ТыЧиНеТЫ• 20 июля 2017
Странный вопрос медсестры в ЖК, относительно 7-го роддома.
Собираюсь ехать подписывать обменку в 7-й роддом, на дне открытых дверей благ взнос озвучили - 2500.
На приеме переспросила у гинеколога можно ли, все ли я анализы уже имею и т.д. И задает мне медсестра такой вопрос "А вы его по деньгам потяните?", сказала, что потянем, во всех роддомах цены примерно ж одинаковые. Собираемся рожать с дежурной и им по результату благодарность давать.
К слову гинекологу у которого наблюдаюсь стабильно даю денежку, это мой выбор, считаю она заслуживает, всегда на связи, поможет, скажет, что делать и т.д. Это к тому,что вроде ж я не жадничаю, на жизнь не жаловалась. За 9 мес могла бы собрать 2500 тыс...Странный вопрос вот такой. Как думаете к чему он? Может я что-то не учла и роды в 7-м мне обойдутся больше 1000$?
Кто рожал там, поделитесь, плиз.
Исправлялочка• 20 июля 2017
Рожала с дежурной бригадой в 2007,без взносов, только благодарность по факту.
Скомуниздила• 20 июля 2017
Договорные роды в 7ке в р- не 1000 долл. Это помимо 2500 грн и отдельной палаты.
Если с дежурной бригадой - тогда дешевле.
Все зависит от персонала на смене. Бывает что никто ничего не просит.
Пушап Ми• 20 июля 2017
1000 долларов??? Ну и цены,рожала два года назад,1000 грн.всем и акушерки и врачу,и палата 600 грн за три дня.Автор желаю вам лёгких родов
Намакушка• 20 июля 2017
Ну я при выписки из роддома медсестре детского отделения дала 300 грн и конфеты, сказала так много не возьмет. У людей с маленькой зарплатой другое отношение к суммам.
ТыЧиНеТЫ
• 20 июля 2017
Ответ дляПушап Ми
спасибо
ТыЧиНеТЫ
• 20 июля 2017
Ответ дляSweetPocket
М/с думала, что Вы договорны роды имеете ввиду... я так думаю.
Ну, тогда я уже точно знала бы сумму и выходит тянула бы ее 100%
Фисташковый кокец• 20 июля 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Я тоже думаю, что она говорила о договорных родах. Хотя я смысла в них не понимаю
Фантазерша• 20 июля 2017
Рожала в 6 в конце прошлого года, заплатила по моему 600акушерке и 2000врачу,не понимаю за что люди тисячу баксов платят, заметила что когда не договариваться конкретно все ещё лучше проходит и дешевле
Крапипопка• 20 июля 2017
Из личного печального опыта - дежурной бригаде говорите сразу, что будете благодарить! Ко мне отнеслись по свински, а деньги взяли потом. просто я была молодая, глупая и с активными схватками, не сказала, что дам денег, а они подумали, что не дам. И отношение было ужасным
Lena-Lena12• 20 июля 2017
Рожала в конце 2014, договаривалась с врачом (фамилию если хотите, напишите в личку, отвечу), шла именно к нему, у него цена 700 евро; он подписал обменку, ему взнос отдала, кажется 1000-1500 грн, он типа сказал сам в кассу передаст; плюс по списку все купила (там список выдали медикаментов); искала именно роддом - говорят, там оборудование хорошее; ну, считаю, что все в руках Бога... хоть решила подстраховаться врачом. Сама вела себя достойно, к тому, что передо мной никто не прыгал; в родовой очень уютно и чисто; доктор и бригада вели себя очень достойно; и Бог помог, плюс в послеродовой (где ты живешь с малышом до выписки), очень уютно, удобно, хоть еда была скромная (нужно, чтоб кто-то хоть каплю приносил покушать, так как меню 2014 было очень скромным, а ужина вообще не было); я не прихотливая, мне кефир и творог из соседнего магазина приносили, типа Яготинский. Уж не знаю, было бы хорошее отношение, если бы не платили доктору... но если бы финансов не было, шла бы туда по дежурной бригаде... в мою ночь рожали ещё 11 девочек, и дежурный доктор + ассистент тоже вели себя достойно (меня они принимали, пока мой доктор ко мне приехал), в общем рекомендую. Ещё была во 2-м роддоме, 7 понравился больше по начинке внутри
Виниловая пластинка• 20 июля 2017
В 2013г оплатили благотворительный взнос, и с дежурной бригадой прекрасно родила. Все благодарности были по желанию и по своим возможностям. Единственное акушерка, сразу сказала сколько стоит помощь с массажем груди, но и эта сумма, на тот момент, была ниже чем за пределами роддома. Может конечно повезло, но все были адекватные, без запросов и требований. А вот если идти на прямую договариваться с врачом,то да, меньше 1000$ не будет
ТыЧиНеТЫ
• 20 июля 2017
Врач есть на случай,если обменку не подпишут, не за 1000, дешевле.
