сЛАдКОежКА• 17 июля 2017

Тетки ,вы чему мальчиков учите ? Или это норма?

Зашли после прогулки в маркет за продуктами . Мой сын устал и балуется . Ему прочти 4 года
Стоит в начале ряда холодильника с мороженным (ряды маленькие , сам маркет не крупный ) и идущего мальчика не пропускает . С улыбкой говорит не пущу . И руки расставил.Мальчику лет 6. Он один раз говорит дай я пройду,мой опять не пущу и мальчик отвечает: ну значит я обойду. Обошел с другой стороны и стал возле своей мамы или бабушки .ей лет 50-55. Рядом с ней еще девочка лет 7 стояла
И тут началось мальчику вынос : а ты чего обошел ??не мог сказать дай я пройду???девочка сразу :он сказал !!
И бабушку -маму понесло : ты что не мог его руки убрать ??он в два раза меньше тебя и тебя не пускает . Уже уходят и слышу: ты что не мог сопляка оттолкнуть и пройти!!!это все с выговором

Серьезно ??
Оттолкнуть в два раза меньше себя ? И в школе а 15 тоже можно 7летку толкать ?
Хотелось ей сказать но потом поняла что это будет из серии "столб, отойди". Не дойдет
На перекуре• 17 июля 2017
Напишу случай с моим ребенком.
Во дворе играли дети в футбол разного возраста от 8 до 13, среди них мальчик лет 9, который при пропуске гола или еще какого-то промаха давал подсрачник другим ребятам еще и обзывался. Дети терпели, его мама рядом со своей подругой умиленно это наблюдали. Тут мой сын на воротах и ему забивают гол (ему 12 и он довольно рослый) и получает подсрачник от этого МЛАДШЕГО))). Мой не терпел, он его просто избил, сразу появилась мама, обижают маленького)). Через пару минут они продолжили играть тем же составом, но обзывательства и подсрачники исчезли из поведения этого мальчика.
Так может маме мальчика надо было сразу объяснить своему сыну о возможном ответе со стороны других детей на такое поведение???

автор сЛАдКОежКА • 17 июля 2017
Ответ дляКондуктор маршрутки
вобщем, переливание ни о чем. вашего малыша никто не обыдел, как и вас. Кто что там рассазывает своим детям это их право. Вы ведете себя не свсем правильно, указывая родителям вежливого мальчика (который вас ничем не обидел!!), что они себя неправильно ведут.
И кто после этого тетка?
Что я кому указала? Я в шоке от реакции бабки на мальчика .
автор сЛАдКОежКА • 17 июля 2017
Ответ дляНа перекуре
Напишу случай с моим ребенком.
Здесь была тема о поджопниках. Оказывается такое у многих норма
Цвиринь• 17 июля 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
Я не хотела писать но напишу . Он с диагнозом гиперактивность
А вы подумайте о том что и через вас кто-то сможет пойти напролом
О чем мне думать? Меня с детства приучили уступать место, а так же если я мешаю человеку зайти-выйти-пройти -отойти в сторону. Это элементарно. Я не стою на пути у людей. И не включаю *мороз* при этом ))
автор сЛАдКОежКА • 17 июля 2017
Ответ дляЦвиринь
поверьте. Иногда достаточно косого взгляда . Особенно если учили с детства идти напролом
Ластоноша• 17 июля 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
Заметьте. Я нигде не написала что мой прав!
Я в шоке от того что тетка учит своего толкать ,делая упор на возраст !! Лет на 5 старше его она тоже посоветовала толкнуть?
Мальчик вы глядит воспитанный. Жаль что его такому учат
Да сама вы тетка! Наблюдает и молчит. Видишь, что безобразничает, прекрати. Нет, стоит и смотрит, чем закончится, а потом типа для вида замечание делает. Или вы из тех мамаш, которые делают замечания для галочки, а не непосредственно ребенку? Что за воспитание?
Анонимус Я• 17 июля 2017
Что тут можно было обсуждать на 30 страниц?
Единственный правильный человек во всей этой истории - мальчик 6 лет! просто умничка)
Люда Людоедова• 17 июля 2017
Надо было шестилетке проучить малого, толкнуть хорошенько, что бы неповадно было дальше так себя вести, быстро бы запомнил законы в социуме, автор странная неадекватная тетка.
автор сЛАдКОежКА • 17 июля 2017
Ответ дляЛастоноша
Я уже писала . Я селфи делала в инсту))

автор сЛАдКОежКА • 17 июля 2017
Ответ дляЛюда Людоедова
А старший оказался воспитаным мальчиком . Что сейчас ,себя по ответами ,редкость
Люда Людоедова• 17 июля 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
Нормальная реакция, а вы что хотели? В следующий раз при таком поведении в нос получит. Воспитывайте своё чадо
автор сЛАдКОежКА • 17 июля 2017
Судя по ответам
Люда Людоедова• 17 июля 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
Зато ваш невоспитанный к сожалению, будет огребать в будущем
автор сЛАдКОежКА • 17 июля 2017
Ответ дляЛюда Людоедова
Я правильно понимаю что могу в ответ врезать ?) Воспитывать нужно а не кулаками махать
И сейчас пошла волна каратисток))
автор сЛАдКОежКА • 17 июля 2017
Ответ дляЛюда Людоедова
Это вы были ??
Веселуха Муха• 17 июля 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
Невоспитаный малыш или оттолкни сопляка и иди дальше ?
Удалено администрацией...
fetana• 17 июля 2017
Ответ дляЦвиринь
и вы не чувствуете себя несчастной,ужемленной,обиженной когда на вашем пути встречаются некие граждане, - вы их обошли и не зацикливаетесь,не обращаете внимания или вас такие ситуации раздражают?
автор сЛАдКОежКА • 17 июля 2017
Ответ дляВеселуха Муха
Удалено администрацией...
Я просто нажала жалобу
fetana• 17 июля 2017
Ответ дляАнонимус Я
да

