Девочки, подскажите, кто сталкивался. Ребенку 7 лет, с отцом в разводе. Хочу поехать в Турцию с дочкой, отец сказал разрешения не даст. Просто из вредности. Знаю, что через суд это можно сделать, но на сколько реально? Ну и желательно во сколько мне это все обойдется?
с о н ь к а• 18 июля 2017
Обратиться вы конечно можете, но проиграете на 99,9%.
Мужу будет достаточно (из вредности) обратиться к обычному юристу, и тот подскажет, что говорить в качестве судебной позиции о вас на слушании.
Будет звучать такая мерзость, почему нельзя с вами выпускать ребенка в другую страну, что потреплете себе нервы. Даже примеров приводить не хочется.
У судьи не будет оснований нарушить права отца.
Ответ дляс о н ь к а
Папашка на суд вряд ли явится, работает в другом городе и далеко.
А какая цена иска сейчас?
Ответ дляMarfes
не слушайте этот бред. в 99 % такие дела выигрывает мама, так как это отдых и оздоровление ребенка! а ваш папа алименты платит?
на алименты не подавала
Еще такой вопрос - могу ли я в одном иске просить разрешение на вывоз, выписать ребенка из дома свекрови, так как это он тоже не дает сделать и подать на алименты? Он оф. безработный, так что особо нет смысла подавать
Ответ дляNata2907
на алименты не подавала
наш папа тоже оф безработный был, постановили ему алименты в виде мин прожиточного минимума на ребенка соответствующего возраста
Ответ дляNata2907
на алименты не подавала
Вот если бы подали и он не платил то выиграли 100%. Может есть смысл сначала подать на алименты.
Ответ дляNata2907
И как, платит? Я точно знаю что мой платить не будет. Вроде в таких случаях какую-то часть государство доплачивает?
доплачивает чуть чуть. но опять же если сумма фиксированая, а если %от чего либо то тогда маме нужно приносить справку о своих доходах и они что-то высчитывают. Наш не платил и не платит, когда сыну было 7 лишила его родительских прав...
У моего мужа от первого брака есть ребенок, то его бывшая просила у него разрешения на вывоз ребенка. Но толком не обьясняя в какую страну зачем и надолго ли. Так вот ему даже звонили с инстанции по делам детей(точно не помню как называеться). Они угрожали ему судом. На что он ответил я не против но пусть предоставит забранированый отель, билеты назад и сумму. А так как она ни чего не обьясняла он им ответил что извените я не знаю куда моего ребенка везут и зачем. Он посоветовшись с юристом.Тот ему обьяснил если он не хочет что бы ребенок выезжал то даже суд не поможет. Но только если предоставляешь что есть где жить. Так оно потом все и замерло.
Ответ дляgodnetset
Не верю. У натариуса, когда дается разрешение на выезд, прописывается страна и сроки. Дочь мужа постоянно посещает разные страны, всегда указана страна
Ответ дляgodnetset
А деньги забронировать отель он дает? Просто интересно.
Может она по горящей хотела. Вот и попробуй назови куда и сроки и билеты покажи. У моей знакомой муж так морозится тупо, а там может и говорит не даю, потому как не знаю, куда хотят увезти. А потом уже говорил, пусть оплатит нотариуса, дам тогда.
Ответ дляNata2907
Пусть не платит. Его ловить будут: на официальную работу устроится - автоматически Вам отчислять будут, никуда за границу не выедет, пока всё не выплатит, какую-то недвижимость когда-то продаст. Если нет личных причин не подавать, то подавайте.
Ответ дляlena2812
кто вам это все сказал???? никто моего не ловит на протяжении 9 лет, за границу выезжает постоянно и вообще без никаких проблем, единственное это арест на имуществе и он не может продать дом. В остальном никто его не ищет и никаких мер не принимет, наша исполнительная служба НИЧЕГО не делает что бы хоть как-то повлиять на неплательщиков алиментов!!!!! и криминальное дело не открывают так как ’нет оснований’ вот так то
елена пронина• 18 июля 2017
Ответ дляNata2907
сейчас за неуплату есть статья,могут посадить так что платить будет.если не полный д..рак.
Ответ дляMarfes
Рассказывали женщины, которые ’в теме’.
Ответ дляlena2812
Получается, строгость закона компенсируется халатностью при их выполнении
понимаете это раньше когда-то давно, искали, отправляли на принудительные работы раз не работаешь, за границу не выпускали, а сейчас этого ничего нет, никого не ищут, запреты с неплательщиков на выезд сняли, руки полностью развязали ми, вот так и живем
Ответ дляlena2812
в исполнительной даже справку о неполучении за пол года вовремя сделать не могут, ли как мне в этом месяце сделали с 01,01,2017 по 31,05,2017 и доказывали что это за пол года, так как это по 31,05 включительно же
и вы думаете эти люди способны что-то взыскать с неплательщика???
У меня вообще ситуация очень спорная. Пол дома на муже, пол на свекрови, там где ребенок прописан. У мужа там какие-то проблемы, кто-то подал в суд на него, в итоге его пол дома в аресте, и теперь он дочерью прикрывается, типа если прописан несовершеннолетний ребенок то не заберут. С одной стороны я бы если б ребенок прописан был, могла бы на субсидию подать, а так не будет. Да и мужу если б выписала, могла бы проблем добавить. А с другой не хочу выписывать, так как в будущем хочу претендовать на долю ребенка в его доме, дом хороший, в центре города. Свою половину свекровь и так моей дочке отпишет, вот и папашкину еще хочу хоть часть оттяпать потом, за все потрепаные нервы
Ответ дляMarfes
Если есть задолженность по алиментам, то вы можете наложить запрет на выезд за границу, и никуда он не выедет. Так же для получения загранпаспорта для разведенных надо согласие второго супруга, с которым проживают несовершеннолетние дети (в случае если есть исполнительный на удержание алиментов). Вы давали такое согласие? Если нет, то обращайтесь в миграционную с просьбой аннулировать его загранпаспорт, т.к. выдан с нарушением (это в случае, если он оформлен после развода).