В гости звали?• 17 июля 2017

В Украине отменили школьную форму?

Или это сплетни?
Интернет Бродилкин• 17 июля 2017
Ответ дляkokakok121
но там одна форма на весь Гарвард ,одна расцветка
Не, я абсолютно согласна с тем, что разноцветные классы это, мягко говоря, странновато)
Но вот я не против формы в принципе.

Колупалочка• 17 июля 2017
Ответ дляТушь для2го класса
Так идите в ту школу где вас будут устраивать правила, а не Качайте свои
Я буду продолжать качать свои. Потому что система - это мы с вами и в наших силах ее изменять. Овцы могут сидеть тихонечко или возить в другую школу.
Посудомойка• 17 июля 2017
Ответ дляКолупалочка
Я писала ’в том числе’)) Вот вам же, наверное, важно, что надеть? вам хочется нравится себе, окружающим, коллегам? Почему в праве быть стильной должно быть отказано девушке-подростку?
Вы шутите? В сегодняшнем разнообразии школьной одежды даже школьник может выглядеть стильно.
палка-копалка• 17 июля 2017
Ответ дляПосудомойка
А самовыражаться можно только через разноцветную одежду в школе? По другому никак?
и через рваные штаны, пардон, джинсы
Колупалочка• 17 июля 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Вы - руководитель? В какой сфере работаете? И остальные сотрудники также одеваются?
Я в маркетинге, не руководитель. По-разному одеты все.
Но и школьники все же не ТОП-менеджеры?
kokakok121• 17 июля 2017
Ответ дляНетутешня
Ага, и тратить еще несколько сотен на вещь, которую 2-3 раза в год для галочки нацепят. Нересурсный патриотизм выходит.
так и есть ,я всем троим покупаю формы и вышиванки ,проелись уже даже детям ,дочка на праздники просит платья одеть ,а нет ,только вышиванку надо
Angilica07• 17 июля 2017
Ответ дляОдноклассница
А чем плоха школьная форма? Я только ЗА форму! У нас черная. Т.е. мальчики в черных брюках, жилете или пиджаке. Девочки в сарафанах или юбках черных. Что в этом плохого? Что не как попугаи разодеты и не рябит в глазах от блестков, стразиков и цвета ’вырви глаз’?
а почему дети должны ходить как офисные клерки? это какой-то приговор. почему все должны прогибаться под вкусы офисных служащих? я считаю это безобразием и испорченным детством. человек когда идет на работу. он принимает решение носить ему форму или нет. а дети вынуждены надевать то что им приказывают. кто хочет, может продолжать носить черные пиджаки
Нетутешня• 17 июля 2017
Ответ дляОдноклассница
У нас в школе младшей школе мозги выколупывают за кроссовки или обычные однотонные джинсы. Объясните мне, в чем принципиальное отличие классических синих джинсов от черных школьных штанов?
Интернет Бродилкин• 17 июля 2017
Ответ дляGjagdit
вы сравниваете нисравнимое
Вот именно НИСРАВНИМОЕ

Знаете, большое начинается с малого.
И форма, как один из элементов дисциплины, ничего плохого (сама по себе) не несёт.

палка-копалка• 17 июля 2017
Ответ дляОдноклассница
а что в этом хорошего? все в суицидальных цветах
Я такая боевая• 17 июля 2017
Ответ дляШмоточницаца
лучшие школы мирового уровня обязывают учеников носить форму и ни у кого шаблон не тращит на тему ’совок’ и далее по списку
и только наших постсовковых мамаш корчит от общепринятой практики одинаковой одежды в учебном заведении
я ЗА, если не форму, то как минимум дресс-код в стенах школы, помню середину 90-х в школе, когда не было формы и ходили кто во что горазд - старшеклассницы в ультрамини и в топиках с таким декольте, что лобок в него видно
А что - завидно?
kokakok121• 17 июля 2017
а в то время ,когда тети ходят в форме,наши учителя не стесняются ходить ,в мини ,и в рваных джинсах ,ну не справедливо ,я считаю
всемВсёИмного• 17 июля 2017
А мне нравится школьная форма Благо сейчас такой выбор! Юбочки стильные, блузочки, жакетики, платья... это не в моем детстве школьная форма))) Я рада, что у нас в гимназии форма, правда не одинаковая, а главное тёмный низ и белый верх, ну или платье. Девочки все просто загляденье
Шмоточницаца• 17 июля 2017
Ответ дляЯ такая боевая
А что - завидно?
что завидно? вульгарщина в 15-17 лет? отнюдь
Gjagdit• 17 июля 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Вот именно НИСРАВНИМОЕ

