сЛАдКОежКА• 17 июля 2017
Тетки ,вы чему мальчиков учите ? Или это норма?
Зашли после прогулки в маркет за продуктами . Мой сын устал и балуется . Ему прочти 4 года
Стоит в начале ряда холодильника с мороженным (ряды маленькие , сам маркет не крупный ) и идущего мальчика не пропускает . С улыбкой говорит не пущу . И руки расставил.Мальчику лет 6. Он один раз говорит дай я пройду,мой опять не пущу и мальчик отвечает: ну значит я обойду. Обошел с другой стороны и стал возле своей мамы или бабушки .ей лет 50-55. Рядом с ней еще девочка лет 7 стояла
И тут началось мальчику вынос : а ты чего обошел ??не мог сказать дай я пройду???девочка сразу :он сказал !!
И бабушку -маму понесло : ты что не мог его руки убрать ??он в два раза меньше тебя и тебя не пускает . Уже уходят и слышу: ты что не мог сопляка оттолкнуть и пройти!!!это все с выговором
Серьезно ??
Оттолкнуть в два раза меньше себя ? И в школе а 15 тоже можно 7летку толкать ?
Хотелось ей сказать но потом поняла что это будет из серии "столб, отойди". Не дойдет
Серьезно ??
Тетя из министерства• 17 июля 2017
Ответ дляБаба Яга
правильно, потому что кто то считает что он лучше других
и учит этому своего ребенка
Федорино Горе• 17 июля 2017
Ответ дляБесстыдница
А почему обойти нельзя.? Я своего учу с дураками лучше не надо связываться.
ПС У 4 летнего ребенка не было агрессии он играл ,он не кем не помыкал. Мама ему сделала замечание. Вам бы ВСЕМ хотелось,чтобы его отшлепали? Ну,тогда бы вы говорили что бить детей нельзя и все в этом роде.
1) обойти - это слабость (если постоянно так делать). я это как 35-летняя взрослая говорю, которая вот так с детства все обходит и не может конфликтовать даже там, где это надо. а у вас парень все-таки.
2) 4-летка играл, да. но где? разве магазин - это место для игры? там полно спешащих по своим делам людей, которых может раздражать такой ’затор’ - и это тоже нормально.
Федорино Горе• 17 июля 2017
Ответ дляБесстыдница
и да, я никогда не шлепала ребенка
Баба Яга• 17 июля 2017
Ответ дляТетя из министерства
и учит этому своего ребенка
а все вокруг не правы)))
сЛАдКОежКА
• 17 июля 2017
Ответ дляТетя из министерства
Вы больше на советчицу походи - Я же Мать вылитая
Правда, если Вы не троль, прислушайтесь к большинству и займитесь воспитанием сына
Я реально задумалась о курсах борьбы . Дождемся возраста и пойдем ..
Тетя из министерства• 17 июля 2017
Ответ дляVoblochka-26
А чем? Со скольки лет (или может месяцев?) ребёнок должен беспрекословно и с первого раза выполнять все повеления взрослого? И с какого возраста он должен знать и выполнять все правила поведения во всех общественных местах, где даже взрослые регулярно эти правила нарушают?
можно я отвечу? с возраста когда родители выпустили его из коляски или с рук, разрешая самостоятельно стоять/ходить в общественном месте.
kokakok121• 17 июля 2017
тетки
,а вы тогда кто? ваш ребенок не воспитан,и вы виноваты ,так как не учите ребенка,как себя вести в общественных местах
Уси-пуськи• 17 июля 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
А потом мы долго-долго складываем продукты по пакетам и сразу учимся считать сдачу в столбик. Мелом. На сумке сзади стоящих ))
Даже не удивилась бы..
сЛАдКОежКА
• 17 июля 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Ведмедю проїхати заважає? А ведмідь проїхав - і плаче фламінго....
Ведмидь в цирке остался . На поводке . В клетке . Судьба у него такая
Хотя его понять можно . Говорят их жестоко дрессеруют
Уси-пуськи• 17 июля 2017
Ответ дляКирикова
зачем шлепать, можно спокойно взять за руки сына и опустить их, сказать, открываем шлагбаум! Мальчик можешь пройти!, но автор просто стояла и смотрела ее устраивало то что чужой ребенок пошел в обход
Представляю чтоб ее ребенка не пропустили и он вобход пошел. Верещала б на весь маркет.
Федорино Горе• 17 июля 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
ахахаха)))))
Бесстыдница• 17 июля 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Всім хочеться, щоб автор дозволила кожному вирішувати самостійно, як виховувати власних дітей, а то вона хоче, щоб світ крутився навколо її дитини.
