Жерица ночи• 23 августа 2013

НЕНАВИЖУ родителей. Как жить?

ненавижу!!!
за пофигизм, за отсутствие доброго и теплого слова, за отсутствие обьятий и поцелуев, за отсутствие слов "доченька", за отсутствие похвалы, за отсутствие сочувствия, за то что били за четверки, за то что недоверяли никогда, за отсутствие детства и юности, за жесткий контроль, за мое незнание студенчества и отсутствие норм.образования, за то что ненавидят моего мужа, за то что радуются бедам, болезням и неудачам, за сплетни, за зависть, за ложь, за крики и ссоры,  за то что я ПАРШИВАЯ с детства, за то что я много скушала лежа в больнице, за зажатую 1 банку из 5! сардин во время беременности, за безразличие к моим детям, за то что в трудную минуту мне не к кому прийти...................

 я по жизни "сирота", при живых родителях((((

Звезда в шоке• 23 августа 2013
Ответ дляТАЗератти
Не всем дают образование и тем более жилье.Таким родителям нужно руки целовать,у автора другая история.
Вы знаете, им это было не в напряг - училась я на заочном на бюджете, да, на сессию в другом городе папа давал денег, осталась в нашей двушке, они переехали в трешку в центре, потом построили хороший дом. Я не умаляю этими словами значимость образования и жилья, но это я к тому, что дали все по своим возможностям. А вообще, у меня прекрасные родители - любят друг друга, всегда помогают нам, а наши разногласия)) с мамой в детстве и юности остались в прошлом.

Радуга-дуга• 23 августа 2013
Ответ дляРомашкинная
значит работаем сразу в 2 направлениях
1. лечим голову
2. впахиваем на съемную квартиру
желательно на первое налегать - дети, как я понимаю, маленькие - они сейчас впитывают вашу жизненную позицию и всю систему семейно-родственных отношений, хотите вы того или нет
так что с родителями надо разбираться - в смысле у себя в голове, а не напрямую
А мне кажется, ’впахивать’ и ’лечиться’ автору не нужно. Нужно просто чтобы бабушка ’отказала’ маме в визитах и все наладится: автор перестанет нервничать, прийдет более менее душевный покой и т.д.
Ромашкинная• 23 августа 2013
Ответ дляKristarich
Жизнь дать большого ума не надо - два раза ноги раздвинуть: при зачатии и при родах. Главное то, что вкладывают родители в своих детей и духовно, и интеллектуально, и морально, и физически и также материально. Ведь полно брошенных детей, детей алкашей и преступников. Им тоже кто-то жизнь дал, так что же благодарить таких родителей что ли?
да, благодарить любых родителей, по определению, даже алкоголиков
тем более автора родители в детдом не сдавали, насколько я поняла
и да, важней то, что вложили духовно, морально и пр., даже физически, чем то, что финансово,
это все мое личное мнение
90x60x90• 23 августа 2013
Ответ дляРусская Богатырша
Автор, мне вас очень жаль, хотя отец у меня тоже далек от понимания, что такое любовь к детям...Но родителей не выбирают, так уж повелось. Не таите в себе эту ненависть, она вам во зло только. Возможно ваших родителей стоит только пожалеть: они потратили жизнь впустую, возможно в детстве им тоже не дали любви. Пожалейте их искренне, т.к. им осталось немного жить на этом свете, а они так и не поняли, что главное в этом мире
Знаете, не у всех хорошие родители!
А чего их жалеть? мне не понятно!!!
То что они ребенка родили, а дать элементарное Любовь, заботу, не смогли!
Так грош им цена, таким родителям!!!
Автор, не переживайте, думайте о своей семье, и отдавайте своим детям вдвойне!
Мафиозная• 23 августа 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
А я вот не верю в Ваши мнимые беды с детства!Хоть стреляйте!Выслушав несколько строк только с Вашей стороны еще не дает реально объективной оценки!Хотелось бы еще Ваших родителей услышать.Так ненавидеть своих родителей невозможно!Скорее действительно они Вам отказали в чем -то материально,или как Вы считаете не дали чего-то,чего Вы ожидали,или воообще свои промахи на них списываете от неудовлетворенности в жизни.А если так уж все плохо,почему не сжечь мосты,вместо того чтоб жить с такой ненавистью?Вы можете даже заболеть от таких эмоций.Простите в душе их ,а лучше постарайтесь изменить ситуацию в лучшую сторону.Наладьте хорошие отношения.Не будьте так эгоистичны!
А я верю! Или Вы думаете что Родитель -синоним Хороший человек ? Нет, нет и нет.
Kristarich• 23 августа 2013
Ответ дляРадуга-дуга
Поддерживаю! Чем реже будут видеться, тем разрешимее станет ситуация. Каждая из сторон пересмотрит свои взгляды на отношение друг к другу
Радуга-дуга• 23 августа 2013
Ответ дляzhuchok84
Эзотерики говорят, что мы сами выбираем своих родителей, а также говорят, что плохих ситуаций нет: есть ситуации - отдыхи, а есть ситуации, которые нас чему-то учат. Возможно Вам ситуция эта нужна для того, чтобы понять что-то? Например, что нужно уметь просто прощать и не держать зла, отпускать ситуцию. Все люди разные, и измениться они могут только в том случае, если сами этого захотят, мы не можем повлиять на других людей .

