сЛАдКОежКА• 17 июля 2017

Тетки ,вы чему мальчиков учите ? Или это норма?

Зашли после прогулки в маркет за продуктами . Мой сын устал и балуется . Ему прочти 4 года
Стоит в начале ряда холодильника с мороженным (ряды маленькие , сам маркет не крупный ) и идущего мальчика не пропускает . С улыбкой говорит не пущу . И руки расставил.Мальчику лет 6. Он один раз говорит дай я пройду,мой опять не пущу и мальчик отвечает: ну значит я обойду. Обошел с другой стороны и стал возле своей мамы или бабушки .ей лет 50-55. Рядом с ней еще девочка лет 7 стояла
И тут началось мальчику вынос : а ты чего обошел ??не мог сказать дай я пройду???девочка сразу :он сказал !!
И бабушку -маму понесло : ты что не мог его руки убрать ??он в два раза меньше тебя и тебя не пускает . Уже уходят и слышу: ты что не мог сопляка оттолкнуть и пройти!!!это все с выговором

Серьезно ??
Оттолкнуть в два раза меньше себя ? И в школе а 15 тоже можно 7летку толкать ?
Хотелось ей сказать но потом поняла что это будет из серии "столб, отойди". Не дойдет
Помогалочка• 17 июля 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
Тетка слышала как я сделала замечание и продолжила концерт чтоб все слышали . В итоге мой ребенок выслушал дважды .
Зачем ему это ?
Вы должны были отвести своего в сторону и освободить проход, а просто не прставить галочку рядом с ’отреагировала’

оле-чка• 17 июля 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
Сделала . И тетка это слышала . Мы рядом стояли. Спинами друг к другу . Ч брала молоко а она мороженое
Но ее уже было не остановить )
сделать снисходительное замечание , так что ваш ребенок на него даже не обратил внимание , думаю вы больше его сделали для той тетки , вы ведь не одернули ребенка и не сказали пропусти мальчика , веди себя нормально
так вот та тетка сделала замечание также для вас
fetana• 17 июля 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
Я вот читаю и мне хочется верить что большинство ответов трольные. Иначе лет через 10 -15 будет ужас
сейчас уже ужас. И даже знаю причину- нынешние мамочки в детстве книжек хороших не читали из серии ’Что такое хорошо и что такое плохо’ -произошла подмена ценностей. Люди ,которые учат своих детей превосходству над другими(любым способом) не отдают себе отчет в том, что на любую силу найдется сила большая. Мальчик,который извинил (обошел) вашего капризулю находится на более высокой ступени развития,чем все ваши оппоненты
автор сЛАдКОежКА • 17 июля 2017
Ответ дляМилашка-оторвашка
Тетки ,вы чему мальчиков учите ? Или это норма? тут не мне выруливать надо, а кое кому другому)
Еще раз повторю . Женщина ,которая такому учит своего Ребенка в подобной ситуации заслуживает выражений покрепче
Потому как нормальная и адекватная женщина понимает что этот совет как минимум опасен
Младше и слабее может упасть и пол кафельный. И ребенок ничего такого сверх невоспитанного не сделал
Поэтому совет той женщины -тетки носит опасный характер
Помогалочка• 17 июля 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
Извините
Я сделала замечание и не успела отреагировать как инцидент был исчерпан
Другая мать начала громко учить своего ребенка, с целью чтоб все слышали
Итог . Я плохая она хорошая
Вопрос : кому я должна и что если другие ведут себя как им хочется ?
Не переживайте, жизнь вашего сына научит, когда столкнется с таким же этожеребенком.
Милашка-оторвашка• 17 июля 2017
Ответ дляfetana
ваши слова -ханжество, потому,что капризничающий ребенок бывает у каждого,для этого всегда есть причина- вхрослый,умный доброжелательный человек постарается отвлечь малыша, предложит помощь маме малыща - это норма поведения воспитанных людей- помогать
не у каждого, мой такое не делал. помощь маме малыша можно было бы оказать в трудной ситуации, а баловство это не трудности, далее помогать обязан только папа, больше никто и 4 года уже не малыш.
автор сЛАдКОежКА • 17 июля 2017
Ответ дляfetana
Верите ,у меня больше в ушах стоит слова той девочки ’он говорил!!!’ Она пыталась остановить конфликт . Ей лет 7-9

Она так бросилась на защиту что есть ощущение что такое не первый раз . ((
автор сЛАдКОежКА • 17 июля 2017
Ответ дляПомогалочка
Да я уже выводы сделала ((
fetana• 17 июля 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
ребенок расставил ручки и не пропускал- играл в какую-то только ему понятную игру- страшное преступление!)))) Знали бы мамаши, которые сейчас вас осуждают,что бубят сук на котором сидят сами. Подросшие детки будут и к ним относится весьма жестко- так как они и учатат своих деток. Автор, я к вам присоединяюсь и вместе свами говорю- Люди, остановитеь, будьте добрее,щедрее на душевную добрату и она к вам вернется в виде счастья и радости.

