120-120-120 (не худею)• 17 июля 2017

Как решиться на ребенка, если знаешь что надо, но не хочешь?

Почти 32 года и не хочу детей. Не хочу рожать, воспитывать, отрываться от работы и привычной жизни. Муж такого же мнения, говорит, что нам и вдвоем хорошо. Но время идет, не знаю сколько у меня еще его...до 35 или 37? А вдруг так и не захочется или потом не получится?
Синди Кроуфорд• 17 июля 2017
Ответ дляДикая Роза
а может она в душе хочет, но боится за карьеру, фигуру и т.д.
Если человек хочет - то он хочет. Нужно значит в себе разобраться и в своих желаниях. Если она твердо будет знать, что не хочет, то не нужно ей рожать.

Солнечный день• 17 июля 2017
Раз боитесь не успеть, значит все-таки хотите.
Живите для себя, тем более ваш супруг с вами согласен.
Жертва интернета• 17 июля 2017
Ответ дляAnnaSmith
А если забеременеет? Тоже смотетрть по ощущениям - делать аборт или не?
я на 100% согласна, что дети выбираю родителей, ангелочки, потом душа рядом летает, потом толкьо женщина беременеет.. не летает с ней душа ничья рядом-не забеременет она
Жертва интернета• 17 июля 2017
я думаю, что это обычный страх перед изменением уклада жизни, а не нежелание.. вы почитайте автор-25% семей в Украине бесплодны!!! это четверть семей!!!спросите у них, что они готовы отдать за возможность иметь своего ребенка а?
Логична_YA• 17 июля 2017
Ответ длясоева-сысоева
Это не совет. Вы утверждаете, что с появлением детей жизнь становится лучше и замечательнее. У меня много обратных примеров, особенно с нежеланными детьми
+100%
Жертва интернета• 17 июля 2017
По мнению многих врачей, период от 20 до 24 лет - это лучший возраст для беременности. В 20-25 лет 90 % яйцеклеток генетически нормальны, что увеличивает шансы на зачатие здорового ребенка. При регулярной половой жизни вероятность зачать ребенка в течение года у женщин в этом возрасте составляет 96 %.
До 35 лет шансы зачать в течение года все еще высоки - они достигают 86 % . Однако вероятность выкидыша после 30 лет возрастает до 20 %. Кроме того, после 30 лет у многих женщин уже появляются хронические заболевания, которые могут повлиять на течение беременности.
Статистика показывает, что женская фертильность начинает стремительно снижаться после 35 лет. Поэтому вопрос «можно ли забеременеть после 35 лет?» волнует сегодня многих женщин. В то же время многие женщины сегодня рожают своего первого ребенка позже, чем рекомендуют врачи. Объясняется это стремлением решить многочисленные жизненные проблемы (получить образование и сделать хорошую карьеру, обзавестись жильем, добиться стабильно высокого дохода, проверить верность супруга и прочность семейного союза), и лишь потом заводить ребенка, пусть даже сделать это будет сложнее, чем в 20 лет.

На самом деле шансы забеременеть после 35 лет не так уж и малы. Вероятность зачатия в течение месяца для большинства женщин в этой возрастной группе составляет 15-20 %. А это, в свою очередь, означает, что в течение года шансы забеременеть после 35 лет составляют 78 %.

Кстати, у женщин старше 35 лет увеличивается вероятность зачатия двойни. Природа этого явления до конца не изучена.

Тем не менее, после 35 женская фертильность начинает заметно уменьшаться. Основная причина тому - рост хромосомных дефектов, которые, в свою очередь, влияют на жизнеспособность яйцеклеток. После 35 лет выше риск выкидыша, осложнений при беременности, относительно высока вероятность рождения ребенка с синдромом Дауна или другими хромосомными отклонениями.
Чем старше женщина, тем меньше ее шансы забеременеть. После 40 лет за целый год у женщины может произойти всего несколько овуляций, поскольку жизненный запас яйцеклеток и выработка в организме эстрогена снижаются. К 40-44 годам 90 % яйцеклеток женщины содержат аномальные хромосомы. Также у многих женщин после 40 лет истончается эндометрий, который выстилает стенки матки, что осложняет процессы имплантации яйцеклетки. Поэтому вероятность забеременеть после 40 традиционным способом сравнительно мала.
Жертва интернета• 17 июля 2017
Вероятность женщины забеременеть после 45-ти составляет не более 3-4 %. Гипотетически это возможно, но почти всегда необходимы вспомогательные репродуктивные технологии. Те немногие яйцеклетки, которые у вас остались, могут иметь хромосомные аномалии, поэтому перед процедурой экстракорпорального оплодотворения очень важно провести скрининг яйцеклетки. В большинстве клиник пациенткам, которые хотят забеременеть в возрасте 46-50 лет, порекомендуют использовать донорские яйцеклетки молодой женщины.
Резвая лошадка• 17 июля 2017
история один в один моя. Материнского инстинкта было ’0’. Родила из боязни не успеть и типа надо в 34. Муж особо не хотел. никаких чувств не выло во время беременности и месяца 3 после родов. А потом как накрыло)))) Потом сделали 2-го уже осознанно и с большим желанием с обеих сторон. Немного жалею, что поздно начала, т.к. хотела бы и 3-го.
Отжигающая• 17 июля 2017
А потом темы ’я не люблю своего ребенка’.. пц, не хочешь - не рожай, типа кто-то заставляет, чесслово!

