18 июля 2017

В чем я не права?

В прошлое воскресенье я, муж и ребенок 13 лет собирались с утра поехать в церковь. С нами должна была ехать моя подруга. В процессе сборов мы с мужем поругались, потому что ему не понравился мой тон разговора ( виновата, каюсь).
Муж мой имеет такую особенность характера, что он обижается редко, но если обижается, то может не общаться со мной неделю-две. В этот раз он тоже обиделся и я в сказала, что мы уже никуда не едем. Написала подруге в вайбере, что мы поругались и не едем никуда. Через пару минут мне подруга ответила, что нас завезет её муж и если я хочу, то можем с ними поехать. Я с ребенком собрались и поехали, мужу ничего при этом не сказав. Я не хотела тогда его даже спрашивать поедет он с нами или нет. После церкви мы с ребенком пришли домой, муж лежал на диване, играл на телефоне, с нами даже не разговаривал. Мы собрались с малым и пошли в лес гулять на пол дня, подальше от этого напряга.
Вообщем, до вчерашнего дня муж со мной не разговаривал, я первого шага на примерение тоже не делала, устала всю жизнь подходить и вымаливать прощение.
Вчера он решил со мной уже разговаривать. День было все хорошо, сегодня вечером муж завел разговор, что в церковь надо будет поехать, типа давно не были, а я говорю, что мы с малым были же в прошлое воскресенье. Что тут началось.... Как???? Когда???? Почему мне не сказали????
Я говорю, что ты же обиделся и я не захотела у тебя даже спрашивать поедешь ты с нами или нет...
Вы предатели- говорит он. - Ты мне сказала, что мы никуда не едем, а сама поехала втихаря с друзьями!!!
Я говорю, что я сказала что мы вместе никуда не едем , а так как подруга предложила, то я и поехала с малым. Ты же обиделся на меня, я и не хотела с тобой обиженным куда-то ехать. Причем я думала, что он понял, что мы в церковь поехали...
Он мне говорит, я не обижался, ты сама себе это придумала!
Ну дуру с меня делает! Не обижался, но неделю со мной не общался!!!
Короче, опять на меня надулся и опять не разговаривает. Чувствую опять на неделю заклинило!
Блин, девочки, в чем я не права???
Простите, если кому-то эта ситуация покажется смешной или не серьезной, но я так устала от всего этого!!
показать весь текст
Ухахайкина 18 июля 2017
Ответ дляБолтушка Му
С васшей семейной жизнью вообще нет смысла ходить в церковь и уж тем более ссориться на этой почве. Без обиды, но ссоры ваши перед этим соврешенно не сочитаются с верой в Бога.
По поводу мужа: он нетипично пошёл на примерения, видя, что в этот раз вы не будете лизать ему пятки, чтобюы помириться. но нужно ж сохранить своё лицо и линию поведения (выработоную годами). Поэтому он типа помирился, но виноваты вы и вам мириться.
Тобто, якщо люди сваряться, їм нема сенсу відвідувати церкву? Я таких дурниць ще не чула.Віруючі в Бога ніколи не сваряться, не ображаються, не грішать, не роблять поганих вчинків, не осуджують ?
Людина відвідує церкву, слухає Службу, йде до Сповіді тоді, коли відчуває внутрішню потребу, бажання це робити.
Ухахайкина 18 июля 2017
Ответ дляЯзвочка
Ехать в церковь в вашем случае было наинизшим поступком,это не магазин и т.д.Вы не правы,фу
Який ідіотизм, людина хотіла поїхати в церку, планувала це, з якого дива вона повинна відмовлятись, через те, що чоловік поводить себе як розбалувана дитина?
Резвая лошадка 18 июля 2017
а еще в церковь ходят.. для галочки что ли?? детский сад ..
parele 18 июля 2017
А всего-то навсего нужно было извиниться перед мужем.
Вам не лень? Сначала на ровном месте заварить перепалку, потом это все ещё и описывать)
Gra_Nata 18 июля 2017
И не жаль вам свою жизнь тратить на молчаннки?
Сухогруз 18 июля 2017
Ненавижу молчунов. После первой бы молчанки- я бы поставила вопрос ребром. Или ты прекращаешь эту хрень, или расходимся.