МЧСница• 17 июля 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
Я например не люблю, когда дети в магазинах на проходах стоят или в дверях. Почему матери не следят за ними. И подобные выходки как у вашего ребенка тоже не поддерживаю. Прихожу четко за тем, что мне надо и не намерена сюсюкаться с чужими детьми, даже если это в игровой форме.
Следите мамаши за своими яжедетями, а то снесёт кто-то и не заметит , а Вы потом орать будете во все горло и темы ту писать гневные
Я видела ситуацию, когда мамаша ,стоя возле проезжей части на которой небыло пешеходного перехода триндела с подружкой и её 6 летний мальчик начал перебегать дорогу и его сбила машина, обошлось без травм , естественно сильный испуг, крик , слезы. Так эта трындунья накинулась на водителя с кулаками, обвинениями. Естественно она не виновата, виноват водитель
Помогалочка• 17 июля 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
И 10 летка сразу толкает ? Не обходим а толкаем?
Иногда, да, пока не оттолкнут, не доходит. Такие ’весельчаки’ зачастую понимают и уважают только силу
Тетя из министерства• 17 июля 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
Я мама четверых ( отлично воспитанных, но в малолетстве игнорирующих запреты),детей и знаю, что дети в 4 года не могут сильно концентрировать внимание. И это нормально. Не зря считают, что дети должны учиться с 7 лет, так как стают более внимательны. То, что дети порой не реагируют на запреты, это не непослушание. Просто у ребенка в приоритете в данную минуту более важная задача)))) а именно не пустить парнишку пройти. Малыш всего лишь играл. Не раздувайте из мухи слона. Вы глубоко копаете и вам кажется, что вы очень хорошо знаете психологию детей. Судя по вашим постам это не так. Вы в корне заблуждаетесь.
Так забавно, слышать нравоучения от человека из интернета.
Играющий ребенок в неположенном месте - это попросту опасно. Можно оправдывать невоспитанность рассеянным вниманием, возрастом, да чем угодно. Но факт остается фактом, ребенок не отреагировал на замечание матери в ситуации, которую он не мог оценить адекватно и воспринимал как игру. В следующий раз это может случится на проезжей части, че уж там, ведь малышу позволено играть всегда и везде, и мама ему не указ и не авторитет.
автор сЛАдКОежКА • 17 июля 2017
Ответ дляfetana
Спасибо . От чистого сердца
fetana• 17 июля 2017
Ответ дляМилашка-оторвашка
ваш не делал, ну и что? вы на медаль рассчитываете? и мой не делал- ну и что! люди разные ! умейте уважать других за то,что они не такие как вы!
Помогалочка• 17 июля 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
Ужас будет от таких детей, как ваш. У нас было подобное счастье в классе у младшей.
Баба Яга• 17 июля 2017
Ответ дляТетя из министерства
добавлю он же младше
Милашка-оторвашка• 17 июля 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
это вы заслуживаете выражений покрепче, пока вы разинув рот не выполняли свои родительские обязанности, ваш ребенок выл себя нагло, как вы сейчас. так сколько теток было, одна или несколько как в вашем первом посте?
Помогалочка• 17 июля 2017
Ответ дляfetana
Превосходству учит как раз автор. Я учу уметь отстаивать свои права перед наглыми.
автор сЛАдКОежКА • 17 июля 2017
Ответ дляМилашка-оторвашка
Одна . И я.

Помогалочка• 17 июля 2017
Ответ дляfetana
У меня ’детки’ уже взрослые. Ваше ’пророчество’ мимо. ИГРАТЬ ребенок должен на детской площадке, а не в супермаркете. В общественных местах существуют правила поведения. И было бы неплохо яжемамам учить им своих этожедетей
Аноним_1511• 17 июля 2017
Ответ дляКоко Шанель
воспитывайте своего ребенка. Вы все это наблюдали и не могли своему сделать замечание, чтоб он не баловался и пропустил ребенка?
Она восхищалась как он старшего ’сделал’... Из всего выводов человек не сделал...
fetana• 17 июля 2017
Ответ дляПомогалочка
скажите,как вы понимаете выражение ’быть выше’?
Поумничка• 17 июля 2017
Автор, я , видимо, буду единственной,кто вас поддержит. считаю,что дети должны сами в таком возрасте решать конфликтные ситуации. и они отлично все решили.
бабка неадекват.
Милашка-оторвашка• 17 июля 2017
Ответ дляfetana
ничего себе заявочки, сначала вы утверждаете что делают, все, а потом когда вам отвечают, что не все, вы мне о медалях несете. вы кто такая что будете мне указывать кого уважать и за что?
fetana• 17 июля 2017
Ответ дляПомогалочка
ну и как ваши детки к своей старушке матери с терпением и любовью относятсья, с пониманием к вашим слабостям, недостаткам?
автор сЛАдКОежКА • 17 июля 2017
Ответ дляЖдушечка
И наверное поэтому сделала своему замечание и попросила пропустить))
Помогалочка• 17 июля 2017
Ответ дляПоумничка
бабка неадекват.
А если бы мальчик не отошел, а двинул ребенка автора, вы бы тоже поддержали самостоятельное решение ребенка?
Гл@ша• 17 июля 2017
Ответ дляЕдиная страна!
а вы своему почему замечание не сделали?
Бутылка с банками• 17 июля 2017
Ответ дляПоумничка
бабка неадекват.
А если бы тот мальчик действительно оттолкнул, просто потому, что сам так решил? Тоже бы считали, что ’дети должны сами в таком возрасте решать конфликтные ситуации’?
Милашка-оторвашка• 17 июля 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
Одна . И я.
тогда почему вопрос не к тетке, а к теткам?