МоДнАя_КоШеЧкА• 19 июля 2017

Здесь есть неврологи? Головные боли ВЧД

Мне сейчас 31 год
Года 4 мучаюсь головными болями то сильными то не очень длительно (по 3-10 суток подряд без перерыва болит голова). Таблетки вообще никакие не берут, глотаю пачками, толку 0.
1,5 года назад обратилась к неврологу в поликлинику. Повышенное вчд, Сделали узи шейных сосудов - ничего не выявили.: гемодинамических изменений в сонных и позвоночных артериях не выявлено.
Назначили лечение: лизин, нейротропин, ревмалгин, верошпирон, венодиол. + магнитотерапия и кислородны6е коктели
После этого голова не болела вообще 4 месяца подряд
Потом снова на 10 дней заболела и переодически стала болеть
Недавно снова пошла к неврологу. Вчд повышено немного (6,2 и 6,7).
Я спросила может мне нужно сделать КТ или МРТ. Потому что мне реально плохо так жить. И непонятно почему болит голова. Врачь сказхала что нет показаний для этих исследований! Что ей и так все ясно. Диагноз
ВЧД с ....венозной........на фоне шейного остеохондроза.... (это все6 чтоя смогла проситать).
Как она определила шейный остеохондроз на глаз?
Лечение назначила:
лизин
нейротропин
мускомед
оксилитен
мемоплант
+ массаж шейно-воролтниковой зоны
Ну в общем это тысячи на 3 грн))
Я накупила лекарств. А теперь сижу и думаю что возможно врачь некомпитентна (хотя ее хвалят)
Но почему она мне доп обследования не назначает, малоли что у меня в мозгах? Я молодая у меня ребенок маленький.... Я уже ей и сама сказала что кт или мрт не против сделать. А она говорит нет показаний.....
У занкомых спрашиваю у кого голова болела так они говорят что их первым делом на эти обследлвания посылали...
Вот теперь думаю что выкинула по своей глупости кучу женег на лекарства((
Пролечусь конечно ими. Но мне както неспокойно, думаю прийдется все равно другого врача искать...
А Вам какие обследолвания при головной боли назначали?
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 19 июля 2017
И еще врач узнав что я не работаю а с болеющим ребенком сижу дома. Както заулыбалась....
Говорит что надо мне на работу выйти тогда типа лучше себя чувствовать буду.... Она что вообще меня всерьез не воспринимает? Думает что я шучу чтоли?
Мне реально не смешно. Я в таком состоянии вообще с трудом представляю как работать буду....
МинерАлочка• 19 июля 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Скорее всего врач намекал на психосоматику )). что-то в вашей жизни происходит, что вашему организму не нравится. вот он так и реагирует. поверьте мне, при малейшем подозрении на серьезную патологию делают полное обследование.
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 19 июля 2017
Ответ дляМинерАлочка
Ну я просто неоднократно сталкивалась с безголовыми врачами когда ребенка лечила. Когда они лечат одно, кучу денег на лечение уходит....а потом оказывается что причина в другом))
_ЯНА__• 19 июля 2017
Если так хотите, то сами можете сделать МРТ.
ВундерКИНГ• 19 июля 2017
Мне так же все говорят(даже мама) типа, тебе на работу надо.. а то что я засыпала за компом и сил встать утром с постели не было никто не учитывает. Они думают что от жиру бешусь ( а у меня реально давление низкое, ходила чисто на силе воли.. прошла кучу обследований и анализов. Нашли проблему только на энцефалограмме. Очень Вам рекомендую. Недорого (я прошла за сотню) и информативно.
Мне назначала эндокринолог( дай Бог ей здоровья), потом уколы она же назначила. Но уколы эти были слабыми, тоже ищу сейчас невропатолога в Киеве, хочу опять енц пройти и чтобы спец назначил что помощнее.
А врач Ваша и правда не очень.
Секретница• 19 июля 2017
У меня остеохондроз, даже уже и не только он, головные боли тоже периодически мучают, но невропатолог назначала узи сосудов шеи и мрт головы на всякий случай...
