В гости звали?• 17 июля 2017

В Украине отменили школьную форму?

Или это сплетни?
Посудомойка• 17 июля 2017
Ответ дляКолупалочка
Я приводила в пример нашу школу. Под запретом гольфы, свитеры, регланы, брюки для девочек. Обязателен галстук. То есть играть можно только цветом костюма и немного кроем.
А что же можно? Только блузки?

kokakok121• 17 июля 2017
а сине-желтые бантики ,вообще отдельная история
Колупалочка• 17 июля 2017
И парадокс. Почему поклонники формы не могут просто одевать в нее СВОИХ детей. Им обязательно нужно всех переодеть. А знаете, почему? Потому что форма ужасно некрасивая и надевать ее добровольно, без принудиловки в виде школьных правил ребенок не захочет.
Невидимка Майя• 17 июля 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
Это правильно, что форма обязательно. Это хоть как то уравнивает детей, в плане фин обеспечения родителей. так как этика у нас в стране хромает, пусть будет форма, а то павлинами в школу ходить будут
Вот, реально, как это уравнивает? Одно дело если бы форма была у всех одинаковая (шили, выдавали все централизовано, от костюма до носков), а другое то, что формой называют у нас- деловой стиль..... Так понятие делового стиля у всех родителей разное и ’форма’ у детей тоже очень разная и стоимость ее может отличатся в разы и все это все равно видно не вооруженным взглядом!
АнтиТроль• 17 июля 2017
Ответ дляkokakok121
но там одна форма на весь Гарвард ,одна расцветка
с каких пор гарвард это школа? ооо
вот вам из гугла фото лекции в гарвардском университете.
Мейк-ап форева• 17 июля 2017
Ответ дляGjagdit
пишете заяву на имя дир-ра, ссылаясь на закон, про форму бла-бла-бла, есть в инете образец. Внутренние распорядки лицея не могут быть выше Конституции
И что? Это из школы по месту жительства отчислить не могут, а из спец. Школы, гимназии или лицея запросто. Отчислят и отправят в ту же школу по месту жительства.
Дочка в гимназии учится, у них жесткий отбор, вступительные экзамены, знания дают хорошие, и родители при зачислении ребенка пишут заявление на вступ, и там пункт есть, что по уставу гимназии ученик обязан носить форму утвержденного образца. И если не будет носить, то это минус, и да, у такого ребенка шансы быть отчисленным и загреметь в школу по месту жительства намного выше чем у того, который ходит в форме.
И никакая Конституция не поможет, потому как в ней закреплено право на всеобщее среднее образование, но не сказано, что образование это должно получаться в хорошей гимназии с 4 языками, хореографическим классом и интерактивными досками в каждом кабинете, а не в развалюхе по месту жительства с вечно поддатым физруком.
Посудомойка• 17 июля 2017
Ответ дляКолупалочка
Подберите красивую, в чем проблема?
kokakok121• 17 июля 2017
Ответ дляАнтиТроль
с каких пор гарвард это школа? ооо
да пусть ,для сравнения ,но одинаковая! не так как у нас
Мишка-шалунишка• 17 июля 2017
У нас в городе уже лет 20 каждая школа выбирает форму...

