Miraggio• 20 июля 2017

Я, яжемать, этожеребенок и вода. Кто не прав?

В свете топовой темы про поездку в маршрутке. Копирую свой пост оттуда просто интересно мнение советчиц.
Ситуация: ехали через блок-посты попутной машиной, договаривались через сайт. Я водохлеб, запаслась двухлитровой бутылкой. У водителя два энергетика в мини-холодильнике. А мамаша с пятилеткой вообще без воды. Четыре часа на жаре, без доступа к магазинам. И вот как быть? А у нее даже чашечки нет. Ну не хочу я давать ее ребенку воду из горлышка своей бутылки. Я не права? Вот мамы, как считаете?

(пишу без анонима, не стесняюсь своего вопроса, и не тролль как бы)
БезПаспортаНеПродаю• 20 июля 2017
Ответ дляn_a_ta
А вы всегда с заплетенными волосами ходите?
у меня короткая стрижка...
для дам с длинными волосами считаю недопустимым появляться аля златовласка в общественном месте и задевать своими волосами окружающих

Анонимчик• 20 июля 2017
Ответ дляЗапыхалась
чужим распущенным волосам всегда делаю замечание, у меня жуткая брезгливость по этому поводу...воду бы дала, если бы было, куда налить, а так чужому человеку выпить из моей бутылки - нет, категорически!
+++ тоже , было бы куда налить - без проблем поделилась бы, некуда - сори, я брезгую пить после кого-то, надо думать головой.
а , если бы на меня ’наехали’ , что я обязана ее ребенка поить - не дала бы из принципа, наглость надо пресекать
Lydia• 20 июля 2017
Ответ для_Анна_83
вы ошибаетесь. я не считаю автора жлобом.
человек, который ждет одобрения тому, что не дал воды ребенку не жлоб - я даже слова подобрать не могу...
но с точки зрения психологии или психиатрии этому точно есть название. но я не сильна в этом.
Так а кто не дал то?
Lydia• 20 июля 2017
Ответ дляАнонимчик
И это мы не видели какие там мама и ребенок.
Цыганчатам фиг кто даст
Швидка Настя• 20 июля 2017
Ответ дляШирли-Мырли
Т е они иссохлись бы, а автор нет?! А вы зашибись не мелочная и приятная. Прям отдать всю бутылку. А автору в жару чем утолять жажду?! Мантрами?!
автор же писала, что в авто был кондиционер. о какой жаре речь?
n_a_ta• 20 июля 2017
Ответ дляLydia
Цыганчатам фиг кто даст
Знаете,я поймала себя на ужасной мысли,что вы правы...но к сожалению циганчата тоже дети..мне их жаль,их действительно никто не любит..
Не будь КакСвета• 20 июля 2017
Ответ для_Анна_83
Так она ж дала воду
Швидка Настя• 20 июля 2017
Ответ дляn_a_ta
А я с начала поражалась ответам советчиц,а потом поняла,что практически все кто тут пишут,что не уступили бы,не дали воды,те которых раздражают чужие распущенные волосы в маршрутках..они все уступают и т.д..просто это их бесит вот они здесь такое и пишут.)А сказать в лицо в живую не могут..)
очень на это надеюсь...
Кирикова• 20 июля 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
Нет, это правило только на родственников распространяется. У вас +- одинаковый набор микробов, а вот у чужих людей совершенно другой, та и болячки могут быть. Так что педиатр не одобрит облизывание бутылки чужого человека.
пост 1090, все педиатры разные.

