Жерица ночи• 23 августа 2013
НЕНАВИЖУ родителей. Как жить?
ненавижу!!!
за пофигизм, за отсутствие доброго и теплого слова, за отсутствие обьятий и поцелуев, за отсутствие слов "доченька", за отсутствие похвалы, за отсутствие сочувствия, за то что били за четверки, за то что недоверяли никогда, за отсутствие детства и юности, за жесткий контроль, за мое незнание студенчества и отсутствие норм.образования, за то что ненавидят моего мужа, за то что радуются бедам, болезням и неудачам, за сплетни, за зависть, за ложь, за крики и ссоры, за то что я ПАРШИВАЯ с детства, за то что я много скушала лежа в больнице, за зажатую 1 банку из 5! сардин во время беременности, за безразличие к моим детям, за то что в трудную минуту мне не к кому прийти...................
я по жизни "сирота", при живых родителях((((
Наполеон Бонапарт• 23 августа 2013
Автор,а мне интересно-для чего Вы все тут на всеобщее обсуждение вынесли?Какая цель?Поплакаться? Совет спросить?Просто поговорить?У чудо-психологов советчиц опыта набраться или подруг по ’несчастью ’найти?Мне не понятно например,я не увидела вселенской трагедии,уж простите,а детство у всех разное людей,уверена что у многих были обиды ,недомолвки с родителями,но они ушли вместе с детством.Вам явно нужна помощь специалиста(имею ввиду хорошего дипломированного психолога).Удачи!
Жерица ночи
• 23 августа 2013
Ответ дляРомашкинная
ну в куклы -то мы играли, но соображать это не мешало
вы прошли - а что увы? вам родители не разрешили учиться? не захотели вас содержать , пока вы выучитесь?
пусть у вас все получится с высшим образованием! а какая специальность?
я не для подкола спрашиваю - просто интересно, почему же так и не сложилось тогда с поступлением?
увы - не разрешли, мотивируя отсутствием финансов((
я закончила техникум по специальности Экономист,это единственное для девчонок было, им и работаю ..
А мечтала про ин.яз или юрид., поступила на кибернетику и второе не помню
Жерица ночи
• 23 августа 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
я не нытик, как кто-то выше писал, людям всего этого рассказывать не хочу и не буду
просто накипело, все, крышу рвет, лучше уж тут, чем вообще в себе держать постоянно или на детках и муже сорваться
скорей всего цель - выговориться, хотя и сама не знаю
Жерица ночи
• 23 августа 2013
Ответ дляРомашкинная
цель не в том, чтобы искать виноватых , а потом их публично наказывать
а в том, чтобы самому себе облегчить жизнь, погоняв этих тараканов в голове
вы имеете право злиться - полное - но вопрос опять не в этом... оно вам надо? вы СЧАСТЛИВЫ от того, что вы моете злиться и ненавидеть? вам эти чувства какое-то удовольствие доставляют?
если в каком-то месте на теле зудит или болит, мы мажем мазью или пьем таблетку - ну лечимся короче, не разбираясь, кто же именно на нас чихнул и виноват теперь в том, что мы заболели
если же вавка в голове, то мы почему-то делаем что угодно, только ее не лечим
почему? в чем логика?
не хочу искать виноватых, и уж тем более наказывать, хочу избавиться от ненависти, она мне мешает жить,она перечеркивает мое счастье, хочу все вычеркнуть, но не знаю как((
Вишнёвая Леди• 23 августа 2013
Ответ дляНе стесняюсь
Неужели так бывает?(((((
ДА! БЫВАЕТ! ЧИТАЮ СЛОВНО О СЕБЕ!