Логична_YA• 17 июля 2017
Ответ дляСтильная штучка
да материнство , как и инстинкт размножения заложены в нас природой.
Здоровый человек со здоровой психикой к этому приходит всегда.
Боящиеся материнства, к сожалению, с кучей блоков о комплексов люди, но у них на это были и есть причины. И только им решать принять всё как есть или разобраться в себе и жить более гармоничной жизнью.
В конце концов и к счастью не каждому дано стремиться
при чем тут блоки и комплексы??? человек просто не хочет менять уклад жизни. хорошо ей жить для себя и мужа. это нормально. вы ничего не знаете про инстинкты и природу человека. первобытные потребности человека, никак нельзя вписывать в современную жизнь. поэтому не пишите глупостей.
Вилами по воде• 17 июля 2017
ИМХО Каждый случай уникален. У меня, например, ребенок до 3-х был здоров, болела 1 раз вирусным в 1,5 года. В 3 года первая обструкция и в 5 лет - астма. Я планировала выйти на работу и строить дальше карьеру. Теперь я дома, ребенка не на кого оставить, четкий график приема лекарств и т.д. Помощников нет. Дети - это не только счастливый смех, объятия и т.п. Мое ИМХО нужно рожать тогда, когда есть сильное желание у обоих и понимание, что жизнь кардинально может поменяться.
CanisLupus• 17 июля 2017
Ответ дляНастенные трусы.
Вот честно , не представляю, какая фора? И если да, то насколько? Когда ему будет 20, маме будет 48 - нормально, а папе 76 (!).
Нам с мужем по 53, дочке с зятем по 29. Мне это трудно представить.
Большой шанс растить ребенка одной.
Какая? Ну там кроссворд разгадать, к примеру))
Мастер Пис• 17 июля 2017
Автор ,у вас есть племянница общайтесь с ней. ЗАЧЕМ вам рожать если вы не хотите? Потом будут три несчастных человека. Особенно жаль детей, которых рожаю ,потому что НАДА!!!
Аноним_1480• 17 июля 2017
Ответ дляЖертва интернета
Вот что за бред?
Причем тут это?!?
У вас свой боли дохрена, но зачем вы её в эту тему несете?
Автор должна рожать потому что четверть украинских семей не могут иметь детей? Так, по-Вашему, да?
Большей ахинеи еще не читала.
Некоторые вообще с головой не дружат, я так посмотрю...
Katerina_Knows• 17 июля 2017
дети должны быть желанными.
а не ’патаму шта нада’
Жертва интернета• 17 июля 2017
Ответ дляГигиенишвили
Вот что за бред?
Причем тут это?!?
Большей ахинеи еще не читала.
у меня есть раость а не боль, ноя 9!! лет лечилась чтобы родить эту радость, а с головой не дружат те, кто говрит вы все успеете, возможно автор уже опоздала
Мастер Пис• 17 июля 2017
Ответ дляГигиенишвили
Вот что за бред?
Причем тут это?!?
Большей ахинеи еще не читала.
А вы что не знали )) и счастливы должны быть лишь потому ,что у кого то еще хуже...
Дикая Роза• 17 июля 2017
Ответ дляAnnaSmith
А если не захочется???? Ребенок будет воспитываться в семье где он нафик не нужен? М-даааа
антиматери, ужас какой-то, бедные дети, пойду свою поцелую
CanisLupus• 17 июля 2017
Ответ длясоева-сысоева
Моя мама на 18 лет старше чем я ))Общий язык с трудом находим до сих пор, хотя я сама уже мама, вкусы абсолютно не совпадают и взгляды на жизнь тоже. Моей бабушке 75 и с ней мне намного проще
Бывают исключения))

