ИринаV• 23 августа 2013

посуда из меламина??

Девочки,вы пользуетесь посудой из меламина?Два дня назад купила сыну (полтора годика) набор ложек из меламина (столовая и чайна)-не могла нарадоваться:легкие,приятные на ощупь,удобные,гладенькие.Хотела еще купить мисочку canpol,такая классная,с прорезиненным основание,не будет скользить по столу....А сегодня натолкнулась на статтью,что меламин-это яд.В процессе использования выделяется формальдегид....Ужас!Что вы знаете о посуде из меламина?Вы пользуетесь?
Любимка-анонимка• 23 августа 2013
Вы только узнали ? купите из силикона.

такая_Я• 23 августа 2013
да, у канпол всё такое:(((
я тоже когда-то купила, потом посмотрела передачу про всё это и выкинула нафиг. Пользуемся люминарк.
nnattalli_nn• 23 августа 2013
Нет-нельзя, это медленный яд!!!
Трактор Вика• 23 августа 2013
конечно знали ! это вред сумашедший ...если еще холодное - то норм, а вот от соприкосновения с гарчим ...жуть

я ни за что не дам своему дитю то ли пластмасовую то ли меланин то ли силикон ... и пусть кричат что есть из него что то безвредное - ни за что !!!!

в детстве меня вообще мама кормила позолоченной чайной ложкой .... и я считаю если хоть не такой - то лучше хорошая качественная нержавейка , чем какая то гадость ....фу
Головная• 23 августа 2013
Ложки - нержавейка, тарелки чашки - стекло, самые гигиеничные.
Я не в теме• 23 августа 2013
Такой посудой можно пользоваться только если в этой посуде что-то холодное и находится там не долго. Горячее там держать противопоказано и разогревать в микроволновке еду в такой посуде нельзя. Вызывает онкозаболевания.
Шкала Радости• 23 августа 2013
Да, я еще до рождения дочки смотрела не одну передачу на эту тему, знаю, что яд. Бутыорчки покупала стеклянные, тарелочки фарфоровые (одну купила, а две у бабушки еще советские умыкнула)), ложечку серебряную нам на крестины подарили, ей и кушаем в основном)
Русская Богатырша• 23 августа 2013
у нас только бутылки были Авент, чашки\тарелки - стекло, ложки - нержавейки и серебряная
Gelenk@• 23 августа 2013
меламиновыми губками нельзя даже мыть посуду!

Svoyatut• 23 августа 2013
моя проблема номер 1: пыталась в США купить детскую посуду, а она вся из меламина :( заказывала из Англии
автор Добро с Кулаками • 27 августа 2013
Меня мучает вопрос:почему все знают какая вредная посуда из меламина,а она все равно в продаже.Кенпол торгует этой посудой,я считаю она не дешевая (65 грн. за небольшую тарелочку детскую разве это дешево???),почему продажу такой посуды никто не запрещает?