Ромашкинная• 23 августа 2013
Ответ дляЖерица ночи
я вам выше написала - обращаться за помощью
Радуга-дуга• 23 августа 2013
Ответ дляЖерица ночи
Я Вас очень понимаю. Я постарше... мое поступление совпало с распадом союза полными жопы 90-ми годами. Я прошла конкурс 10 человек и поступила на бюджет, но... тоже увы. Меня никто не собирался содержать, богатых любовников в 16 заводить не могла, воровать не умею, и пришлось идти на работу. Получился замкнутый круг: учеба требовала отдачи тройных сил, сидения безвылазно в библиотеке, работы непокладая рук дома, заочки и вечерки не существовало там, а на работу никто не брал на полдня, да когда б я училась. Правдами и неправдами мне удалось перевестись на заочку, но на более непрестижную и неинтересную специальность, но и там увы - сессия... а на работе меня никто не отпускал. Отпускали только со словами ’заявление по собственному желанию и учись на пятерки’. Не знаю сейчас уже, как мне стоило поступить, бросить ли работу и отдаться учебе, но кушать и одевать себя было бы не за что.
Ну вот как-то так.
Вроде и родители хорошие, но поняли уже позже, что не додали, что неправы по большому счету были. Поняли 10-15 лет спустя... когда мне их понимание уже было нафиг не нужно... Опоздали... поезд ушел...
Зато я живу и знаю, что никому ничего не должна...
Ну вот как-то так.
Играюся• 23 августа 2013
Автор, я Вас понимаю...у меня тоже была обида на родителей, мне даже кошмары по ночам снились ,что я им все высказываю и ругаюсь с ними...тоже все говорили ,что к психологу надо. И вот в один прекрасный день я все им высказала (точнее отцу, т.к. из-за него все шло так) и мне стало легче! мне перестали сниться кошмары, я с ним не общаюсь, но уже и нет злости на него - просто безразличен. Желаю Вам найти поскорее выход своим эмоциям и обрести душевное спокойствие! У ВАс скорее не ненавсить, а обида, просто выскажитесь обидчику и ВАм будет легче. А к психологам не находишься - это куча выброшенных денег, постарайтесь сами разобраться в себе и радуйтесь своим близким (мужу, деткам) - это ВАше счастье настоящее.
Цветок Мира• 23 августа 2013
Ответ дляПроработник
Пожалейте их, скорее всего их самих недолюбили. Они не знают, как быть хорошими родителями и сами не видели тепла
СОГЛАСНА
Соображалочка• 23 августа 2013
Как будто бы я писала. Почти всё так же. Только образование я получила, сама, училась на бюджете в технаре. В академию на высшее уже беременная поступала (тоже на бюджет) и как обычно вместо похвалы получила критику ’дура набитая, куда беременная и кто платить будет’?
Не любят они меня, и если за 30 лет не полюбили то и уже не будут.
Автор, сделайте так, чтобы Ваши дети от Вас такого отношения не видели, никогда!
Чупокабра• 23 августа 2013
меня мама тоже в детстве пугала детдомом
страшно было... жуть..
вот и выросла из меня неуверенная в себе неудачница
страшно было... жуть..
Ответ дляРомашкинная
да, благодарить любых родителей, по определению, даже алкоголиков
тем более автора родители в детдом не сдавали, насколько я поняла
и да, важней то, что вложили духовно, морально и пр., даже физически, чем то, что финансово,
это все мое личное мнение
что же они вложили духовно, если человек ТАК страдает?!
я от вас в шоке...
и зачем другая сторона, если видно КАК этой плохо...
я от вас в шоке...
Пушистый Пельмень• 23 августа 2013
автор, миленькая, я вас так хорошо понимаю. у меня очень похожая ситуация. с той только разницей, что мамы нет уже скоро 8 лет как. и только недавно поняла, что ну не могла она дать мне любви, которую сама не имела. ну как можно давать другим то, чего у тебя нет... ну что она сама-то в жизни видела?... а гармония в душе и мир с самой собой как накопительная система. не дала мама любви, потому, что сама была глубоко несчастна. да и не умела, теперь главное, чтоб нам было что дать своим детям. самое плохое в наших жизнях уже позади. это главное. а вот нашим мамам так и не удалось из этого вырваться. как сказал мне один батюшка на исповеди: ’ полюбить трудно, ты попробуй хотя бы просто пожалеть’.
