ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 июля 2017

Кто живет на съёме, вам очень тоскливо?

Живем с мужем на съёме, в городе-миллионнике (не Киев). Сами местные, но приходится снимать (жить с родными не хотим, пробовали - это ужас).
Покупки своей квартиры не предвидится.

Как же я устала... Ощущения дома нет абсолютно. Постоянно кажется, что прихожу не домой, а в гостничный номер, где мы почему-то задержались. Полностью адекватных хозяев пока не встречали. И вечно приходится чем-то жертвовать.
Эх(((

Девочки, которые долго жили или живут на съеме, а у вас как? Заедает тоска? Или вам всё равно, что своей квартиры нет.
Курочка• 15 июля 2017
Печально, но ведь не вешаться нам. своих квартир было две. но они остались в прошлом. перспектив пока тоже нет. Родители хоть в своей (наследство.). хоть за них не переживаю. зовут жить к себе, но не хочу. семья должна жить отдельно, чтоб не было конфликтов. хозяин хороший. прожили 3 года и теперь ищем новую квартиру. нашу выставляют на продажу.

Брехушка• 15 июля 2017
Странный вопрос в конце текста...
Вроде как из -за удовольствия живут на съемных квартирах...

По теме. Сейчас переезжаем ( на другую съемную квартиру. Прожили в одной 2 года. Хозяева квартиру решили продать..
Откуда у нас столько вещей?
Это просто шок.
Тонны. Завтра еще будем таскать)
В хрущевках нет лифта.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 15 июля 2017
Ответ дляБрехушка
Странный вопрос в конце текста...

Откуда у нас столько вещей?
Это просто шок.
Тонны. Завтра еще будем таскать)
В хрущевках нет лифта.
переезд это отличный повод провести расхламление))
Брехушка• 15 июля 2017
Наша квартира тоже осталась в прошлом (
Стоит.. за 5 рублей не спешим продавать. Все равно погоды не сделает..
Верю, что в следующий раз будем въезжать в свою каартиру!
ИМХОля• 15 июля 2017
Жила на съемной 2 года, хозяева были адекватные и хорошие, приходили раз в месяц за деньгами, дальше порога не заходили... Но мне до сих пор иногда снится сон, что я оказываюсь в той квартире на птичьих правах, и негде переночевать, а я с ребенком, а от той квартиры есть ключ, поэтому надо провести там ночь, и ужасно стыдно, вдруг придут хозяева, а я как воровка без спроса в чужой квартире.
В общем, могу Вам только посочувствовать.
У меня самой обстоятельства снова могут так измениться, что придется уехать снова на съёмную. Грустно.
Брехушка• 15 июля 2017
На счет не нужного хлама это в точку..
Сегодня большой пакет выкинула старой одежды.. но это как капля в море)
Надо еще выкинуть
Аль_де_Барановна• 15 июля 2017
Мне было кайфово на съемных, аксессуары делали свое дело тогда.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 15 июля 2017
Ответ дляАль_де_Барановна
а мне что-то не помогает ничего, и вещей своих вроде куча, которые я люблю
но всё равно нутром чую, что вещи мои, а помещение чужое
Дея Торис• 15 июля 2017
нет))
все ок, хотя своя квартира это намного лучше)))

но увы))

Сусановна• 15 июля 2017
Может это от вашего отношения зависит ? Вчера исполнилось ровно 3 года , как мы с дочерью живем на съеме в другом городе и расстояние до своего 1,5 тыс.км. Это наше первое в жизни съемное жилье. Живем как в своем. Хозяева - отличные люди , первый месяц наведовались к нам , но не просто так , а привозили недостающую посуду , что то из бытовых принадлежностей. А когда убедились, что мы с дочерью не опустили рук и не пали духом то стали встречаться только при передаче денег. И то мне приходится для этого их искать ))) А в этом месяце они уехали отдыхать в Прагу и забыли нас предупредить , телефон отключен, живут они в загородном доме , адрес их не знаю - потеряли мы их ))), а плачу им первого числа . Только сегодня они приехали , смеялись , что квартиранты их ищут , что бы деньги отдать .
Вот такая у нас история. Очень надеюсь, что мы тут еще долго будем жить , пока не сможем продать , то что осталось на оккупированной территории.
сюня 17• 15 июля 2017
Живем 3года хозяива норм, радует то, что скоро будет свой дом, накопили сами. Мелочами создали свою атмосферу.
Дайте подуться• 15 июля 2017
Ответ дляЮпитерная
Сон простой. Вы не уверены в Вашем сегодняшнем положении, ключ во сне это решение проблемы, а вы не хотите или не можете решить ситуацию, которая сложилась сейчас в жизни, ребенок во сне это хлопоты, я так поняла что это мальчик снится Вам.
Печальки.нет• 15 июля 2017
Живём три года на съёмных. С двумя детьми и котом :) Сейчас прекрасная квартира и хозяева, боюсь думать о том, что придётся съезжать. Покупать в Украине больше ничего не хочу, есть печальный опыт, да и денег нет.

