пАлАвинкА• 15 июля 2017

Можно ли оспорить цену доставки в Новой почте?

Купила в интернет магазине зоотовары, посылка три пипетки от блох и шампунь 250 мл. , по номеру накладной вижу что посылка аж 4 кг составила и цена доставки соотвествена, куда жаловаться?
На перекуре• 15 июля 2017
Когда будете получать перемеряйте еще раз и оспорьте вес. Но если инетмагаз запаковал в большую коробку то не оспорите потому как по обьемному весу они считают
Alysha777• 15 июля 2017
При отриманні на відділенні перед оплатою змушуєте оператора переміряти і переважити посилку. і зробити перерахунок вартості доставки. якщо відмовляється, телефонуєте на гарячу лінію і залишайте скаргу.
ira• 15 июля 2017
во- первых: не оплачивать ее и не ставить подпись, естественно не забирать!
во- вторых: руководство отделения на ковер: он все запечатлит на фото и пересчитает! только руководство! не тратье свое время с операторами, они не всегда компетентны
автор пАлАвинкА • 15 июля 2017
Ответ дляAlysha777
А после жалобы я смогу посылку забрать?
автор пАлАвинкА • 15 июля 2017
Спасибо за советы
Стриптизерка• 15 июля 2017
У меня постоянные конфликты с ними. Все мои претензии заканчивались ни чем. У них хорошие отговорки, мол не мы отправляли и т.п.
Вот что вы должны сделать:
1. У них на почте есть человек который должен сфотографировать посылку, можете ее на весы поставить и потом составить претензию, паспорт и код должны быть с собой.
2. Можно прямо оттуда позвонить на горячую линию и у них узнать свои действия.
А вообще они цену устанавливают не от фактического веса, а от размеров коробки в которую вам запаковали товар. Если коробка на 4кг, то вы и платите за 4 кг, даже есть там 250гр.
Стриптизерка• 15 июля 2017
А вообще вы можете и сейчас позвонить на горячую линию и все рассказать и узнать как быть на почте.
Adik1• 15 июля 2017
Вообще-то Новая почта считает что больше, объем или вес, что больше то и считает... при получении оператора просите перевесить/перемерять и заплатите меньше если конечно при отправке ошиблись.
ГейТуда• 16 июля 2017
Ответ дляСтриптизерка
Вот что вы должны сделать:
Ого какие сложности. Раньше - это было всё проще, перемеряли и я платил дешевле. Может - это такое, когда посылка уже оплачена или реально усложнили процедуру?

P.S. А посылка такая до 1 кг объема должна быть, ну максимум до 2х. Если реально на 4, то отправитель мудак....