Не будь КакСвета• 17 июля 2017
Ответ дляДикая Роза
мне 31 и ОЧЕНЬ хочется второго но не получается, рожайте, и вы увидите как ваша жизнь кардинально изменится на лучшее, быть мамой это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО
Эээээ.. а вот у меня вопрос. Почему хотите ВЫ, а рожать нужно автору?
Аноним_1480• 17 июля 2017
Ответ дляЖертва интернета
Куда опоздала? Туда, куда ей не особо и хотелось?
Вы думайте хоть немного перед тем, как давать советы! Ваш ребенок желанный.
А если у автора родится нежеланный ребенок? Вырастет еще одна Васичкина. Клёво будет ребенку осознавать, что он третий лишний, наверное, да?
Мастер Пис• 17 июля 2017
Ответ дляЖертва интернета
так она не хочет зачем человеку навязывать стереотипы? То ,что для нас с вами естественно и необходимо ,другому человеку это не надо. Я 10 лет боролась за то,чтобы быть мамой.
ПС а потом темы :’Не люблю ,раздражает,хочу отдохнуть, ребенок’ Зачем жизнь невинного человечка превращать в ад.
Мастер Пис• 17 июля 2017
Автор ,заведите собачку или котика)))
Дикая Роза• 17 июля 2017
Ответ дляРезвая лошадка
хорошо что ’накрыло’, а не пришлось обратно засовывать, как тут некоторые пишут
соева-сысоева• 17 июля 2017
Ответ дляCanisLupus
Бывают исключения))
Вся жизнь состоит из исключений ))У меня есть знакомая первую дочку родила в 19 лет, вторую в 37 лет, так вот вторая ей намного ближе, а с первой вообще не общаются, даже на улице не здороваются
selen@• 17 июля 2017
Ответ дляМиссис Буркул
жесть! Це що, цуцик, що можна взяти побавитись і викинути?
А цуцика, что можно поиграться и выкинуть??????
Работать надо• 17 июля 2017
Так случилось, что всегда обеспечивала семью я. Работа, карьера, о ребенке я вообще не думала и не хотела. Но Бог послал... Помню, как рыдала над тестом, как думала делать аборт и не один день вынашивала эту мысль, как весь мир рушился и земля уходила из под ног. Беременность была сложная, всю беременность на сохранении в лежачем положении. Видимо ребенок чувствовал, что не хотела я его. А у меня было чувство, вроде живет во мне ёжик маленький, который только и делает, что причиняет мне боль... Козявке сейчас 6 лет, как все козерожки, она со сложным характером, но люблю ее безумно, не представляю жизнь и нашу семью без неё. Она сделала нас лучше, открыла в нас те грани, о существовании которых мы с супругом не подозревали.
Мало того, и на данный момент являюсь основным добытчиком в семье... Но очень хотим второго ребенка, хочу осознанно пройти через всю радость материнства от момента зачатия, очень жалею, что в первый раз получилось всё скомканно и как-то бегом...
Автор, Вам удачи и правильного решения.
к.Буланова• 17 июля 2017
Не нужно рожать, если не хочется или не готовы. Это такой эгоизм, ребенок всю жизнь будет мучиться, вы будете ждать , когда же он вырастет и свалит, чтобы, наконец, ’ пожить для себя’, повторяя, как мантру ’ дети - гости в доме’. Зачем рожать гостей? Это такая ответственность.
А то понарожаюбт вот так ’ для галочки,’ ’ чтоб как у всех’ или ’ вдруг потом захочется’ . Какие-то эксперименты над живыми существами.
Ребенок должен быть только желанным и жданным. И рождаться только у матерей, которые не зациклены на мужчинах или на себе, любимой, для мамы ребенок должен быть всегда на первом плане. А остальные - пусть живут как им хочется, нравится, но только без детей.
_Юта_• 17 июля 2017
Ответ дляМиссис Буркул
Конечно же, щенком можно поиграть и выбросить.
Вот и не переводятся бездомники
автор 120-120-120 (не худею) • 17 июля 2017
Ответ дляЕдиная страна!
У меня к автору один вопрос: Что вы делаете тогда здесь на мамском форуме?
Очень нелогично и сильно попахивает ТРОЛЯТИНОЙ
Это шутка? Во-первых, продаю и покупаю, во-вторых, тут куча тем не касающихся детей.