Трусиковед• 23 августа 2013
во всем этом .есть один плюс
Вы будите Прекрасной матерью и Ваши дети будут счастливые(знаю по себе-почти такая песня)
Весенний Марафон• 23 августа 2013
Ответ дляЖерица ночи
никогда не была, стыдно, да и в нашем маленьком городке это равносильно выступу на сцене(((
многие психологи по скайпу работают
Апрель Ивановна• 23 августа 2013
вфход один-разъехаться и не видиться! единственное в чем Вас не поддержу-это в обиде , что не дали образование! все остальное-одна сплошная Ваша боль..... не каждый может заработать детям на квартиру, на машину, на учобу! ну жизнь такая! мама-потому что дети карьеру делать не дают, папа-потому что так судьба сложилась. я вот тоже очень боюсь детям образования и жилья не дать, но с нынешними зарплатами.. они меня тоже будут ненавидеть за это когда-то? я ненавидела свою свекровь, с которой живу и пересекаюсь по всем жизненным мелочам! живем долго уже, и столько всего насобиралось... у меня был даже рефлекс ( как у собачки Павлова)-когда ручка дверная скрепит-это она идет и меня доканывать будет! она уже и не ходит ко мне, но когда кто -то открывает дверь-всегда тот же холодок по груди пробегает!!! Вы знаете, я сделала над собой титаническое психологическое усилие, я придумала себе, что свекровь ит свекр-душевно больные люди! при каждом их слове, я представляю, что ко мне обращается псих, удравший например из психушки! ну разве можно на него обижаться? и потихоньку отлегло! теперь у меня кним полное безразличие, меня не задевают их упреки, жалобы, тошнотство, мне пофигу! и так легко жить стало! я уверена, если Вы поживете отдельно и долго-все отляжет и даже скучать по ним будете! меня папа в детстве не любил, в памяти сидят его обиды! но прошло время и злость ушла! я всегда помогаю ему по дому-огородам, люблю с детьми и сним на шашлыки в лес ходить, хожу с ним в цирки-театры-кино! мне круто с ним! а лет 15 назад он был мне не нужен...
Персонаж Аноним• 23 августа 2013
Не смогла пройти мимо... Очень тронула Ваша ситуация. Я Вам искренне сочувствую,т.к. то что Вы описала это действительно ад. Можно представить как тяжело Вам было. Вы прошли трудный путь. И еще Вы такая мужественная, что смогли об этом написать и смогли осознать, что надо идти дальше. Безусловно надо избавляться от ненависти, т.к. только болезни принесет Вам это. Приймите и осознайте , что да у Вас такие вот родители, скажите мысленно спасибо им что не бросили Вас, а дальше поймите, что Вам в другую сторону, а эта ненависть она будет держать Вас и в итоге Вы станете не лучше своих родителей. А Вы, автор, достойны лучшего, потому что уже и так много натерпелись. Теперь от того как Вы справитесь с ситуацией зависит какая Вы будете мама и жена и какое будующее у Вашей семьи. А мне очень хочется, чтобы оно было счастливое.
И еще родителями быть непросто, я думаю Вы и сами это понимаете, даже очень стараясь и все делая правильно, мы не защищены от того, что потом наши дети вырастут и будут недовольны своим детством. А Ваши родители, они не умеют любить (так сложилось в их жизни и это ужасно) и им просто не надо было иметь детей (я дкмаю у них есть некоторые нарушения психологического плана).
Боритесь с ненавистью, сходите в церковь, на исповедь. можно к психологу он-лайн и т.д. Я искренне желаю , чтобы у Вас все получилось.