_Анна_83• 20 июля 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
Так она ж дала воду
подробности, о том, что она воду дала - появились намного позже.
что очень контрастирует с тоном стартпоста и соответственно вызывает сомнения...
ДинамоКит• 20 июля 2017
Воду бы не дала и не заморачивалась со звонками. Рядом с ребенком есть мать вот пусть ее это и беспокоит.
Анонимчик• 20 июля 2017
Ответ дляLydia
Цыганчатам фиг кто даст
я бы и цыганам дала воды, но если было куда налить

а вообще в общественном транспорте в последнее время наблюдаю очень много таких ’матерей’, которые считают, что ее ребенку все должны и ей тоже. самое грустное, что дети ж потом будут вести себя также ..
Bambino-odezhka• 20 июля 2017
бестолковая мать, что тут еще скажешь
Швидка Настя• 20 июля 2017
Ответ для_Анна_83
еще вызывает удивление то, что в конце обсуждений, оказывается, в авто был кондиционер. а в стартпосте: ’Четыре часа на жаре...’
Меряю от единицы• 20 июля 2017
Мама ребенка конечно виновата. Но. Я бы отпила половину, остальную бутылку дала бы ребенку. За время дороги я бы не обезводилась. А жажду взрослому легче потерпеть. Люди, будьте людьми. А не ищите виноватых в таких ситуациях
lpletyana• 20 июля 2017
И правильно не хотите!!! Кто знает чем ребенок болеет?! У меня один знакомый так гепатитом заразился, так что лучше быть для кого-то стервой, а для своего ребенка - заботливой мамой!
Веснушка• 20 июля 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
А сколько ребёнку ?
n_a_ta• 20 июля 2017
Ладно,здесь можно обсуждать еще все очень долго..Девочки не забивайте голову и всем хорошего вечера!!)
_Анна_83• 20 июля 2017
Ответ дляШвидка Настя
я как водитель добавлю - очень сомневаюсь, что человек, который взял попутчиков то есть решил с экономит себе на горючее - будет это самое горючее 4 часа палить на кондиционер...

Кирикова• 20 июля 2017
Ответ для_Анна_83
Может он зарабатывает перевозками и кондер уже включен в стоимость.
_Анна_83• 20 июля 2017
Ответ дляКирикова
я даже не знаю какой должна быть цена за при 4х часах работы кондиционера)
хотя все может быть...
Tatka Kiev• 20 июля 2017
Мдаааа мрак.

С каждым может случится, но не дать ребенку воды это за гранью моего понимания...
fetana• 20 июля 2017
любопытно представить как эту ситуацию излагала бы противоположная сторона и каково тогда было бы общественное мнение. Не дать воды другому,когда у тебя достаточно-это гнусно! Другое дело каким способои это сделать. Быть брезгливым и осторожным- это аргумент, но дело в принцципе не этом.Автор считает себя суперзаботливой матерью и своим поступком подчеркивает это. Чтобы быть объективным надо уметь становиться на место другого.
Указка• 20 июля 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Выпить сразу литр?
А в туалет потом куда?
Меряю от единицы• 20 июля 2017
Ответ дляУказка
Выпить сразу литр?
А в туалет потом куда?
На провода. Извините. Можно найти 100 оправданий автору. Но по сути она коза
Швидка Настя• 20 июля 2017
Ответ для_Анна_83
когда стали писать, что с ребенком мог случится тепловой удар, только тогда автор решила упомянуть о кондиционере.
Чёрти Шо• 20 июля 2017
Ответ дляШвидка Настя
Автор как уж на сковородке - нужные факты вдруг всплывают в нужный момент. Она ж героиня-поилица-кормилица, низзя в грязь лицом, а то те, кто поддержал ее, могут вдруг и передумать.
Компас Ижевска• 20 июля 2017
ой какая популярная тема... аж 41 страница... не совсем понятно, а почему 4 часа без магазинов? По теме, даже не знаю, как бы я поступила. Ребенку все же воды дала бы, но попросила бы не касаться горлышка, т.е. какбы налить воды в рот, сама так иногда делаю. Но наглой матери объяснила бы, что это только ради ребенка.
Кирикова• 20 июля 2017
Ответ для_Анна_83
хотя все может быть...
Кодер не берет много, это нормально включать его на столько времени сколько нужно.
ИзЮмрудная• 20 июля 2017
Ответ дляЗапыхалась