Шкура Шуры 18 июля 2017
Ответ длявсегдаДаДа
Перечитала свой текст, извините за сумбур. В голове каша!
Таки да. И если так всегда, то...
Сумчатая кошка 18 июля 2017
Ответ дляparele
А всего-то навсего нужно было извиниться перед мужем.
Вам не лень? Сначала на ровном месте заварить перепалку, потом это все ещё и описывать)
Вы не понимаете о чем речь, данном случае извинения не помогли бы и дело не в лени. Мой муж обижается не на недельку, а на месяц-два. Причем резко в какой-то момент его заклинивает и все! Никакие извинения не действуют, потом его отпускает и через пару месяцев он выдает коронную фразу: ’ты долго еще будешь на меня обижаться?’ И вот здесь я должна сделать вид, что ничего не случилось, месяцев молчания не было)), иначе может еще месяцок помолчать. Тараканы у всех разные.
ДлинноНожка 18 июля 2017
Не в ситуации дело. автор. а в том, что у вас заведено проблему не разговаривать, а замалчивать. Он манипулятор, дуется на вас. А в семье нужно все конфликты решать словами.
ДлинноНожка 18 июля 2017
Ответ дляparele
А всего-то навсего нужно было извиниться перед мужем.
Вам не лень? Сначала на ровном месте заварить перепалку, потом это все ещё и описывать)
дело не в извинениях, а в том, что муж манипулирует автором, играя в молчанку. Это семья и нужно разговаривать, а не замалчивать конфликт.
ДлинноНожка 18 июля 2017
Ответ дляСумчатая кошка
Вы не понимаете о чем речь, данном случае извинения не помогли бы и дело не в лени. Мой муж обижается не на недельку, а на месяц-два. Причем резко в какой-то момент его заклинивает и все! Никакие извинения не действуют, потом его отпускает и через пару месяцев он выдает коронную фразу: ’ты долго еще будешь на меня обижаться?’ И вот здесь я должна сделать вид, что ничего не случилось, месяцев молчания не было)), иначе может еще месяцок помолчать. Тараканы у всех разные.
господи, как же вы этот месяц живете-то? В напряге и молчании. Вас устраивает?
Мой попервой тоже любил меня молчанием игнорить. Объяснила ему, что проблему мы замалчивать не будем, а нужно разговаривать. Дошло не с первого раза, но дошло.
Сумчатая кошка 18 июля 2017
Ответ дляДлинноНожка
господи, как же вы этот месяц живете-то? В напряге и молчании. Вас устраивает?
Мой попервой тоже любил меня молчанием игнорить. Объяснила ему, что проблему мы замалчивать не будем, а нужно разговаривать. Дошло не с первого раза, но дошло.
Молчанки начались после 10 лет семейной жизни. Бывает такое раз в год, борюсь как могу. Вроде дело идет на поправку)) Я не из тех, кто при первой ссоре подает на развод. Знаю, что муж меня любит, наверное кризис среднего возраста у него
parele 18 июля 2017
Ответ дляСумчатая кошка
Вы не понимаете о чем речь, данном случае извинения не помогли бы и дело не в лени. Мой муж обижается не на недельку, а на месяц-два. Причем резко в какой-то момент его заклинивает и все! Никакие извинения не действуют, потом его отпускает и через пару месяцев он выдает коронную фразу: ’ты долго еще будешь на меня обижаться?’ И вот здесь я должна сделать вид, что ничего не случилось, месяцев молчания не было)), иначе может еще месяцок помолчать. Тараканы у всех разные.
Это Вы не понимаете) Со мной такая ситуация в принципе невозможна, потому что я с первого же раза вынесла мозг так, что во второй раз он пятьдесят раз подумал бы, молчать или лучше поговорить. Вы сами допускаете такие ситуации.
Сумчатая кошка 18 июля 2017
Ответ дляparele
Это Вы не понимаете) Со мной такая ситуация в принципе невозможна, потому что я с первого же раза вынесла мозг так, что во второй раз он пятьдесят раз подумал бы, молчать или лучше поговорить. Вы сами допускаете такие ситуации.
