Девочки, подскажите, кто сталкивался. Ребенку 7 лет, с отцом в разводе. Хочу поехать в Турцию с дочкой, отец сказал разрешения не даст. Просто из вредности. Знаю, что через суд это можно сделать, но на сколько реально? Ну и желательно во сколько мне это все обойдется?
Ответ длязабиякина
Если есть задолженность по алиментам, то вы можете наложить запрет на выезд за границу, и никуда он не выедет. Так же для получения загранпаспорта для разведенных надо согласие второго супруга, с которым проживают несовершеннолетние дети (в случае если есть исполнительный на удержание алиментов). Вы давали такое согласие? Если нет, то обращайтесь в миграционную с просьбой аннулировать его загранпаспорт, т.к. выдан с нарушением (это в случае, если он оформлен после развода).
не могу я сделать запрет на выезд!!! убрали эти запреты! не смотря на долг в боле 200 штук. Все ’мужики’ свободны как в поле ветер сейчас !
Ответ дляMarfes
Да, вот мужики свободны после развода и никому ничего не должны. Только женщины и дети потом всякими тяжбами то алиментными то судебными страдают. Вернуть бы время назад, лучше б как мать-одиночка числилась
Ответ дляNata2907
лишайте родительских прав и спите спокойно, я именно так и сделала
Ответ дляNata2907
Его будет сложно лишить, он у нас любящий отец. И ребенок много времени у свекрови проводит, тоесть в его доме. Да и не раз слышала, что лишить родительских прав очень проблематично
если не будет платить алименты то это является причиной для лишения род прав. Но да, это тяжело, долго и дорого
Ответ дляMarfes
Ну пока попробую на жалость подавить, что поеду сама а он пусть ребенку обьяснит почему разрешение не дает. Дочь он любит, может сдаться, если будет сама просить. Если не пройдет, буду в суд подавать. Надежды на лишение род. прав практически нет в моем случаи
Ответ дляNata2907
капец, я бы лучше по украине но с ребенком....вы не думаете что будете травмировать психику ребенку, как вы объясните что уехали без нее??? что папа такой плохой не дал разрешение?? а папа при этом будет говорить видишь без тебя уехала значит не очень то и хотела с тобой....
Ответ дляbre_nd
у кого есть деньги делают и летают,у меня тоже чмо упёрлось рогом,лишаю прав,решение вынужденое,поверьте
Я имела в виду, что не стоит за взятки обходить закон. Он же потом маме может весёлую жизнь устроить с судами и прочими разборками. Похоже, у него есть желание сделать ей что-то на зло. А тут такой шикарный повод
Ответ дляMarfes
да не поеду я никуда без нее, понятное дело. Но так хоть может под этим аргументом сдастся. Эти поездки по Украине достали уже. никого удовольствия от них в последнее время
я за разрешения боролась 8 мес-не дали,и это я хотела в Москву к законному мужу в гости,которого реб называет папой,первый муж папа только в свидетельстве пока что,девочки, по закону на юристов,сборы-около 20 тыс,не знаю,может мне ’так повезло’,и нам предложили купить....купить по закону,поэтому вопрос риторический
Ответ дляlena2812
а почему взятками??? хорошего адвоката достаточно! и все по закону!
Ответ дляbre_nd
Это решение на лишение родительских прав или на вывоз??? Если на вывоз, то откуда такие сложности???
на 4-ый раз назначили по лишению(папа ,который платит 300 грн раз в 3 мес и никогда не видел ребёнка-обалденный порядочный отец,оказывается),по разрешению просто забила уже,хватит мне долгов,если ему 6 лет не интересно ,зачем унижаться буду,год...два поборюсь ,но решила выгрызу зубами лишение
Ответ дляbre_nd
даже если будет платить по 50 грн хоть раз в пол года его никто не лишит......опять же это наша страна прекрасная! основание только когда не платить 6 месяцев. А с такими оплатами вам даже не положена помощь от государства! так как опять же им нужно приносить справку из исполнительной о том что вы не получаете алименты за последние пол года....
NatalieDnepr• 18 июля 2017
Ответ дляMarfes
кто вам это все сказал???? никто моего не ловит на протяжении 9 лет, за границу выезжает постоянно и вообще без никаких проблем, единственное это арест на имуществе и он не может продать дом. В остальном никто его не ищет и никаких мер не принимет, наша исполнительная служба НИЧЕГО не делает что бы хоть как-то повлиять на неплательщиков алиментов!!!!! и криминальное дело не открывают так как ’нет оснований’ вот так то
Хоть один здравый человек нашёлся. Вы правы, никто никого не ищет. Суды отказывают в ограничении права на выезд.
Ответ дляNata2907
а для оформления загранпаспорта на ребенка хоть не нужно его разрешение?
Я сказала, что родной отец с нами не живёт и где именно находится не знаю. Что правда. Знаю очень приблизительно, на связь тоже не выходит.
Загранпаспорт сделали аж бегом.
А за разрешением бегала по пол года (((
Будет форма иска - поделитесь, пожалуйста.
Загранпаспорт сделали аж бегом.
А за разрешением бегала по пол года (((
Ответ дляПомеха справа
просто я в этой каше варюсь уже 9 лет, с него никто ничего не требует! всегда какие-то отписки, то не знают где он, то отписка что он в телефонном режиме им сообщил что все мне платит но сейчас не в киеве по этому не может предоставить документы, мне быстренько прислали эту отписку, а то что никто ничего так и не принес никого не волнует.....вот так и живем, но слава Богу я его лишила род прав, и никак от него не завишу....а алименты то продолжают капать
Ответ дляbre_nd
Ой, а расскажите, на каком этапе у вас этот процесс?
Сколько длится? Какие сложности?
Тоже думала лишать прав, толку 0, общения с ребёнком нет, а для поездок приходится по полгода бегать и унижаться... Хотели по горящей поехать, фиг там...
Начала собирать документы для лишения прав, но потом заторомозила, до суда не донесла, т.к. решила посмотреть, что будет. Не хотелось скандалов и грязи... Но сейчас подумываю вернуться к этому вопросу.
Сколько длится? Какие сложности?
Ответ дляSunDancer
Сколько длится? Какие сложности?
я влезу)) у нас длился процесс больше года, при наличии адвоката, обошлось в 1000 баксов + все судебные сборы.... бумажек очень много, и из каждой инстанции вечно какие-то писульки что им чего-то не хватает.....то есть набраться терпения и идти к результату
Ответ дляMarfes
Спасибо за подробный ответ.
Подскажите, а БМ является на заседания? Ребёнок привлекается на заседания? А также, соседей вызывают? Наши соседи написали заявления, что БМ с нами не живёт и с ребёнком не видится, но в суд ездить отказались наотрез (((
Плюс, у нас ремонт в квартире, условия проживания соответствующие. Может это как-то повлиять?