Уважаемые пользователи Кидстаффа! Ищу мошенника: человек арендовал на день гироскутер и исчез вместе с ним :(. Как выяснилось в залог был оставлен поддельный паспорт, а мы поздно спохватились. На нашу полицию надежд мало, поэтому обращаюсь к Вам - может кто-то встречал этого человека.
Буду благодарна за любую помощь, спасибо.
Белочкой зови• 15 июля 2017
а по каким законам с каких пор у нас разрешено брать паспорт в залог? в полиции еще вы виноватыми будете
СССРовна• 15 июля 2017
Ответ для100pudov
+
Кроме того, признать человека мошенником может только вступившее в силу судебное решение.
Пугачиха• 15 июля 2017
А нечего было брать паспорт в залог! Его запрещено забирать у человека, даже в качестве залога! Нельзя этого делать!
Утка_в_тапках• 15 июля 2017
Ответ дляПугачиха
А подделывать паспорта и воровать можно по вашей логике?
Престидижитатор• 15 июля 2017
Автор, теперь вас можно привлечь к ответственности - нарушили закон, забрав чужой паспорт, выставили чужие данные на обозрение, без каких либо подтверждений факта мошенничества. Этот чувак может и на вас заявление написать.
Любительница
• 15 июля 2017
Ответ для100pudov
Нет таких законов, но и нет законов запрещающих брать паспорт в залог, тем более человек добровольно его отдаёт :( К сожалению даже такой залог не страхует от мошенников
Любительница
• 15 июля 2017
Ответ дляМозговая пилочка
А че он поддельный? Этотвы решили или в полиции сказали?
Я подозревала, а в полиции подтвердили
Цветок Мира• 15 июля 2017
Ответ дляПрестидижитатор
что значит забрали? он его сам оставил...пусть идет пишет заявление, его ждут, не дождутся)
Кы-ы-ы-ця• 15 июля 2017
Так если это поддельный паспорт, на фото другой человек? или он свое фото вклеил в чужой паспорт?
Любительница
• 15 июля 2017
Ответ дляПрестидижитатор
Заявление в полиции, факт подделки документа уже подтверждён
Престидижитатор• 15 июля 2017
Ответ дляЦветок Мира
Он его оставил, т.к. это были условия залога автора. Паспорт в качестве залога брать запрещено. Как и выкладывать в сеть фото с данными этого паспорта.
Изподтишка• 15 июля 2017
Ищите на разных продавалках Ваш гироскутер -может встретите (знакомые так нашли украденный велик)
Любительница
• 15 июля 2017
Ответ дляПрестидижитатор
Покажите мне такой закон, где написано, что паспорт оставлять в залог нельзя, и где написано, что не можно выкладывать данные о мошенник, в том числе его фото? Выше уже было сказано, что паспорт поддельный, это доказанный факт и имя фамилия естественно не человека с фото
на фото в паспорте не стоит печать!!! на это сразу нужно было обратить внимание..по-этому, девочки, успокойтесь - паспорт не действителен! а значит - пустышка, подделка, ничего автору за это не будет, и может выставлять где угодно! автор, вопрос к вам - человек на фото - тот же, кому вы отдавали свою вещь? вы в реальной жизни его вдели?
СКИБИДЫШь• 15 июля 2017
Обвинительный приговор может назвать вором или мошенником. Но никто другой до вынесения приговора.
Нарушение закона.
Незнакомлюся• 15 июля 2017
Автор, есть только фото, пощупать, посмотреть паспорт физически мы, читатели, не можем.
Просто интересно, бланк паспорта признан именно поддельным, а не украденным и с вклеенным новым фото вместо фото владельца ?
Выглядит как оригинальный.
Угадайс• 15 июля 2017
Ответ дляЛюбительница
Откроите последнюю страницу паспорта, что ли...
Но суть не в этом. Ищите в соцсети, вам правильно советуют. Мы так ВК один раз нашли