ОченьПриятно-Царь• 17 июля 2017

Бюджетные закрутки

Девочки, поделитесь рецептами дешёвой но вкусной консервации. Нужно очень экономно закрутить впрок.
Рву и мечу• 17 июля 2017
если овощи покупные, то нет экономии.

автор ОченьПриятно-Царь • 17 июля 2017
Думаю, что у 80% хозяек овощи покупные.
Но здешние хозяйки умеют творить чудеса при небольшом бюджете. Мне бы несколько рецептов вкусных и особо не затратных салатов...
Бывшая блондинка• 17 июля 2017
Не особо затратный может из капусты получится ? Посмотрите в гугле Белоцерковский
Малинка• 17 июля 2017
Покупайте овоши на оптовых рынках ближе к закрытию. Можно удачно сторговаться.
Сейчас огурцы.кабачки . Позже помидоры.баклажаны.перец.

А осенью зеленые помидорки за копейки с луком .морковкой и перцем салатец
Сама не знаю• 17 июля 2017
http://forum.say7.info/topic8333.html Мой любимый рецепт. Лечо, использую его, как борщевую заправку, подливу практически к любой каше, иногда даже перемалываю на блендере, добавляю травы-специи или чеснок, получается соус, вместо кетчупа. Салаты пробовала, не нашла свой рецепт. Закатываем маринованные помидоры и квашеные огурцы
Green_Cat• 17 июля 2017
Зараз закінчується сезон на огірки, підходять помідори.

Огірки - маринувати і квасити.
Помідори краще підождати ще тиждень-другий

З солодкого - закінчуються абрикоси
волосатое стекло• 17 июля 2017
Вечером напишу, сейчас некогда искать.
tanya-ttt• 17 июля 2017
Ответ дляБелоснежко
Думаю, что у 80% хозяек овощи покупные.
хоть живем более чем средне, но всегда делаю кончервацию, муж очень любит мои закрутки. Завтра буду делать кабачки и первую партию огурцов, а потом салаты с баклажанов, аджику, помидоры. Все по маминым рецептам) Если нужно, пишите в личку, сделаю вам фото рецептов вечером)
Море Счастья• 17 июля 2017
С середины августа может быть будут дешевле помидоры. На моем огороде огурцы ливень покрутил. поломал. а с помидорами еще надежда есть. Эх, столько труда и все напрасно...

Море Счастья• 17 июля 2017
Ответ дляСама не знаю
Тоже с морковкой лечо люблю!
автор ОченьПриятно-Царь • 17 июля 2017
Ответ дляtanya-ttt
А можно Вас попросить рецепт кабачков и салата с баклажанов сюда выложить. Может кто-то тоже ищет проверенный.
Рву и мечу• 17 июля 2017
Ответ дляБелоснежко
Думаю, что у 80% хозяек овощи покупные.
наверное только у 20% хозяеек покупные овощи, я консервирую , если не покупаю осн.овощи(а хочу сохранить урожай, переизбыток овощей и фруктов), иначе нет смысла консервации. Одно огурцы и кабачки сезонные копеешные, то еще можно купить огурцов (но у меня《не лежит рука к огурцам, ничего путного》)
tanya-ttt• 17 июля 2017
Ответ дляБелоснежко
да, вечерком пофоткаю
автор ОченьПриятно-Царь • 17 июля 2017
Ответ дляСама не знаю
КтоЕслиНеЯ• 17 июля 2017
Ответ дляtanya-ttt
А скажите, такой салат не делаете: рис, морковка, перец. И что-то там ещё, что - не помню.
NikaLim• 18 июля 2017
супер
Подтяжка• 21 июля 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
0,5 л олії влить в кастрюлю, 1 кг перца болгарского порезать вбросить в кипящее масло, 1 кг морковки на крупную теку, туда, 1 кг лука тоже туда, обжарить 15 минут, влить сюда 3 литра томатного сока, закипит, добавить 1,5 стакана риса,1 столовая ложка соли, 1ст. ложка сахара, лавровый лист, перец горошком, варить еще полчаса, уксус по вкусу написано, разложить по стерильным банкам и закатать
делала один раз 17 лет назад, было густое, съели быстро, не взорвалось, не вздувалось, муж так в баках брал на работу 0,5 л
Подтяжка• 21 июля 2017
огурцы сейчас маринованные сделала 14 банок, хочу кабачки закатать еще не определилась, в августе помидоры, под конец августа лечо и салат с баклажан..варенья не варю, компоты тоже не варю, понемножку фруктов замораживаю ..и замораживаю стаканчиками один в один перец болгарский для фаршировки, капусты листья для голубцов если остаются лишние, или просто с капусты верхние красивые листики подходящие для голубцов снимаю по 3-4 ложу один в один и закручиваю трубочкой в кулек и в морозилку для голубцов бывает пару листиков не хватает, морковку замораживала и буряк, лежал вянул морщился почистила в морозилку борщ варила норм, щавель и зелень замораживаю