В гости звали?• 17 июля 2017
В Украине отменили школьную форму?
Или это сплетни?
АнтиТроль• 17 июля 2017
Ответ дляКолупалочка
Ну как бы отчислить могут за систематическое нарушение дисциплины. Если это лицей, гимназия, спецшкола, тем более не по месту жительства.
если это не приватная контора, а МУНИЦИПАЛЬНОЕ учебное заведение, отчислять не имеют права.
Посудомойка• 17 июля 2017
А почему форма - это плохо? У нас строго светлый верх и темный низ, очень красиво. Сразу видно, что ученики идут.
Я такая - жду трамвая• 17 июля 2017
У нас нет школьной формы, для этого решения есть РК, они доносят до руководства школы категорическое нежелание родителей видеть своих детей в школьной форме. Это значительно облегчает жизнь родителям и делает жизнь детей более комфортной. Но с другой стороны, некоторые родители воспринимают отсутствие строгого дресс-кода, как повод ходить детям в школу в спортивной форме или голубых, рваных джинсах.
kokakok121• 17 июля 2017
Ответ дляПосудомойка
ну так я согласна красиво ,но не в клоунский цветах
АнтиТроль• 17 июля 2017
Ответ дляЦвиринь
Нормальная цена для хорошей формы. Можно подумать, что другая качественная-одежда дешевле-обойдется. И там понадобится не один джемпер))))
другую качественную одежду можно носить и помимо школы. а при форме обязательна дополнительная к повседневной одежда. т.е. лишние траты. лучле я на эти деньги ребенка в аквапарк пару л лниэ раз свожу, или на экскурсию по Украине, или хороших книг развивающиэ куплю. ребенку больше пользы будет.
Посудомойка• 17 июля 2017
Ответ дляkokakok121
а что это за клоунские цвета? разноцветная форма?
Нетутешня• 17 июля 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
Это правильно, что форма обязательно. Это хоть как то уравнивает детей, в плане фин обеспечения родителей. так как этика у нас в стране хромает, пусть будет форма, а то павлинами в школу ходить будут
Обувь, рюкзаки, курточки, смартфоны и т.д.- прекрасно это уравнивание сводят к нулю за один день. Невозможно всем быть одинаковыми!
Шмоточницаца• 17 июля 2017
лучшие школы мирового уровня обязывают учеников носить форму и ни у кого шаблон не тращит на тему ’совок’ и далее по списку
и только наших постсовковых мамаш корчит от общепринятой практики одинаковой одежды в учебном заведении
я ЗА, если не форму, то как минимум дресс-код в стенах школы, помню середину 90-х в школе, когда не было формы и ходили кто во что горазд - старшеклассницы в ультрамини и в топиках с таким декольте, что лобок в него видно
Гореотума• 17 июля 2017
Ответ дляШмоточницаца
согласна
kokakok121• 17 июля 2017
Ответ дляПосудомойка
писала выше ,у каждого класса свой цвет ,а не единый цвет школы
Колупалочка• 17 июля 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Задумалась... Я на работу в офис на Печерске хожу в рваных джинсах. А в школу нельзя, да?
А мне жаль детей. Они должны быть яркими, самовыражаться через одежду в том числе, девочки должны воспитывать стиль. А ходят в черном (немарком), как вороны.
палка-копалка• 17 июля 2017
Ответ дляфрау Гитта
почему это нормально когда дети все одинаково одеты все равны
Посудомойка• 17 июля 2017
Ответ дляШмоточницаца
+1000
kokakok121• 17 июля 2017
Ответ дляАнтиТроль
Одежда, как один из способов самовыражения ,особенно у подростков
АнтиТроль• 17 июля 2017
Ответ дляКолупалочка
У нас гольф и реглан запрещены, только рубашка+галстук. Но сын не носит. Периодически делают замечания, в дневник пишут, но я ребенка поддерживаю в нежелании ходить строем.
вас дезинфтрмируют. не ни одного закона, запрещающего носить регланы. школа находится под юрисдикцией Укра ны, соответственнт требования у них незаконные. мое дитя перестали трогать после того как я с директором поговорила. намекнула, что если учителя вместо выполнения прямых обязанностей будут продолжать морал но давить на сына (он отличник) - то с моей стороны получат последствия правового характера. сразу попустились. по уставу школы у нас обяжательны только темные вещи и наличие пиджака.
Посудомойка• 17 июля 2017
Ответ дляКолупалочка
А самовыражаться можно только через разноцветную одежду в школе? По другому никак?
Тушь для2го класса• 17 июля 2017
Ответ дляКолупалочка
Так идите в ту школу где вас будут устраивать правила, а не Качайте свои
Я такая - жду трамвая• 17 июля 2017
Ответ дляКолупалочка
Вы - руководитель? В какой сфере работаете? И остальные сотрудники также одеваются?
kokakok121• 17 июля 2017
с формой приходится покупать и Вышиванки,так как каждый праздник ребенок должен одеть ее,на всех фото ,одни Вышиванки ,как то сильно много, на детей в школе ,наваливают патриотизма
Колупалочка• 17 июля 2017
Ответ дляПосудомойка
Я писала ’в том числе’)) Вот вам же, наверное, важно, что надеть? вам хочется нравится себе, окружающим, коллегам? Почему в праве быть стильной должно быть отказано девушке-подростку?
Интернет Бродилкин• 17 июля 2017
Ответ дляGjagdit
лично я против формы. Пережиток совка
Форма, например, в Гарварде - пережиток чего?
Одноклассница• 17 июля 2017
А чем плоха школьная форма? Я только ЗА форму! У нас черная. Т.е. мальчики в черных брюках, жилете или пиджаке. Девочки в сарафанах или юбках черных. Что в этом плохого? Что не как попугаи разодеты и не рябит в глазах от блестков, стразиков и цвета ’вырви глаз’?
Шмоточницаца• 17 июля 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
так и вижу кассира в банке в майке или кредитного менеджера в драных джинсах
kokakok121• 17 июля 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
но там одна форма на весь Гарвард ,одна расцветка
Ответ дляКолупалочка
они пока еще развиваются, потому не сравнивайте. Я себе когда-то в школе одеждой ’как хочу, так и одеваюсь’ обеспечила на время не очень хорошие отзывы (’славу’). Хотя тогда еще даже не целованная была). Сейчас об этом вспоминаю с улыбкой. Но тогда мальчики из разряда ’хулиганы’ вдруг решили, что могут ко мне ’подкатывать’. Свей бы дочери такого не пожелала...
Я ЗА офисный стиль! Против формы - пиджаки/юбки/брюки. Можно и лосики и скинни, а на верх гольф или кофтею закрытую светлую.
Если что - попала на время, когда можно было в чем угодно и потом ввели форму (с магистратками)) как вспомню...)
Angilica07• 17 июля 2017
если это правда, то готова обнять министра образования)) кому не нравится, тот может продолжать ходить в форме)
Нетутешня• 17 июля 2017
Ответ дляkokakok121
Ага, и тратить еще несколько сотен на вещь, которую 2-3 раза в год для галочки нацепят. Нересурсный патриотизм выходит.
Ответ дляОдноклассница
вам обьяснять бесполезно