Знаете, большое начинается с малого.
если честно, то мне по -барабану на ваше мнение
Нетутешня• 17 июля 2017
Ответ дляkokakok121
Зашибись.
kokakok121• 17 июля 2017
когда тети-когда дети
Колупалочка• 17 июля 2017
Ответ дляVictor1ya
они пока еще развиваются, потому не сравнивайте. Я себе когда-то в школе одеждой ’как хочу, так и одеваюсь’ обеспечила на время не очень хорошие отзывы (’славу’). Хотя тогда еще даже не целованная была). Сейчас об этом вспоминаю с улыбкой. Но тогда мальчики из разряда ’хулиганы’ вдруг решили, что могут ко мне ’подкатывать’. Свей бы дочери такого не пожелала...
Я ЗА офисный стиль! Против формы - пиджаки/юбки/брюки. Можно и лосики и скинни, а на верх гольф или кофтею закрытую светлую.
Если что - попала на время, когда можно было в чем угодно и потом ввели форму (с магистратками)) как вспомню...)
Для этого у девочки есть мама, не так ли?
Видела школьницу в форме, у которой резинка чулков кружевная видна. Пример того, что если нет мозгов и мамы нормальной, то вульгарно (неопрятно, вызывающе, провокационно) можно выглядеть даже в коричневом платье.
Посудомойка• 17 июля 2017
Ответ дляпалка-копалка
и через рваные штаны, пардон, джинсы
и обязательно, чтобы матня висела ниже колен, а у девочек были топики по пупок, чтобы всем было видно сережку - без этого самовыражения нет )))))

Angilica07• 17 июля 2017
Ответ длявсемВсёИмного
это все не отменяют, вы можете продолжать покупать. зато другие дети и их родители смогут одевать ребенка согласно их вкусам
Семен Семеныч• 17 июля 2017
Ответ дляфрау Гитта
почему это нормально когда дети все одинаково одеты все равны
ага, очень равны. очень заметно, у кого какая форма, не уровняете=обувь и аксессуары.
Электричка• 17 июля 2017
Я против заставлять родителей покупать форму у определенного поставщика задорого, у моей кумы так, прайсик с фото и ценами раздали, родители выбрали, деньги собрали, школа закупила. Такой подход попахивает откатами. У нас в школе у дочери требования не строгие, директор просит чтобы без джинсов и без мультяшек на одежде, в идеале верх однотонный, но я люблю когда сарафан школьный темно-синий ( у нас ), а под ним блуза или рубашка какая-нибудь цветная, а не чисто белая.
Одноклассница• 17 июля 2017
Ответ дляНетутешня
У нас разрешены джинсы, но черные. А насчет обуви - у нас только просят, что обувь не была скользкой, т.к. дети носятся и падают
палка-копалка• 17 июля 2017
Ответ дляПосудомойка
kokakok121• 17 июля 2017
я считаю,заставлять ребенка одевать, то что он не хочет ,это насилие в своем роде ,можно ходить культурно одетым ,но не обязательно как попугай ,должно быть право выбора
всемВсёИмного• 17 июля 2017
Ответ дляAngilica07
У нас в гимназии форму не собираются отменять и правильно делают.
Колупалочка• 17 июля 2017
Ответ дляПосудомойка
Я приводила в пример нашу школу. Под запретом гольфы, свитеры, регланы, брюки для девочек. Обязателен галстук. То есть играть можно только цветом костюма и немного кроем.
Victor1ya• 17 июля 2017
Ответ дляКолупалочка
ну как бы мозги у моей мамы есть, но я воспитывалась на основах ’вседозволенности’. И, как тут говорят, выражала себя -и мини, и сеточками (которые были модными на тот момент)... Искала себя...
Поэтому ’наличие мозгов’ у мамы не всегда характеризуется ’наличием строгих правил’
Нетутешня• 17 июля 2017
Ответ дляОдноклассница
А чем синие джинсы не такие? Мешают учебному процессу? Ну что за бред, честное слово... Я понимаю, с дырками на оппе и декольте до пупа - не школьный вариант. Но есть уйма нормальной приличной одежды кроме уныло-стандартного ’черный низ-белый верх’.
всемВсёИмного• 17 июля 2017
Ответ дляШмоточницаца
Меня уже раздражает пихание везде своего совка. Совок лишь в головах у тех, кто постоянно об этом думает))