Пьяная вишня• 23 августа 2013
Ответ дляНе стесняюсь
Неужели так бывает?(((((
Да, увы так бывает... Как с меня списано... ПРичем ни за что так мама обращалась.. Недавно нашла личный дневник и прочитала, как мать моя с пеной у рта кричала мне в 13 лет, что мой удел будет семечками на рынке торговать и лучшего будущего у меня нет. Я сама была в ужасе, а потом нашла запечатанный конверт в котором на фото маминых было написано ненавижу, ненавижу... Я давно об этом забыло, сейчас 32, тогда было 15. Она считает, что крепче в жизни должна была от этого быть. А мне просто хотелось услышать - доченька. я так тебя люблю. Я единственная у нее. Очень обидно. Сейчас моей дочке 3 года, в гостях была 4 раза, по паре часов. К ней не могу зайти - 12 лет назад собрала мою сумку и сказала - иди живи сама, ты уже большая, я за тебя платить ничего не буду. Насильно затащила на математику в институт ( с учетом того, чт зрение было -10), на контракт, я очен не хотела, да и тяжело с моими глазами, а на второй год сказала - плати теперь сама. В 19 лет откуда я могла вять в 1999 году такие деньги?
Слава Богу не сошла по наклонной, даже на дом свой заработала, и все в нем. Замечательный муж, хорошенькая доченька, не знаю, что ей не хватает.
отношение только потребительское, звонит, когда ей надо. А ведь молодая женщина, всего 53 будет..
Волшебная палочка• 23 августа 2013
А я Вас понимаю ,автор,хоть у меня все с точностью,но наоборот,я своих родителей просто Боготворю,но моя мама росла именно в такой семье и с такими родителями,как у Вас,может поэтому,Она,МАМА,дала нам столько любви,ласки и заботы!
Капуста Маша• 23 августа 2013
Вывод один: Мать вылила свою обиду на дочь из-за отца, возможно дочь похожа на отца или вообще была не желанной! Печально!
Совет: сходите в церковь, поговорите с батюшкой!
РозаЛюксен• 23 августа 2013
А меня мама ненавидит за то , что за мной у нее была тяжелая беременность и за то что в это время папа загулял .
Постоянно этим упрекает , говорит никогда меня за это не простит , я своим рождением ей жизнь испортила .
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 23 августа 2013
меньше общайтесь,знаю есть такая категория людей,из таких именно моя мама,для нее я всегда была плохая,сейчас наверное она многое уже осознала так как вижу шаги в мою сторону,подарки и т.д,но время ушло,общаюсь но так как с соседкой и не могу себя переосилить..
Смешнюча• 23 августа 2013
Ненависть - это разрушение, пока будете под влиянием негативных эмоций ( обида, ненависть, злость и т.д.) , а тем более их культивировать и смаковать от них - будут происходить неприятные ситуации - болезни ( свои и детей), неудачи, безденежье.
Начните с себя, ели нет возможности обратиться к психологу - поищите в нете, есть очень много видео на эту тему.
Желаю вам успокоиться ( идеальное человеческое состояние) и начать менять свою жизнь! Все в наших руках!
Апрель Ивановна• 23 августа 2013
Ответ дляРозаЛюксен
ужас! бывает же такое.... как ножом по серцу дало мне после прочтения
Ромашкинная• 23 августа 2013
Ответ дляИграюся
не факт, что достаточно просто высказаться
я пробовала
высказалась - хватило ’эффекка’ на неск. дней, потом все вернулось на свое место
потому что родители меня не услышали
они послушали, посоглашались - я проревелась по ходу, в конце катарсис - все обнялись и поцеловались
но в итоге они НЕ УСЛЫШАЛИ, ничего не изменилось, поэтому мне это не помогло
к психологу ходила всего на несколько консультаций - и было это последний раз 4 года назад - смотря к кому ходить и зачем
после психолога надо еще очень много самостоятельно работать над проблемой, тогда вариант ’не находишься’ отпадает
я пробовала
потому что родители меня не услышали
ГендиреХтор• 23 августа 2013
у многих так
вон моя вчера позвонила про здоровье справиться, так я чуть не скопытилась от отравления (с утра все было ОК), и знаю точно бегает к бабкам колдует на меня и мою семью, бедные несчастные люди
Жерица ночи
• 23 августа 2013
Ответ дляКапуста Маша
возможно, я с папой одно лицо,