Амели на мели• 14 июля 2017
До какого возраста вы возили ребенка в коляске?
До какого возраста вы пользовались коляской (прогулочной, тростью)?
Голубая устрица• 14 июля 2017
смотрю что и в 2,5 возят. я планирую отказаться от коляски как только начнем ходить в сад.
ПолБатона• 14 июля 2017
Сына до 3-х лет возила, но он был крупным мальчиком, просто перестал в коляску помещаться. Дочке 3,5 - дюймовочка, еще иногда вожу ее в коляске например в ТЦ (что бу не ловить по всем магазинам) или когда она засыпает в машине, а мне нужно по делам - ложу в коляску и везу, а она спит.
Наездница• 14 июля 2017
таких здоровых кабанов иногда в колясках возят, что диву даёшься..
коляска - это скорее удобство для родителей, а не польза для ребёнка.
Голубая устрица• 14 июля 2017
Ответ дляНаездница
и польза для родителей, чтобы спину не калечить такими ’кабанами’. у меня ребенок очень крупный. в полтора года выглядит как двухлетка. рост 92 вес 13,5. и такие как вы косо смотрят на меня.
МошеЙница• 14 июля 2017
Ответ дляНаездница
почему-то в Европе не заморачиваются о том, что такие, ка Вы подумают про их детей)))
Здесь на минутку• 14 июля 2017
До 3х.... обоих удобно покупки в багажник складывать:-) а когда перестали то с кульками и 2мя детьми не прикольно...
Меряно-перемеряно• 14 июля 2017
Ответ дляНаездница
А что не полезного в поездке в коляске? Или тащить ребенка на руках? Не все дети спокойно ходят ногами туда,куда их ведут
Наездница• 14 июля 2017
Ответ дляГолубая устрица
у меня тоже тяжёлый ребёнок был в полтора года, но на руках я не таскала так как спина болела. просто гуляли медленно. к рукам не приучала.
да, в коляске удобно куда-то быстро проехаться. но мы как-то обошлись.
2 года как раз попали на зимний период, когда тросточка без надобности, а после зимы уже и не нужно было.
Упругая попка• 14 июля 2017
Ответ дляНаездница
+100. У малышей такого возраста умственное развитие тесно связано с физическим. Поэтому чем больше ребенок активно двигается и играет, тем лучше он будет развиваться. А вот постоянное передвижение в коляске, наоборот, не пойдет на пользу
Наездница• 14 июля 2017
Ответ дляМошеЙница
так и мне безразлично ваше мнение.
мне бы было тяжело возить коляску с тяжёлым ребёнком. просто жалко мамочек. особенно, вспоминая наши дороги и ’’обилие’’ пандусов.
Амели на мели
• 14 июля 2017
У меня ребенку 2 года, уже думаю, что пора отучать от коляски. Но с коляской мне намного удобнее, идем быстрее, туда куда нужно. Опять же, покупки сложить, в торговом центре вообще без коляски тяжело очень. Понимаю, что для ребенку лучше уже будет самостоятельно ходить, но мне с коляской намного легче((
МошеЙница• 14 июля 2017
Ответ дляНаездница
Вы гуляли медленно, а может те кто везет детей в коляске перед этим пару часов на большой детской площадке отрывались и бегали. Но нет у таких как Вы сразу мысль, что родители везут кабана ленивого 3 года. И еще и гордитесь своим мнением(((
Наездница• 14 июля 2017
Ответ дляАмели на мели
вот это-то я и имела в виду. маме удобнее, когда ребёнок в коляске.
но можно как-то выкрутиться. мы быстро от коляски отвыкли. делала походы пешие. каждый день всё дальше отходили, ножки тренировали.
Наездница• 14 июля 2017
Ответ дляМошеЙница
вы что-то своё додумали вдобавок к моим словам и на это сейчас обижаетесь.
Аноним Советчик• 14 июля 2017
ой, ну нам 4 года и мы в коляске. Знакомая при каждой встрече ток и спрашивает че не ногами? А мне ее послать хочется. Мне так удобней, ходим с ребенком далеко, а не на ближайшие площадки, тоесть до места назначения 30-60 мин в коляске. Если б он шел ногами, то это в 2 или 3 раза дольше, я б устала сама идти с ним. Но мы мелкие, хоть никакие дурнуватые мамашки не обсырают, если возраст не знают. У нас рост 92 и 12 кг
pinguin_imp• 14 июля 2017
Примерно в год и 10 купили старшему беговел и коляска уже почти перестала использоваться. Младший сел на беговел в год и 8 мес, после этого еще с полгода коляску использовали для дневного сна во дворе, но не для передвижения.
ИМХО тут вопрос удобства. Для мамы и ребёнка. Мне, пока жили в Киеве, категорически не нравилось тягать и коляску, и ребёнка по всем этим переходам и лестницам (и тут вопорс не приучения к рукам, речь идёт о мелком ребёнке, который сам еще не способен пройти столько, сколько хотелось бы родителям). Если кому-то удобно и нравится - в чём проблема, пусть катаются :)
Наездница• 14 июля 2017
Ответ дляpinguin_imp
а мне так, помню, остопротивела коляска, что я только с радостью от неё отказалась. таскать её по всем бордюрам и ступенькам... наизусть знала весь рельеф тротуаров от дома до всех площадок. включая интервалы зелёного на светофорах, чтобы успеть перейти бульвар и не застрять колесом в очередной яме.
pinguin_imp• 14 июля 2017
Ответ дляНаездница
Аналогично. А мы ещё жили в доме, от которого до улицы чтобы добраться надо было проползти 68 ступенек...
муха в кедах• 14 июля 2017
Малий в 1,6 відмовився від коляски. Але як втомиться то на руки лізе. Мені набагато легше з коляскою! Бо зараз малий на руках+ продукти+ іграшки. І використання коляски зовсім не означає, що дитина не рухається. Ми 2 години в парку гуляємо. А назад в нього вже сил немає. Нікого не слухайте, а робіть так як вам зручно і дитині
Семенна Семеныч• 14 июля 2017
Если иду за покупками без мужа -беру коляску, или если надо сходить куда-то по делам, а так гуляем пешком уже давно. Сыну два и 4. Ничего плохого в коляске не вижу. Вот на море ездили. , наш в коляске развалился и вещи в корзине, а другие уставшие после солнепёка тащат на себе таких же уставших детей. Зато их кабан не в коляске
муха в кедах• 14 июля 2017
Ответ дляpinguin_imp
Можливо у вас не зручна або важка коляска? Я теж в Києві живу. Нічого не заважало
Амели на мели
• 14 июля 2017
Ответ длямуха в кедах
И мне тоже. Мы в Киеве, коляска очень удобная, мне с ней очень классно, малому тоже