Коко Шанель• 19 июля 2017
Колись в мене також були сильні і довготривалі
головні болі.Пройшла повне обслідування і мрт голови ,нічого не виявили.Порадили звернутись до психотерапевта, вона виписала мені антидепресант і магне .Пропила курс,все пройшло,а потім і на роботу вийшла.Головні болі зараз рідкість.Думаю у вас можливо щось психологічне може бути.А і ще в цей період я також перебувала в декретній відпустці з дітьми погодками)
Чучело-Мяучело• 19 июля 2017
Ответ дляКоко Шанель
А какие антидепресанты Вам прописывали?
Коко Шанель• 19 июля 2017
Ответ дляЧучело-Мяучело
А какие антидепресанты Вам прописывали?
Стимулотон 50.
Чучело-Мяучело• 19 июля 2017
Ответ дляКоко Шанель
Стимулотон 50.
Спасибо!
А_лл_а• 19 июля 2017
Автор, то что врача хвалят абсолютно не показатель. Я попала как то однажды вот к такому... все таааак хвалили аж захлебывались. А он умудрился мне поставить диагноз дисциркуляторная энцефалопатия, при чистейшем МРТ. Так что меняйте врача. И странно что вас еще туда не отправили на МРТ, на это отправляют в первую очередь.
МинерАлочка• 19 июля 2017
Ответ дляА_лл_а
а разве энцефалопатию, тем более дисциркуляторную, МРТ может показать? и еще, девчонки, огромный совет- не примать препараты, которые рекомендуют не врачи, а на форумах. симптомы могут быть похожи, а причины болезней - разные. только после обследования и консультации специалиста. я врач и знаю, о чем говорю. в свое практике неоднократно с этим сталкивалась.
А_лл_а• 19 июля 2017
Ответ дляМинерАлочка
Конечно может. Это же поражение головного мозга. Изменения в сосудах были бы очевидны.
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 19 июля 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А врач Ваша и правда не очень.
У меня давление артериальное почти нормальное. немного совсем понижено.
Мне мои домашние наоборот говорили чтобы я шла лечиться... А я все время отнеткивалась. Но потом когда я 2 года назад все таки пошла к врачу. У меня было очень высокое внутричерепное давление как оказалось....Сейчас показатели получше.
И в семье мне говорят чтобы я обследовалась пополнее.
Энцефолограмма не покажет сосуды в голове и их состояние....
МинерАлочка• 19 июля 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Автор, выше я писала о психосоматике, подумайте. возможно стоит обратиться к психотерапевту?
ВундерКИНГ• 19 июля 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
А у какого врача Вы были, и какое обследование проходили ?
Я обошла очень много врачей, сдала кучу анализов. Результат только енц показала.
А все думают что у меня блажь (
А я жить нормально не могу, аж сама себе противна иногда (
_ЯНА__• 19 июля 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А все думают что у меня блажь (
я говорю о психотерапии. это именно тот случай, когда болит и плохо, а анализы и обследования в норме. я врач- психотерапевт и в моей практике было много подобных случаев.
Ход конём• 19 июля 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Почитайте про венозную дисциркуляцию ГМ.
ВундерКИНГ• 20 июля 2017
Ответ для_ЯНА__
Так у меня енц показала проблему, или это не важно?
Вы в Киеве принимаете?
_ЯНА__• 20 июля 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Вы в Киеве принимаете?
А какая проблема? мне необходимо видеть заключение. Да, а работаю в Киеве.
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 20 июля 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А все думают что у меня блажь (
Я в Харькове. Если Ві не из Харькова то навряд ли знаете моего врача...
Я пока особо кроме поликлиниковского врача нигде не была.
Она зав неврологического отделения в смоей моликлинике и ее типа хвалят...
Я в теме в принцыпе все написала какие обследования и т.п (почти никаких обследований мне не назначают...)
Если сейчас после лечения результата не будет пойду по врачам стационаров частным образом
автор МоДнАя_КоШеЧкА • 20 июля 2017
Ответ для_ЯНА__
У меня не совсем в норме обследования. ВЧД повышено. Я про причины его повышения читала и там целый список....
И я реально не понимаю почему мне не назначат МРТ чтобы убедиться что там все нормально. И тогда уже можно искать другие причины. Прежде чем обращаться к психотерапевту нужно исключить физиологические нарушения. Мне так кажется....
_ЯНА__• 21 июля 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Согласна с Вами. если есть соматическая причина, то без медикаментозного лечения не обойтись. тогда в этом случае психотерапию можно рассматривать как сопутствующее лечение. но то, конечно, на Ваше усмотрение.