Удачи Вам, терпения и добра!
А ’британские ученые’ тоже говорят... Много и не по делу...
Вот только послушать: ’мы сами выбираем себе родителей’... Вот висим мы, души в капле на пи*сюне и выбираем. Окститесь... Чур вас...
Ромашкинная• 23 августа 2013
Ответ дляРадуга-дуга
ну это возможно, только если бабушка глава семьи и она горой стоит за автора
и на таком грубом внешнем уровне такие проблемы нифига не решатся
даже если больше вообще никогда в жизни ни разу не увидится автор с родителями, это не поможет ей справиться с данной проблемой, снять обиду и освободиться от ненависти
а это важней и нужней, чем просто перестать видеться с мамой, пункт первый то есть - лечить голову
автор Жерица ночи • 23 августа 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
я могу писать бесконечное количество историй и ситуаций...но зачем?
для того чтоб отказали материально - нужно что-то просить, а я никогда ничего не просила! мне не надо! я привыкла сама! и муж у меня замечательный! просто больно......

Ромашкинная• 23 августа 2013
Ответ дляРадуга-дуга
ну, если вы не признаете эзотерику, это не значит, что ее законы не действуют и на вас тоже
про каплю в душе - насмешили - все намного сложней и интересней
автор Жерица ночи • 23 августа 2013
Ответ дляРомашкинная
это все мое личное мнение
к ступенькам водили регулярно
Мафиозная• 23 августа 2013
Ответ дляРомашкинная
Души в капле. Капля в душе.))))
Ромашкинная• 23 августа 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
дело ведь не в кол-ве бед и промахов в детстве
дело в кол-ве обид на родителей и претензий к ним
у меня вот ситуация намного ’лучше’ была в детстве, чем описала автор
но мои страдания по поводу проблем в отношениях с родителями были от этого ничуть не меньше
это ведь все очень субъективно
мозгами ты понимаешь, что родителям ты должен быть благодарен - список пунктов довольно большой, за что - в моем случае даже очень большой - а в душе все равно остаются обиды и претензии
так что вопрос не в том, насколько все было объективно плохо в детстве
а в том, насколько это ранило душу
Kristarich• 23 августа 2013
Ответ дляРомашкинная
это все мое личное мнение
А я считаю, что каждый должен вкладывать то, что умеет. Не всякий умеет проявить свои чувства, зато дает престижное образование. Или наоборот своей лаской, заботой и моральными наставлениями обучает полной самостоятельности и независимости. Но, не вкладывать ничего в собственное чадо, пустить его на самотек - это эгоизм со стороны родителей и ненависть со стороны детей, как в данном случае
Мафиозная• 23 августа 2013
Ответ дляЖерица ночи
к ступенькам водили регулярно
Забудьте про них. Живите спокойно. Боль утихнет.
Ромашкинная• 23 августа 2013
Ответ дляЖерица ночи
к ступенькам водили регулярно
вы серьезно? зачем?
Ромашкинная• 23 августа 2013
Ответ дляМафиозная
угу
потому что будет забита в самый дальний уголок души
рано или поздно вылезет опять и будет мешать жить
зачем?
если можно хотя бы попытаться эту проблему снять раз и навсегда
я за действия, а не за замалчивание проблем
автор Жерица ночи • 23 августа 2013
Ответ дляРомашкинная
вы серьезно? зачем?
пугали
Ромашкинная• 23 августа 2013
Ответ дляМафиозная
Души в капле. Капля в душе.))))
а капля в дУше смешней