да воспитывайте кого хотите . ))) А вам не страшно,у вас дочь ))) которая не дай бог выйдет замуж, на пример за сына Мотылека ,который если чо и треснуть сможет. Он не привык пресмыкаться )))
Ответ дляБабушка мороз
Ситуация недавно - я с двумя кульками с супермаркета пру домой, аж глаза вылазят. Стоит ребенок на проходе в подъезд, лет 4. И он меня не пропускает, говорит - тебе красный цвет, говори пароль. Я улыбнулась и отвечаю, ну все мне зеленый. Пароль не знаю. Он не пропускает. БРЕД! Стоит за ним бабушка смеется, умиляется своим дитем...Я перебрала все пароли что знаю, он говорит нет не так., не пропущу. Я Готова была разорвать не ребенка а эту бабульку тупо улыбающуюся своему внуку. Когда я сделала ей замечание, куда делась улыбка - она обозвала меня хамкой и я услышала проклятия в мою сторону. Вот откуда такое воспитание у детей -от их родителей.
Я не старший мальчик, которого описал в супермаркете, но я понимаю и сочувствую ему.
Автор, Ваш ребенок невоспитанный и по всему видно, что ему дозволено вести себя нагло по отношению к взрослым. Подумайте об этом. В дальнейшем он будет как в описанной мною ситуации вести себя со взрослыми.
’Что посеете - то вам вернётся! Вам тоже всего хорошего!’
Борода• 17 июля 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
и без курсов уже пристает к чужим и не пускает
Українські речі для малечі• 17 июля 2017
Ответ дляVoblochka-26
Так всі осуджують не те, що дитина автора перегородила дорогу, а те що автор надула губи ’Тетки ,вы чему мальчиков учите ? Или это норма? Делать замечание, я не умиляться моему ребенку’.
Отжигающая• 17 июля 2017
Ответ дляЕдиная страна!
а вы своему почему замечание не сделали?
++++++
сЛАдКОежКА
• 17 июля 2017
Ответ дляБесстыдница
да . Помниться по темам что советовали присесть . Рассказать глядя в глаза . Договориться.. ))
Тетя из министерства• 17 июля 2017
Ответ дляVoblochka-26
Вот реально, едет какой-то погрузчик в супермаркете. А на замечание «Отойди/пропусти» ребятенок начинает дурковать. И на него падает какой-то мешок от резкого торможения. Не, не улавливаете связи между реакцией на замечание и безопасностью? Хотя бы из этих побуждений ребенка надо учить реагировать на просьбы не мешать в проходе.
Моська-слон• 17 июля 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
Тролль, отводи куда хочешь, но знай: твоему невоспитанному ребёнку даже борьба не поможет, отметелеть могут и толпой, если не научишь его правильно себя вести в обществе.
Вкаблучках• 17 июля 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
Я правильно понимаю что 10 летка может спокойно объяснить силой 7 летки в подобной ситуации?
Если 7-милетка словами не понимает - то да.
сЛАдКОежКА
• 17 июля 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Ви перекручуєте. Всі не рахують що треба вчити агресії, всі рахують - що невихованість не можна оправдувати віком.
Вы правы . Даже в 50 можно быть невоспитанным
Ответ длясЛАдКОежКА
Сделала . И тетка это слышала . Мы рядом стояли. Спинами друг к другу . Ч брала молоко а она мороженое
Но ее уже было не остановить )
То, что брали молоко - первая ваша обязанность - следить за своим ребёнком, чтоб не создавал неприятностей другим и себе.
Я бы своему даже добавила: ’вот видишь - в следующий раз тебя ударят’
Ответ дляМадам Подлинник
Девочки, но ребенок автора УСТАЛ и балуется, а здесь очередь в недобрый час образовалась, еще и узкий проход кто-то вздумал сделать. А вы на автора накинулись)))))
раз ребенок устал и балуется, пусть домой топают потихоньку, а не препятствия создают людям ))
Борода• 17 июля 2017
вместо курсов самообороны вы б его социализировали, объяснили, что магазин не площадка и люди там спешат, не нужно перекрывать проход, твои игры никому кроме тебя и мамочки не интересны и никто не обязан их поддерживать
Ответ дляДежурняшная
Автор,учите своего ребенка!А то в других видим,в себе не замечаем. Насмотрелась столько..
Меня убивают мамаши,которые своих мальчиков!!! приводят в женскую раздевалку в фитнес-центре, где куче теток полуголых раздевается/моется и т.д.
а потом удивляются - откуда столько извращенцев! и почему мой этожеребёнок среди них.
Мадам Подлинник• 17 июля 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Вобще то это был сарказм))
Ответ дляБесстыдница
Головне, щоб не потупив очі перед шпаною - а шо, мама казала меньших бити не можна.