или как Вы считаете не дали чего-то,чего Вы ожидали,или воообще свои промахи на них списываете от неудовлетворенности в жизни.А если так уж все плохо,почему не сжечь мосты,вместо того чтоб жить с такой ненавистью?Вы можете даже заболеть от таких эмоций.Простите в душе их ,а лучше постарайтесь изменить ситуацию в лучшую сторону.Наладьте хорошие отношения.Не будьте так эгоистичны!
Виниловая пластинка• 23 августа 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
честно, я боюсь, когда кто-то из них уйдет первый - как это выдержит другой . Они друг без друга не проживут...без нас , кажется, смогут - хотя любят и детей (нас две сестры) и внуков, а вот друг без друга - вряд ли..
Автор, не рвите сердце, относитесь к другим так, как они относятся к вам - даже если это родители.
Вот такая правда жизни
Kristarich• 23 августа 2013
Ответ дляРомашкинная
Жизнь дать большого ума не надо - два раза ноги раздвинуть: при зачатии и при родах. Главное то, что вкладывают родители в своих детей и духовно, и интеллектуально, и морально, и физически и также материально. Ведь полно брошенных детей, детей алкашей и преступников. Им тоже кто-то жизнь дал, так что же благодарить таких родителей что ли?