Ромашкинная• 23 августа 2013
Ответ дляЖерица ночи
пугали
вы хоть раз у психолога были? сходите, хуже ведь не станет
Звезда в шоке• 23 августа 2013
Ответ дляЖерица ночи
к ступенькам водили регулярно
за что? ну вот за что? за двойку в дневнике? жена одного знакомого возила своих близнецов к детдому - ну перегнула палку, конечно, но что-то (конкретно не помню) они действительно натворили, как-то надо было их напугать, она выбрала такой, слегка садистский метод.
автор Жерица ночи • 23 августа 2013
никогда не была, стыдно, да и в нашем маленьком городке это равносильно выступу на сцене(((
автор Жерица ночи • 23 августа 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
за что не помню, так как в школу еще не ходила
Наполеон Бонапарт• 23 августа 2013
Ответ дляМафиозная
Нет не думаю,но повторюсь,что это со слов автора!По сути тут только прозвучало,что автор бедная несчастная- пожалейте меня,родители плохие!А какая она никто не знает!Меня мама воспитывала строго,тоже и лупила бывало,и ласковых слов не говорит,и не целует.БЫли и скандалы в юности и образование не смогла дать,то что я хотела бы.Но большая часть моих ХОЧУ все таки просто не тянула,я сама должна себе все это заработать!А все эти разговоры и поцелуи - это другое.Я очень люблю свою маму.И только спумтя годы поняла,что во многом она права,во чем-то была не права,но она моя мать!А есть одна родственница,так жизнь свою наладить не может (уже 30лет) из=за ненависти к родителям.И там так все запущенно,что чувствую как у автора.Ей бы не видеть их ,не накалять обстановку,так нет-же как встречаются и так и начинается взаимные упреки.Спрашивается-КТО УМНЕЕ ,ЧТОБЫ ПРЕКРАТИТЬ???А в ответ тишина...
Мафиозная• 23 августа 2013
Ответ дляРомашкинная
угу
зачем?
Не вылезет.Время вытеснит и боль и плохие воспоминания.
Это нерешаемая проблема. У меня отец такой. Я сто раз пожалела, что не вычеркнула его из жизни. Сломал и мне жизнь и моему сыну. Бежать надо от таких родителей.
Ромашкинная• 23 августа 2013
Ответ дляЖерица ночи
на худой конец даже в вашем маленьком городе вы сейчас сидите в интернете
есть специалисты, которые консультируют в интернете - по скайпу, например
это сложней конечно... но вполне можно что-то придумать
ДваДваВосемь• 23 августа 2013
Ответ дляЖерица ночи
пугали
Ну вот вы сидите зубрите задачки, пятерки носите и тут вас бац за шкирку ..... почему без шапки? И к детдому?
Ромашкинная• 23 августа 2013
Ответ дляМафиозная
я прожила по принципу ’подальше от родителей’ несколько лет
если конкретно - с 21 до 28 - НЕ ПОМОГЛО
а жить вот так всю жизнь - ой хоть бы опять не ’прорвало’ - для меня не вариант
с тех пор вот уже года 3-4 у меня отношения с родителями ровные, дружеские, без обид и претензий - встречаемся сколько угодно часто или редко, как когда получается...
кроме того, в моем случае было бы очкень жестоко из-за собственных тараканов и недопонимания с родителями лишить детей общения с бабушкой и дедушкой - они не такие уж ’монстры’ - ну я выше писала... дело не в кол-ве бед и ошибок - моих или родительских - а в том, что это мешает нормально жить и общаться и быть семьей
Звезда в шоке• 23 августа 2013
Ответ дляДваДваВосемь
оказывается, это в дошокльном возрасте было..блин,не верю - тягать дошкольника к детому, не полениться..
Ромашкинная• 23 августа 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
так прекратить надо не встречи
а упреки - с той стороны, которая умнее - а вторая сторона успокоится уже после этого