120-120-120 (не худею)• 17 июля 2017
Как решиться на ребенка, если знаешь что надо, но не хочешь?
Почти 32 года и не хочу детей. Не хочу рожать, воспитывать, отрываться от работы и привычной жизни. Муж такого же мнения, говорит, что нам и вдвоем хорошо. Но время идет, не знаю сколько у меня еще его...до 35 или 37? А вдруг так и не захочется или потом не получится?
Мастер Пис• 17 июля 2017
Ответ дляselen@
А цуцика, что можно поиграться и выкинуть??????

себе покрутите может чо и заведется. Автор любит же мужа и никуда его не выкидывает .
Попадалочка• 17 июля 2017
Ответ дляМиссис Буркул
жесть! Це що, цуцик, що можна взяти побавитись і викинути?

А цуцика можно?
Идууу--уууу блин• 17 июля 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
А мужу интереснее жить стало? Нам вдвоем не скучно. К тому же, мы не очень общительные и веселой компании предпочтем вечер вдвоем под фильм. Оба не пьем, не любим шумные места и везде вместе. Хотя на отдых по отдельности ездили без проблем, но скучали и постоянно на связи.
Но все же вы задумываетесь о ребенке. Почему? Может все таки подсознательно хотите?
Единая страна!• 17 июля 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
Это шутка? Во-первых, продаю и покупаю, во-вторых, тут куча тем не касающихся детей.
Ну тогда эта ваша самая большая ошибка... Я всегда вспоминаю фращу М.Твена ог том, что на старости лет вы будете сожалеть о двух вещах: что родили мало детей и мало путешествовали.
Подумайте об этом, но не долго, т.к. биологические часы тикают))))
Ответ дляМастер Пис
Прочтите повнимательнее!!!
В комментарии написано - ’ ребёнок же не цуцик, которого можно выкинуть’
Мое возмещение - а собаку можно выкинуть, щенка???
И жду извинений)))
Губки-уточкой• 17 июля 2017
Ответ дляCanisLupus
Как при чем? Родители молодые и бабушки - это разные вещи! В 50 лет уже устои какие то, забубоны и тд. Имея 2 пары бабушек-дедушек я это очень отчётливо вижу. И это они ещё молоды(50-60 лет), а в 70-80 что будет?
какие-то устои и забубоны есть и в 20 и в 30. Полно 30 летних мужчин и женщин, которые в психологическом и физическом плане развалюхи, которым ничего от жизни уже не нужно и они ждут пенсии. Подно 40, 50 60 летних людей которые имеют хорошее физическое и психическое здоровье и благополучие, полны энергии и интереса к жизни. Возраст он в паспорте пишется, а не на человеке клеймом. Родив ребенка в 20, ты имеешь вероятноть, что он будет стесняться толстой, запущенной, некрасивой, забитой мамы, которая никто в социальном плане и не умеет общаться с людьми. И тот факт что мама молодая не спасает ситуацию никак. Понятно тчо всему свое время. но сейчас рамки ’время рожать’ даже в нашей стране раздвинулись уже до 35 точно, а скоро думаю и в 40 рожать станет нормой, так как это уже стало во всем мире.
Родила в 38. Тоже особо не хотела. Но реально жизнь перевернулась, если бы я знала, что буду так счастлива и так любить, я бы не тратила столько времени. Но это все нужно самой пережить, чтобы понять. Когда мне раньше что-то такое рассказывали новоиспеченные мамочки, я смотрела на них как на каких то странных куриц-наседок и думала, что у каждого счастье свое.
ПесиКот• 17 июля 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
мне кажется, что рожать раньше все таки проще, чем позже... и одна из причин то, что, как у Вас не захочется менять уклад жизни.... это просто посыл другим девочкам - вдруг задумаются. Это у меня так с третьим ребенком, вот реально хочу третьего ребенка... но, как вспомню эти первые два года после родов - дурно становится) да, детки - это счастье, такое, которое невозможно ни с чем сравнить, но дается оно с трудом) и начинаю думать о том, что снова пеленки-распашонки, снова дома, снова недостаточно внимания мужу и старшим детям, снова все эти переживания о здоровье малыша и бессонные ночи... но с третьим, однозначно легче должно бы быть, чем с первым - опыт свое дает. Наверное,я просто пока не готова, так что пока подожду пару лет.
Вам, Автор, сложно что-то советовать. Если муж не хочет детей, то это не оч хорошо. Скорее всего, после рождения ничего не изменится и Вы будете сами не спать по ночам, гулять на площадках, бегать по больницам и т.д. но время идет вперед и с каждым годом Вам будет все сложнее и забеременеть, и выносить, и пройти через все эти колики-зубики. Если бы Вы желали ребенка - ответ однозначен - только да. А раз уж не хотите... то тут уже сложнее. Я бы советовала взять и сделать, инстинкт проснется уже впроцессе) думаю, что мама из Вас выйдет отличная, еще и второго потом захотите. Сейчас сложно - да, но, если не родите ребенка - будете потом жалеть, Вы же и сами это озвучиваете/понимаете.