Одноклассница• 17 июля 2017
Ответ дляAngilica07
это все не отменяют, вы можете продолжать покупать. зато другие дети и их родители смогут одевать ребенка согласно их вкусам
К сожалению, вкусы некоторых нынешних мам, которые и сами не так давно ходили в школу, не видят разницы между дискотечным и деловым стилем. Деловой стиль, простите, он и в Африке деловой - костюм. А школа это не бордель и не развлекаловка, а место где дети должны получать знания, а не заниматься обсуждением нового прикида очередного чада-чуда. И если хотите - да, уравниловка дает возможность детям общаться (или хотя бы пытаться) на равных, а не выделять того, кто тратит больше родительских денег.
Колупалочка• 17 июля 2017
Ответ дляПосудомойка
А что же можно? Только блузки?
Да рубашки мальчикам и блузки девочкам. Некрасиво на ребенке, неудобно... Галстук мой конкретно парень воспринимает как удавку. Поэтому я ему разрешила форму не носить, а слать всех в сад.
Гл@ша• 17 июля 2017
Ответ дляkokakok121
а в то время ,когда тети ходят в форме,наши учителя не стесняются ходить ,в мини ,и в рваных джинсах ,ну не справедливо ,я считаю
у нас было пришла молодая учительница в прозрачной блузке с таким же прозрачным бюстиком, реально соски видно было
Посудомойка• 17 июля 2017
Ответ дляКолупалочка
а что он теперь носит?
Мишка-шалунишка• 17 июля 2017
я помню ТУ, советскую школьную форму... коричневое платье, черный фартук. Не знаю почему, но всегда чуствовала дискомфорт в этом платье, оно меня ’кусало’-чесалась от него кожа тела. Но прийти в школу в чем-то другом не допускалось, вот и терпела ...’шалунишка’ такая...
Колупалочка• 17 июля 2017
Ответ дляПосудомойка
Подберите красивую, в чем проблема?
Ну не может на семилетнем ребенке красиво смотреться пиджак, понимаете? И не может хорошо выглядеть девочка, вынужденная носить зимой гамаши с начесом. И не удобно моему сыну в галстуке.))
kokakok121• 17 июля 2017
Ответ дляГл@ша
у нас почти все молодые учителя ,и каждая в таком наряде приходит
Колупалочка• 17 июля 2017
Ответ дляПосудомойка
а что он теперь носит?
Черные джинсы и регланы разноцветные, кроссовки.
Гл@ша• 17 июля 2017
Ответ дляkokakok121
было бы неплохо и им ввести форму
Невидимка Майя• 17 июля 2017
Ответ дляШмоточницаца
лучшие школы мирового уровня обязывают учеников носить форму и ни у кого шаблон не тращит на тему ’совок’ и далее по списку
и только наших постсовковых мамаш корчит от общепринятой практики одинаковой одежды в учебном заведении
я ЗА, если не форму, то как минимум дресс-код в стенах школы, помню середину 90-х в школе, когда не было формы и ходили кто во что горазд - старшеклассницы в ультрамини и в топиках с таким декольте, что лобок в него видно
элитные школы выдают форму( если нет стипендии то стоимость формы входит в стоимрсть обучения ), полностью всю - от трусов, до пиджаков и галстуков, даже туфли, зачастую входят в комплект, а вот глупое понятие дресс-кода в школьных стенах, существует только на постсоветском пространстве. Форма она или есть, или ее нет,никаких других вариаций на эту тему быть не должно!

всемВсёИмного• 17 июля 2017
Ответ дляКолупалочка
А потом мы удивляемся почему у нас такое поколение растёт. Родители сами учат ни во что не ставить школу, учителей, директора, плевать на правила и слать всех в сад. А потом ой, что делать сын на х послал, дочь ударила по лицу. купите красивый, стильный галстук. Вместо того, чтоб подобрать красивый образ, чтоб и ребёнку в итоге понравилось, чтоб носил с удовольствием, вы учите плевать на всех и вся. Потом не удивляйтесь)) Как воспитывали, так и получили
kokakok121• 17 июля 2017
Ответ дляГл@ша
было бы неплохо и им ввести форму
хотя бы по скромнее одевались ,старшие классы, мальчики на уроках слюни пускают
Нетутешня• 17 июля 2017
Ответ дляМишка-шалунишка
А как ’красиво’ выглядели девочки в коричневом платье с черным фартуком. Траур по загубленному детству, не иначе. Как вспомню эту форму, так вздрогну. Зимой холодно, в мае- жарко. И чешешься от нее. Фууу.
Мишка-шалунишка• 17 июля 2017
вот-вот, постоянно жаловалась маме ’оно меня кусает’, мама верила...наверное, но другого выхода не было.
Гл@ша• 17 июля 2017
Ответ дляkokakok121
так пускают еще как, я об этой впервые узнала от одноклассниц сына в 11 классе, потом уже и сама увидела эти мини и туфли в которых стриптиз танцуют
АнтиТроль• 17 июля 2017
Ответ дляМишка-шалунишка
пока родители позволяют ездить у себя на голове, директора школ с радостью будут это делать. продажа школьной формы очень выгодное дело. расэод материала небольшой, как попало шей - к 1 сентября разберут. за любую цену.
Посудомойка• 17 июля 2017
Ответ дляКолупалочка
Купите темный кардиган вместо пиджака. У меня девочка, ей подобрать пиджак практически не реально, выручают кофты. Вместо гамаш зимой носила либо теплые колготы, либо лосины с начесом. В этом году хочет блузку с галстуком, смотрю сейчас такие как раз в моде.
всемВсёИмного• 17 июля 2017
Ответ дляКолупалочка
а сейчас носят гамаши с начесом??? Вместо того, чтоб купить термо белье? И длинное термо пальто? Красиво пиджак смотреться может! И на мальчиках тоже! У нас такие стиляги в классе)
kokakok121• 17 июля 2017
Ответ дляНетутешня
для меня незабываемо ,колготы в рубчик
Мишка-шалунишка• 17 июля 2017
Ответ дляНетутешня
А эти белые воротники-манжеты... каждую субботу их стирать и каждое воскр. их пришивать... Ужассс
Нетутешня• 17 июля 2017
Ответ дляkokakok121
для меня незабываемо ,колготы в рубчик
О дааа, с пузырями на коленках и гармошкой по ноге.