Но, рожаю с мужем и большая часть знакомых советуют с дежурной рожать. Мол рожать я буду, не врач. В остальном, мол там все врачи отличные, в 7- м. Тоесть мы хотим с бригадой, но финансово подготовились и к договорным.
ТыЧиНеТЫ
• 20 июля 2017
Ответ дляТамбовский мел
Автор, так а Вы выбрали врача, с которым рожать будете?
Извините, не туда написала)))
ТыЧиНеТЫ
• 20 июля 2017
Я просто после такого вопроса, может из-за излишней тревожности, переживаю ужасно.
А вдруг мы чего-то не учли и реально лучше уж в Исиду поехать рожать, раз цены выше предполагаемых.
ТыЧиНеТЫ
• 20 июля 2017
Ответ дляМалявка-козявка
Вообще обнаглели.Автор,какой город?
Ой, простите. Киев
ТыЧиНеТЫ
• 20 июля 2017
Ответ дляКрапипопка
А вы в 7-м рожали?
Малявка-козявка• 20 июля 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Ой, простите. Киев
Я в 7 Харькова рожала)Договорные-и все равно отношение не очень.Так что ,если решились-кивайте,а потом по ситуации посмотрите-благодарить или нет.И то ,что с мужем будете-очень хорошо.
ТыЧиНеТЫ
• 20 июля 2017
Ответ дляМалявка-козявка
спасибо
пу_пугренчик• 20 июля 2017
Родали 3/06/2017
За подписание обменки тогда еще брали 1500/2500грн.
Родали с дежуркой- такого замства не видели/не слышали ни где. Ни кому не платили в итоге/не договаривались.
Палаты и бесплатные хорошие. Все однушки с блочной системой (душ и туал на 2е палаты), но гарячей воды не было.
О самом РД впечатление хорошее, но сама бригада попалась -жуть!!!
Всех благ!
Ядвига Юсьлегко• 20 июля 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Ну, Исида тоже как бы не 1000$)))) а всё 4000$. Если есть возможность, то едьте сразу туда и не трепите себе нервы. Там вообще можно ни о чем не думать, курорт практически.
Меряно-перемеряно• 20 июля 2017
Рожала в в 2013, Харьков роддом 7, роды ( все расходы, в т.ч. И взнос) до 3 тыс грн максимум , обошлись
Меряно-перемеряно• 20 июля 2017
Ответ дляМалявка-козявка
Согласна с Вами, жуткий роддом и отношение;( туда больше ни ногой
пу_пугренчик• 20 июля 2017
Зато как мед персонал к нам относился, нам еще доплачивать нужно было, на лекарство от неовного тика.
После родов почти в 24 часа, при их равнодушии и бездействии, не то что благодарить не хотелось... а и сплёвывать в спину и креститься. При чем эти же медсестрички при выписке бегали полчаса вокруг нас, чтобы им ’дали’ (говорили прямым текстом!!!)
Велика работа- спустили ребенка с 6 этажа на 1й на лифте... зато как просили помощи/консультации в сцеживании или прикладывании к груди малыша ... ни одна не подошла за 2 дня...
Поэтому в лес их!!
Рожать идите только с мужем (мамой)! Терпения и сил всем!
Поэтому в лес их!!
Kristi_1991• 20 июля 2017
Ответ дляпу_пугренчик
Родали 3/06/2017
Всех благ!
А если не секрет, не могли бы рассказать в чем хамство проявлялось? Что не так они делали? Вы с мужем рожали?
ТыЧиНеТЫ
• 20 июля 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Она то есть, но на нз)))поэтому пытаюсь выяснить)