Обнемашечка• 18 июля 2017

Перевес багажа

Подскажите пожалуйста, едем из Греции в Украину. При поездке сюда багаж весил 15 кг, теперь накупили масла, оливок и другого, в целом это 7-8 кг сверху. Если окажется что превышаем 23 в аэропорту, что нужно будет делать? Авиалинии МАУ
gloriya8305• 18 июля 2017
доплатить, выбросить не нужное или часть вещей забрать в ручную кладь или купить новый чемодан

Кина_не_будет• 18 июля 2017
Переложите в ручную вещи, а чемодан с продуктами в багаж
Вареный лук• 18 июля 2017
Автор сколько вам лет?
автор Обнемашечка • 18 июля 2017
Очень переживаю что если выложить вещи - разобьется масло, я его как раз вещами и замотала, сильно швыряют же сумки, вообще интересует размер доплаты за перевес, в интернете очень разные цифры
автор Обнемашечка • 18 июля 2017
Это имеет значение? Не сталкивалась просто раньше с такой ситуацией. 24, но вы наверняка подумаете что 11 и путешествую без мамы?)
Пьера Безухова• 18 июля 2017
Однозначно что-то вынимайте из чемодана, поскольку перевес багажа очччень дорого оплачивается. У меня такая ситуация была-пришлось в срочном порядке уже в аеропорту вынимать вещи и перелаживать в ручную кладь. Какую то одежду возьмите или фрукты в ручную кладь.
Ищу-брожу• 18 июля 2017
Если вы летите чартером с весом и у вас один багаж на двоих, то вроде бы до 30 кг. Можете попросить знакомых попросить позвонить на горячую линию, сказать номер рейса и фамилию и уточнить.
автор Обнемашечка • 18 июля 2017
Спасибо за ответ, а штраф примерную сумму не помните?
Не танцую- но пою• 18 июля 2017
однозначно перекладывать вещи
мне перевес багажа из Израиля в Украину обошелся в 80 у.е. нечего было выкладывать и перекладывать, все нужное. заплатила

автор Обнемашечка • 18 июля 2017
Спасибо!
Кина_не_будет• 18 июля 2017
Сумку купите, дешевле будет.в мау 50 евро штраф
Ума Палата• 18 июля 2017
Ответ дляОбнемашечка
на внутреннем рейсе как-то за перевес багажа соседи заплатили двойную стоимость билета на самолет, но у них перевес был 11 кг. До 10 кг переплата равнялась бы еще одной стоимости билета на самолет, но изначально билеты были не дорогие и ограничение по весу было 10 кг.
Но это повторю было на внутреннем рейсе одной из авиакомпаний. Т.е. эти правила обычно есть на сайте каждой авиакомпании.