Конечно сама, но все люди разные, все же не могут быть как вы и ваш муж . И вынос мозга действует не на всех, поверьте, я умею делать это качественно))
parele 18 июля 2017
Ответ дляСумчатая кошка
Конечно сама, но все люди разные, все же не могут быть как вы и ваш муж . И вынос мозга действует не на всех, поверьте, я умею делать это качественно))
Я бы не выдержала месяц молчания. Значит, не так качественно) ищите ключ)
Сумчатая кошка 18 июля 2017
Ответ дляparele
Я бы не выдержала месяц молчания. Значит, не так качественно) ищите ключ)
Нашла уже)))
Марс атакует 18 июля 2017
У меня такой же был раз я с ним не поговорила 2 недели он признался честно что не ожидал больше такого слава Богу не было.
Свекровь такой же.
Вы не вес не виноваты я б тоже так поступила я тоже так делаю когда губы дует и типа не разговаривает я не говорю что когда и почему. Потом только удивлен что я не сказала ну и ответ ясен ему становиться почему так вышло.
Болтушка Му 18 июля 2017
Ответ дляУхахайкина
Тобто, якщо люди сваряться, їм нема сенсу відвідувати церкву? Я таких дурниць ще не чула.Віруючі в Бога ніколи не сваряться, не ображаються, не грішать, не роблять поганих вчинків, не осуджують ?
Людина відвідує церкву, слухає Службу, йде до Сповіді тоді, коли відчуває внутрішню потребу, бажання це робити.
А шире думать не пробовали? О ссориться или не ссориться речи нет. Речь о том, что из-за похода в церковь как-то странно в принципе.
Янка-угомонись 18 июля 2017
Ответ длявсегдаДаДа
Ну это понятно, но случилось, что случилось. И как всегда по его словам я виновата
На мой, взгляд вы и правда виноваты.
Подметайло 18 июля 2017
Ответ длявсегдаДаДа
У мужа детский сад в голове??
у вас обоих дет сад в голове.
вы виноваты -- что-то там накричали - муж обиделся - вполне нормально, я бы тоже обиделась, и тут Вы, самая главная принимаете решение - никуда не едем.
Он пошел на диван - никуда не едем - он не маленький, чтобы на него мама орала, и не пускала в церковь.
А мама потом взяла, и поехала, и ничего ему не сказала, а он остался дома, как дурак, верил, что никуда не педем.

Это что взрослое поведение????
Если бы вы отдавали себе отчет что делаете - то взрослое, а поскольку не отдаете себе отчет, то детское поведение.
Что хочу, то и ворочу, и всегда права.

У него метод выхода из конфликта - молчание, да это не конструктивно.
Поэтому вам и пишут, что вы оба не правы.
Без комплексов 18 июля 2017
поход в церковь и ссора, ничего такой настрой )
дамаБезСобачки 18 июля 2017
Ответ дляСумчатая кошка
Вы не понимаете о чем речь, данном случае извинения не помогли бы и дело не в лени. Мой муж обижается не на недельку, а на месяц-два. Причем резко в какой-то момент его заклинивает и все! Никакие извинения не действуют, потом его отпускает и через пару месяцев он выдает коронную фразу: ’ты долго еще будешь на меня обижаться?’ И вот здесь я должна сделать вид, что ничего не случилось, месяцев молчания не было)), иначе может еще месяцок помолчать. Тараканы у всех разные.
Вам такое счастье привалило в виде молчащего месяцами мужа
Можно спокойно жить в свое удовольствие)
Без бесконечных вопросов - где мои носки/трусы/штаны/футболки, без жалоб на свою работу/коллег/друзей/родственников, без указаний, как готовить/убирать/делать покупки/воспитывать ребенка.
Завидую белой завистью.
Сумчатая кошка 18 июля 2017
Ответ длядамаБезСобачки
Вам такое счастье привалило в виде молчащего месяцами мужа
Можно спокойно жить в свое удовольствие)
Без бесконечных вопросов - где мои носки/трусы/штаны/футболки, без жалоб на свою работу/коллег/друзей/родственников, без указаний, как готовить/убирать/делать покупки/воспитывать ребенка.
Завидую белой завистью.
Плюсы есть во всем)) Я ему не готовлю, не стираю, не глажу, занимаюсь своими делами. Он не то чтобы молчит совсем, а разговаривает только по необходимости.