Золотая орда• 17 июля 2017
Ответ дляfetana
ну так правильно,- невоспитанный малыш, но тот ,что старше , он ведь уже более воспитанный и не стал вступать в кофликт(создавать конфликт) разве старший мальчик не заслуживает одобрения?
Конечно, заслуживает. Но пока что моему ребенку достаточно объяснения: невоспитанный малыш. Но не ровён час, он меня спросит, почему ему можно так делать и мама его не наругала, а ему нет? !
И вот почему!? Что я буду отвечать?
Я буду отвечать- так никому делать нельзя. И ц мальчика невоспитанная мама, которая не научила его, что так делать нельзя.
Но, извините, когда он пару раз приходил и рассказвал, что в садике его какая- то девочка , когда он сидел на стуле, брала за голову и била об стенку...?!!! Что мне говорить ему? Девочки слабые, беззащитные? Пока что я сказала воспитателю. Вопрос был решен после второго раза.
Мой ребенок в группе самый младший. Когда у него отбирают игрушку более шустрые и наглые???! Учить его обходить конфликт? Отдать игрушки, подставить щеку вторую? Что еще?????!
Да, сейчас муж с ним говорит, учит его давать сдачу. СДАЧУ. не первым обижать кого- то.
Все проходили какие- то неловкие моменты. У нас было, что ребенок пошел в садик и зачем- то щипал деток. Я попросила кго извиниться перед тем ребенком и дома рассказывала, что так нельзя делать. Я не понимаю, почему тут говорят о 4-летнем ребенке, как о грудничке. С трех лет детки в полные уже понимают, что хорошо, что плохо. Конечно, не как взрослые, но. Мама- это учитель, путеводитель. Она должна, обязана научить ребенка элементарным вещам и если ее ребенок делает то,что неприятно другим , то должна объяснить, что так нельзя делать.
Я бы не пришла на форум рассказывать и обзывать людей при возникшей ситуации, потому что ребенок автора мягко выражаясь, не в лучшем свете в этой истории. Я уже молчу о названии темы и прочем
Веселуха Муха• 17 июля 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
Я просто нажала жалобу
да хоть три, ума вам это не добавит, вы слышите только себя, яжемать сотого уровня
Цвиринь• 17 июля 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
Вы вообще читаете? Прочтите еще раз, ЧЕМУ меня учили с детства! А иду напролом иногда в таких ситуациях, когда отмораживаются на просьбу пройти ! Или вы предлагаете мне проехать лишнюю остановку , только потому, сто такая упертая как вы , не соизволила подвинуть свою ж.. , стоя на выходе????
А по поводу косого взгляда- у меня в ответку похлеще взляд будет, бумерангом. )
Подкустовый выползень• 17 июля 2017
Ответ дляВеселуха Муха
Удалено администрацией...
++++
автор сЛАдКОежКА • 17 июля 2017
Ответ дляЗолотая орда
И вот почему!? Что я буду отвечать?
Ваши сообщения тоже красотой не блещут
fetana• 17 июля 2017
Ответ дляЗолотая орда
И вот почему!? Что я буду отвечать?
Знаете,есть очень философская фраза ’Если бы не было ночи,как бы мы узнали что такое день’ все познается в сравнении. Возможно малыш и не в лучшем свете,возможно и мама должна была, а может и не должна) Знаете почему?- шел бы на встречу громадный мужик , усталый после работы, и два варианта протаранить обоих или вытащить из кармана карамельку и дать малышу.Вы за какой вариант? Речь о том,как должен вести себя тот кто сильнее,умнее,мудрее. Спрос ведь именно с него. Так всегда было , а сейчас не так. А мне нравитя название темы, и тема раскрыта полностью- в почете нунче,когда сильный обижает слабого и общество на стороне сильного ,а не слабого
автор сЛАдКОежКА • 17 июля 2017
Ответ дляЦвиринь
Взгляд может и бумерангом только с выводами плохо )
автор сЛАдКОежКА • 17 июля 2017
Ответ дляfetana
Тема показательная вышла. Сама не ожидала ((
Шиворот Навыворот• 17 июля 2017
Из всей кучки людей, мальчик 6-ти лет, оказался самый умный.
Цвиринь• 17 июля 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
У кого плохо ? У вас ?? Да уж, это точно ! За 30 страниц вы правильного вывода так и не сделали !
Электричка• 17 июля 2017
О тетка дает жизни!
Может,думает лидер растет. Ан-нет очередное хамло.
По соплям раз получат, попустит. Обоих.