Natali8377• 17 июля 2017
Ответ дляЕдиная страна!
он не так говорил. Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали.
ЭкстрасенсиХаЯ• 17 июля 2017
Ответ дляМиссис Буркул

Фу мерзость! А животное, стало быть, можно выкинуть, поигравшись?
Автор -не рожайте.
Тем более муж тоже не хочет.
Это буде депрессия после родовая, скандалы, упреки и вечное раздражение.
Переживаете за репродуктивным возраст лет 10 ц вас точно есть но для прдстраховки можете заморозить яйцеклетки.
Дети это не обязательное условия в жизни, и не гарантированная помозь в старости и не обязательно длизкая душа и друг, и точно не продолжение рода. А сколько забот и времени надо, трат. Что бы осознано себе повесить это гемор надо реально хотеть детей а не потому что так надо, это только вам надо а вам как раз нужды и нет в материнстве
Тем более муж тоже не хочет.
ПесиКот• 17 июля 2017
Ответ дляГигиенишвили
Вот что за бред?
Причем тут это?!?
У вас свой боли дохрена, но зачем вы её в эту тему несете?
Автор должна рожать потому что четверть украинских семей не могут иметь детей? Так, по-Вашему, да?
Большей ахинеи еще не читала.
Некоторые вообще с головой не дружат, я так посмотрю...
Причем тут это?!?
Большей ахинеи еще не читала.
Вы так остро среагировали... челлвек просто хотел показать, что нужно ценить те возможности, которые у тебя есть. Статистика действительно страшная.
Купипупсичек• 17 июля 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
Какого чужого? Мы общаемся с детьми друзей, есть племянница маленькая - не хотим.
Тут только сами решить можете. Знаю девочек которые не хотели, но после рождения очень рады, что родили и знаю таких которые до сих пор не рады, что их вынудили родить (муж, родственники и тд). Я своего родила для себя, без мужа в 34 года и не жалею, уже в третий класс моё солнышко идёт)) Быть мамой это круто)) Кстати острое желание быть мамой появилось уже после 30-ти лет возможно потому, что у меня два младших брата и младший родился, когда мне было 13,5 лет и я ему почти мамой стала, он даже называл меня так)) А моя мама, когда узнала, что у неё есть шанс стать бабушкой не обрадовалась, сказала, что зачем тебе это надо??? живи и дальше для себя)) Предложила мне аборт, я тогда сильно на неё обиделась......
120-120-120 (не худею)
• 17 июля 2017
Ответ дляк.Буланова
Не нужно рожать, если не хочется или не готовы. Это такой эгоизм, ребенок всю жизнь будет мучиться, вы будете ждать , когда же он вырастет и свалит, чтобы, наконец, ’ пожить для себя’, повторяя, как мантру ’ дети - гости в доме’. Зачем рожать гостей? Это такая ответственность.
А то понарожаюбт вот так ’ для галочки,’ ’ чтоб как у всех’ или ’ вдруг потом захочется’ . Какие-то эксперименты над живыми существами.
Ребенок должен быть только желанным и жданным. И рождаться только у матерей, которые не зациклены на мужчинах или на себе, любимой, для мамы ребенок должен быть всегда на первом плане. А остальные - пусть живут как им хочется, нравится, но только без детей.
Простите, чем зацикленность на ребенке лучше зацикленности на себе или мужчине или работе? Все плохо что не в меру.
Резвая лошадка• 17 июля 2017
Автор, а вы не хотите яйцеклеток наморозить? и родите себе потом, когда будете готовы. Сейчас это не вопрос ’часиков’ родите хоть через 5-7 лет
Аноним_1480• 17 июля 2017
Ответ дляПесиКот
я ответила ей в тоне ее же поста, все справедливо
ПесиКот• 17 июля 2017
Ответ дляМиззери
Автор -не рожайте.
Тем более муж тоже не хочет.
меня, если честно, пугают такие посты, как Ваш... у меня и кума с такими же мыслями... я вроде умом понимаю, что у каждого свой выбор и все такое... но очень надеюсь, что мои дети будут хотеть деток, а не искать в родительстве только проблемы и осознанно идти на эту ’казнь’
ПесиКот• 17 июля 2017
Ответ дляГигиенишвили
может... )
СиренаФеоктистовна• 17 июля 2017
1. Что значит ’надо’?
2. Кому ’надо’?
3. Если ни вы, ни муж не хотите детей, никто вас не заставит их родить.
2. Кому ’надо’?
Мастер Пис• 17 июля 2017
Ответ дляselen@
Прочтите повнимательнее!!!
