Украиночка• 15 июля 2017

Острые маринованные огурчики. Рецепт?

Хозяечки, посоветуйте проверенный рецепт вкусных маринованных огурчиков на зиму?
На Тка• 15 июля 2017
Хочу поделиться рецептом очень вкусных огурчиков,теперь закрываю только по этому рецепту,пробовала и с кетчупом чили-не понравились.Эти самые вкусные,которые пробовала.Итак,берем маленькие огурчики,на дно 1л банки ложим зонт укропа,выкладываем огурчики,всыпаем туда 1 ч.лож. зерен горчицы,1 стол.лож.с горкой сахара,1 стол.лож без горки соли,4 стол.лож.уксуса 9%,заливаем кипятком и ставим стерилизовать в горячую воду до изменения цвета огурчиков (мин 10-15) и закатываем.Любителям остренького-добавить кусочек горького перчика.Советую попробовать!
Лиса Патрикевна• 15 июля 2017
Ответ дляНа Тка
Утащила в закладки!
ТАТЬЯНА0608• 15 июля 2017
Да я тоже только с горчицей и закрываю
Аноним Советчик• 15 июля 2017
Ответ дляНа Тка
Подтверждаю. Это самый лучший рецепт. Горчицу можно заменить зернами кориандра.
На Тка• 15 июля 2017
Ответ дляАноним Советчик
Спасибо, попробую и кориандр добавить
Маманя• 15 июля 2017
Ответ дляНа Тка
А если не банку целиком стерилизовать, а только рассол кипятить и заливать?
На Тка• 15 июля 2017
Ответ дляМаманя
не знаю. Мне надёжнее простерилизовать). Без стерилизации огурцы закрываю только так
Маманя• 15 июля 2017
Ответ дляНа Тка
не знаю. Мне надёжнее простерилизовать). Без стерилизации огурцы закрываю только так https://www.youtube.com/watch?v=jbMOHmMHkUU
спасибо
автор Украиночка • 15 июля 2017
А кабачки можно по такому рецепту?
жижифреймут• 15 июля 2017
Ответ дляНа Тка
Уксус добавляют после стерелизации, перед закаткой, так как он имеет свойство выпаровываться
]Mrs.Сексуальность[• 15 июля 2017
Ответ дляНа Тка
Без чеснока, перца горошком, лаврушки, хрена? Эстрагон, лист вишни, лист смородины, душистый перец, гвоздика?
На Тка• 15 июля 2017
Ответ дляТак точно!
Без, только укроп
]Mrs.Сексуальность[• 15 июля 2017
Спасибо.