Заставляличка• 15 июля 2017

ЕдЕм на море, едИм в кафе. Запомнили?

Ну есть на море тоже надо. Но сначала едем, а потом едим. Не наоборот.
Всем спасибо за внимание, урок окончен)
Сладкий лимончик• 15 июля 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
у меня на море ,вообще аппетита нет
запятая не нужна
Сладкий лимончик• 15 июля 2017
Ответ дляИванка Бур
а слова ’ЕДИТ’ вообще не существует!

и АЛАДЬИ, и МАКАСИНЫ - нет таких слов
что вы, я вчера про ’крайних’ создавала тему, так такого наслушалась
Сладкий лимончик• 15 июля 2017
Ответ дляЧто-то не спится
Я тоже не устану обращать внимание граждан на ошибки. Нельзя же так. Дети уже есть, а она ’прИвратилась’, ’ухОжоры’ у нее, а муж ’лениться’... Все понимаю, но как взрослый человек без грамотности живет, трудится и никак ее не подтянет, - понять не могу. Это как не умываться и зубы не чистить...
если трудится только на Советчице, то где грамотности совершенствоваться?
feelfree• 15 июля 2017
Ответ дляИванка Бур
а слова ’ЕДИТ’ вообще не существует!

и АЛАДЬИ, и МАКАСИНЫ - нет таких слов
А пойедки и бокфорды?
А Эгипет и энот?
Сладкий лимончик• 15 июля 2017
Ответ дляМашкус
меня больше веселит слово - супсидия.......
туда же соВбеЗ
feelfree• 15 июля 2017
Ответ дляМашкус
Которую выдает совбес.
Сладкий лимончик• 15 июля 2017
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Ещё несколько небольших уроков:
нюанс
грамотно
заранее
уверена
уверенно
вещь нравится
хочу ему понравиться
день рождения
извините
Это самые часто встречающиеся ошибки здешних дам. Если человек неправильно пишет или говорит, неправильно ставя ударения, он всегда будет второго сорта. Это как чистая, опрятная одежда и качественная одежда и дорогобагатый ширпотреб. Все, безусловно, не могут быть грамотными на 100%, но к этому нужно стремиться)
Есть такая поговорка - хотите подняться по карьерной лестнице, одевайтесь так, как будто вы уже там.
Это же можно сказать и о письменной и устной речи.
браво!
Бентливуман• 15 июля 2017
Ответ дляfeelfree
А пойедки и бокфорды?
А Эгипет и энот?
Так , оказывается и говорят как пишут.
В зоопарке возле енотов (табличка висит , название на украинском есть и на русском) мама ребенку на русском: смотри: Энот.
Звездолётчица• 15 июля 2017
да, тоже уже достали самыми обычными словами и ошибками в них с суржиком и т.д.
Только сегодня читала где ’едим’ на море было, сразу перестала читать после этого слова.... поняла моя нежная психика не вынесет