Сейчас все устраивает,
Дайте подуться• 15 июля 2017
Ответ дляБрехушка
На счет не нужного хлама это в точку..
Надо еще выкинуть
А чего не отдали, вон скоько вокруг нуждаются в одежде, просят
Дайте подуться• 15 июля 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
покропите святоц водичкой углы
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 15 июля 2017
Ответ дляСусановна
может, и зависит.
на предыдущей квартире мне было в разы комфортнее, но увы пришлось съехать

желаю вам, чтобы у вас всё разрешилось наилучшим образом!
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 15 июля 2017
Ответ длясюня 17
какими мелочами?
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 15 июля 2017
Ответ дляДайте подуться
покропите святоц водичкой углы
надо будет
сюня 17• 15 июля 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
какими мелочами?
Комнатными цветами, предметы интерьера, кошка уже год живет с нами)))

Дайте подуться• 15 июля 2017
Ответ дляСусановна
Это где так хорошо Вам? А по Вашей теме: не место красит человека, а человек место. Вы видимо люди хорошие, Вам везде добро будет.
Поросенка• 15 июля 2017
сдавала квартиру парню студенту, приехал с каникул, говорит наконец то я дома. соскучился)
Сусановна• 15 июля 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
может, и зависит.

Спасибо большое .
А вы попробуйте мелкими деталями комфорт добавить : картины на стену повесить или фотоколлаж , зановесочки или что то подобное , плед , коврик любимый . Так со временем и привыкните.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 15 июля 2017
Ответ длясюня 17
хм
комнатные цветы у меня дохнут
животных я люблю на расстоянии
предметы интерьера не оч помогли(
Невидимка Майя• 15 июля 2017
живем уже 8 лет, напрягают только переезды, домой иду с радостью ибо это наше гнездышко
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 15 июля 2017
Ответ дляСусановна
Спасибо большое .
да вот думаю шторы сменить ))) спасибо)
Простецкая• 15 июля 2017
Ответ дляБрехушка
Странный вопрос в конце текста...

Откуда у нас столько вещей?
Это просто шок.
Тонны. Завтра еще будем таскать)
В хрущевках нет лифта.
Странный вопрос в конце текста...

тут многие писали, что лучше жить на сьеме в ремонте, чем в своей в хрущевке...
сюня 17• 15 июля 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
хм
комнатные цветы у меня дохнут
животных я люблю на расстоянии
предметы интерьера не оч помогли(
Незнаю мне нормально, может потому что, в студенчиские годы жила на квартире.
Поддакиваю иногДА• 15 июля 2017
Мы живем 6 лет. Я рассчитывала на 3 максимум но пару неаккуратных вложений мужа и мы все еще здесь. Впереди маячит огонек надежды, осталось положить плинтуса, линолиум и купить мебель с техникой. Самое дорогостоящее. Квартира мамы и моя но есть еще брат который на нее тоже претендует (в случае чего), поэтому задерживаться нельзя но пока мы там будем сами, это наше жилье (маме купили), и я этого уже хочу хотя метраж там меньше в 2 раза и район хуже. Но зато мое. Здесь и хозяйка противная, и квартира печальная, а за 6 лет стала еще хуже хотя у нас помощница и она ее драит еженедельно. Шкафов не хватает, все в кульках, кухня ободрана (дешевая пленка на фасаде, отлетает почти сразу как заехали)... Я сюда захожу и у меня депрессия. Спасает только метраж, это реально радость и я буду за ним скучать
сюня 17• 15 июля 2017
Ответ дляПоросенка
Знакомо)))
Сусановна• 15 июля 2017
Ответ дляДайте подуться
Мы сейчас в Мукачево - тут так красиво , люди сердечные, добрые , открытые и очень отзывчивые. Такое ощущение, что мы жили здесь всегда ).