Бабайко• 14 мая 2024
Вы бы запретили дочери дружить с такой подругой?
Как бы вы действовали оказавшись в такой ситуации? Вы приходите с работы домой. Дома ваша дочь (7 лет) И в гостях её 2 близкие подружки-ровесницы. Ваша дочь сидит увлеченно играет в какую-то игру с одной подругой, а вторая от скуки ходит по дому, лазит по шкафчикам, полочкам. По-свойски так открывает дверцы там, где у вас могут лежать какие-то ценные вещи: документы, платежные карты, украшения. Что-то там высматривает, разглядывает, трогает. Увидев вас, она от неожиданности немного растерялась и виновато заулыбалась. Ваши действия в этот момент? Будете ли как-то ругать и выгонять из своего дома? Либо спокойно поинтересуетесь, что она там ищет и проведёте воспитательную беседу?
Результат:
вже голосів:
339 (88.98%)
Спокойно поговорю
42 (11.02%)
Отругаю и за шкирку вышвырну
Дадосвидания• 14 мая 2024
не знаю, как можно запретить дружить.
Но можно запретить приглашать эту девочку домой, потому что это и мой дом тоже.
З родзинкою• 14 мая 2024
Я бы сказала дочери не приводить подругу в дом в мое отсутствие. Все. В дружбу бы не вмешивалась. Если бы повторно увидела, что подруга лезет в мой шкаф, даже когда я дома, то сказала бы от этом ее родителям.
Мішечок щастя• 14 мая 2024
Ответ дляБабайко
Ну это не кто попало, подруги детства, чьих родителей хорошо знаю
Пам´ятаю, як до нас в гості приходив друг брата, приблизно такий же вік був. З часом ми стали помічати деякі пропажі. І коли пропали дві шоколадки, в той день був тільки цей друг, тому і сумнівів ніяких не було, а хлопчик в усьому зізнався. До речі, жили ми в селі, діти приходили самі, всі один одного добре знали.
А в моєї доньки подруга вкрала декілька іграшок, а потім ще вдома їх приховувала, щоб моя випадково не побачила, коли у них гостювала. І підбивала мою в магазині щось вкрасти(не раз). Хоча дівчинка з хорошої забезпеченої сім´ї. Тому діти бувають різні
Я такая наивная• 14 мая 2024
Автор де ви знаходите друзів під стать собі?Повна хата 7 річних дітей і нікого з дорослих немає , Це адекватно взагалі?
aljonyshka• 14 мая 2024
Ответ дляБабайко
Ну меня вообще дома не было. Но я все равно буду виновата, что их дети оказались в моем доме?)
Да, конечно, за действия Вашего ребенка отвечаете Вы и бабушка, она им разрешила прийти, значит, Вы тоже соучастник) Если не хотите-надо заранее запретить их присутствие без Вас)
aljonyshka• 14 мая 2024
Ответ дляБабайко
Ну вот дочь не спросила, и я не была в курсе, что у меня гости. А родители, тех детей уже отпустили и не проконтролировали: где вообще их дети.
Зачем Вы перекладываете на других? с момента нахождения детей на территории Вашего дома- ответственность Ваша) не важно, каким образом они туда попали- надо было не впускать, шли бы к своим безответственным родителям)
Красавица писяная• 14 мая 2024
Всі такі правильні-дітей в 7 років не лишають самих вдома, але я живу в реаліях, де 30 % таких (коли батьки працюють і нема з ким лишити).
Авторе, я б поговорила з донькою про те, щоб за відсутності батьків нікого не приводила додому. Але і це не факт, що спрацює (по досвіду своїх дітей кажу)-тому на всяк випадок, цінні речі кудись переховайте в менш доступне місце
Запароленое одеяло• 14 мая 2024
Автор, в 7 років моя дитина нікого не приводила до дому поки вдома нікого не було. Коли я була, можна було привести і бути в одній кімнаті, а не шастать по всій квартирі.
Після даної ситуації попросила б дочку більше цю дівчинку до дому не звати.
Варена цибуля• 14 мая 2024
Ответ дляБабайко
Да, но в 7 лет уже ребенок может лазить по чужим вещам не с тем безобидным умыслом, как в 4 года
лазить по чужим тумбочкам это плохо, но дети в 7 лет слишком малы, чтобы с них спрашивать как со взрослых.
бывали случаи,что и вещи пропадали и деньги при таких обстоятельствах.
потом ищи-свищи...
для ваших драгоценностей должен быть замок на шкафу или дверях комнаты.
дети растут и всё равно будут принимать гостей.
или вы запретите,чтобы хоть кто-нибудь приходил к дочке?
потом ищи-свищи...