И жду извинений)))
А я писала что можно выкидывать животных? Я только посоветовала ,так как все бездетные семьи (которых я знаю) имеют собаку или кота ))
к.Буланова• 17 июля 2017
Ответ дляВилами по воде
ИМХО Каждый случай уникален. У меня, например, ребенок до 3-х был здоров, болела 1 раз вирусным в 1,5 года. В 3 года первая обструкция и в 5 лет - астма. Я планировала выйти на работу и строить дальше карьеру. Теперь я дома, ребенка не на кого оставить, четкий график приема лекарств и т.д. Помощников нет. Дети - это не только счастливый смех, объятия и т.п. Мое ИМХО нужно рожать тогда, когда есть сильное желание у обоих и понимание, что жизнь кардинально может поменяться.
Вы знаете, попробуйте полечиться морским климатом. Но его тоже нужно подобрать методом тыка - какой вам именно будет подходить.
У моей дочки тоже астма, с 3 лет по больницам. Кроме астмы, потом пошли куча сопутствующих - на учёте и у невролога, и у нефролога, и т.п. и т.д В 5 лет случился синдром Стивена-Джонса, врачи уже говорили фразу ’ мы сделали все возможное’, чудом ребенок выжил. Я уже думала, как буду уходить вместе с ней. А потом ещё так получилось, что в этот самый период развелась с мужем, он уехал заграницу, через месяц умерла моя мама, а с работы меня уволили за то, что мой больничный затянулся. Пришлось вот с таким вот ребенком под мышкой брать кредиты, открывать своё дело ( 15 лет назад это было возможно, а бизнес мы с мамой давно уже продумывали, но все тогда было на ее плечах) и метаться между домом и работой, опять же с ребенком за руку - в садик ходить не смогли по здоровью, и первый класс школы пропустили, потом отдала в школу с продленкой. Всю младшую школу проболела, а потом я начала ее вывозить в Евпаторию на несколько месяцев сразу, чуть подросла - в лагерь там же, устраивалась рядом с ней в лагере. И вы знаете, астма отступила ( ТТТ), буквально через пару лет началось улучшение, болела, но мягче, без приступов. Хотя до сих пор помню момент, когда она звонит из лагеря ( уже ей лет 11 было), а я дома у себя в городе, и говорит вот этим своим характерным голосом, когда не хватает дыхания ’ мама, я задыхаюсь, я умираю’. А я за тыщу километров. И мы с ней начинаем разговаривать - ’ вспомни упражнения из йоги , давай вместе ’ оммм’, вдох, успокаиваемся*’. Ох и веселая жизнь.. Но потом был долгий период затишья, я уже стала привыкать,что она обычный ребенок, правда, лет в 16 начались серьезные проблемы с гормонами и щитовидкой.
Так что согласна с вами - ребенок - это не всегда только счастье и смех, но тем не менее, она - самое лучшее, что случалось со мной в жизни, самое главное сокровище.
Послушная• 17 июля 2017
Ответ дляДикая Роза
у мой подружки родился первенец, ей 28, ему 56 лет (для него второй), а через 5 дней у него родилась внучка, мужЧинка в
самом соку, фору даст 30-ти летнему
А через 5 лет 60. Какой сок, Вы о чем? Есть у меня такой знакомый, у которого в 60 молодая жена и 5-ти летний ребенок, так он тупо сидя спит (сидим в баре, а он голову назад откинул и спит). А так, ничего, молодится, смешно смотреть. А что будет еще через 5 лет, когда ему под 70 будет?
Миссис Буркул• 17 июля 2017
Ответ дляПопадалочка
А цуцика можно?
для мене цуцик і дитина не на одному щаблі
Мечты сбываются• 17 июля 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
Мне самой не хочется и не хотелось никогда. Никогда не хотела ни под кого подстраиваться, под мужа подстраиваться не пришлось - мы дополняем друг друга. Уклад жизни не хочется менять, меня все устраивает. Но не понимаю, как может быть семья без детей в дальнейшем.
ох, автор, аналогичная ситуация, мне через 2 недели 29, мужу 37, вроде бы и надо, но не хотиииим, от слова беременеть, как от ненужной обязанности выворачивает, радует, что не одна я такая
120-120-120 (не худею)
• 17 июля 2017
Ответ дляМечты сбываются
Меня тоже радует, но вот думаю, что если бы муж хотел, то мне было бы легче на это решиться. Вам так не кажется?
Дикая Роза• 17 июля 2017
Ответ дляк.Буланова
здоровья, здоровья и еще раз здоровья вашему ребенку, ей с мамой повезло
пАлАвинкА• 17 июля 2017
всего не читала, Автор, если не хотите - не рожайте!
Дети - это НАВСЕГДА, жизнь Ваша изменится НАВСЕГДА. Это большая ответственность, подумайте хорошо - хотите ли Вы этого?
Очень страшно быть ребенком нежеланным, а он (ребенок) ни в чем не виноват.
120-120-120 (не худею)
• 17 июля 2017
Ответ дляИнтимная
если не хотите. то не факт что сможете и забеременеть, дети в поле заранее появляются и женщина всегда этот факт чувствует
Бред, простите...Обычно у тех кто не хочет детей чаще и залеты, даже мой гинеколог так говорит...было у нее пару дамочек, которые прям у роддома ей в окно орали что тут ребенка и оставят