Я_поехала• 17 июля 2017

Малиновое варенье, помогите!

Подскажите рецепт, я уже запуталась, в одном пишут варить пять минут, в другом 5 часов...какой лучше? Дайте проверенный чтоб варенье стояло и все было хорошо. А ещё интересно в какой посуде варить его надо? Алюминий не подходит?
Голубец• 17 июля 2017
Хлебопечка есть? ) Я всегда варю в хлебопечке, в ней варенье не доходит до кипения и цвет очень красивы, рубиновый .

Хвець-тець• 17 июля 2017
И так и так будет стоять, но то что верили 5 часов будет с перепаленым сахаром. Не вкусно.
Наизнанку• 17 июля 2017
На 1кг малины 1 кг сахара,перетирание и доводить до кипения,после того как закипит ещё минут 15 варить на слабом огне помешивать,можно добавить одну столовую ложку лимонного сока или чайную лимонной кислоты за 5 ть минут до конца варки,сохраняет цвет и стоять будет на верняка.Лимонный сок или лимонную кислоту добавляете из расчета 1/1+ 1 столовая ложка сока или 1 чайная кислоты.Варить лучше в нержавейке с толстым дном,или антипригарное покрытие типа берегов,но тоже толстое дно,тогда равномерно нагревается.
Irene_86• 17 июля 2017
чем больше варите, тем гуще получится, но меньше останется полезных вещест.
автор Я_поехала • 17 июля 2017
Ответ дляНаизнанку
Спасибо за ответ! Но не очень поняла про кислоту! Если у меня 2 кг малины, сколько кислоты добавлять?
автор Я_поехала • 17 июля 2017
Ответ дляIrene_86
Мне главное чтоб оно не заплесневело .. значит буду варить 15 минут
Наизнанку• 17 июля 2017
Ответ дляЯ_поехала
две чайной ложки
Наизнанку• 17 июля 2017
Пожалуйста,варите с удовольствием
Под пытками• 17 июля 2017
Малина и сахар 1:1 . Блендером взбила и в стерильные банки и крышки тоже стерелизуйте и в холодильник .Все!

Алла1969• 17 июля 2017
Ответ дляЯ_поехала
я варю варенье уже 20 лет. поверьте, 15 минут это много. от момента закипания максимум 3-4 минуты и разливать по банкам. банки должны быть обязательно сухими. тогда не заплесневеет
ОйЙой• 17 июля 2017
Ответ дляЯ_поехала
Не добавляйте никакой лимонной кислоты, проварите минут 15 и закатывайте в стерильные банки. Будет стоять как миленькое.