В свете топовой темы про поездку в маршрутке. Копирую свой пост оттуда просто интересно мнение советчиц.
Ситуация: ехали через блок-посты попутной машиной, договаривались через сайт. Я водохлеб, запаслась двухлитровой бутылкой. У водителя два энергетика в мини-холодильнике. А мамаша с пятилеткой вообще без воды. Четыре часа на жаре, без доступа к магазинам. И вот как быть? А у нее даже чашечки нет. Ну не хочу я давать ее ребенку воду из горлышка своей бутылки. Я не права? Вот мамы, как считаете?
(пишу без анонима, не стесняюсь своего вопроса, и не тролль как бы)
Ответ дляГореотума
Автор, ваша тема позорище. С камнем за пазухой напоила ребенка и мусолит этот поступок уже почти 40 страниц. И все это с таким величием, как будто это не поступок, а Поступок.
Похвалы ждали и бурных аплодисментов? Какая мелочность и пустота, раз рядовой по сути жизненный эпизод так превозносить. Воды дала....капец вы теперь святая. Дончане столько пережили за эти три года, что аж смешно и даже местами гадковато читать про ваше незабываемое приключение.
вы не правы...
не гадковато, а гадко и мерзко.
все. сама ситуация, форма ее изложения и факт выноса на форум
не гадковато, а гадко и мерзко.
Швидка Настя• 20 июля 2017
Ответ дляГореотума
Ширли-Мырли• 20 июля 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
Удалено администрацией...
Т е они иссохлись бы, а автор нет?! А вы зашибись не мелочная и приятная.
Прям отдать всю бутылку.
А автору в жару чем утолять жажду?! Мантрами?!
Прям отдать всю бутылку.
Ширли-Мырли• 20 июля 2017
Ответ для_Анна_83
очень жаль, что в ситуации, когда люди вынуждены стоять на жаре с детьми по много часов есть такие попутчики как вы автор...
Странная вы. Что автор вам должна и что вы от нее хотите?! Все знают куда едут и что там нужно стоять по много часов и что жара.
Ширли-Мырли• 20 июля 2017
Ответ дляНаталия Попович
Вы правы. Но человечность никто не отменял.. Ребенок не виноват, что у него такая мама( Я бы сказала:’ найдите во что налить и я ам ребенку воды’.
А чем вы читали?! Автор вообще-то написала, что в итоге придумала куда налить и поделилась водой. Вопрос темы конкретно в требовании дать воду из своей бутылки или отдать всю и не пить автору совсем.
Ответ дляШирли-Мырли
мне автор ничего не должна. и я ей тоже. мы с ней никогда не пересечемся потому, что существуем в разных измерениях.
в моем измерении дать воды - вообще не вопрос. и я об этом уже писала.
Не будь КакСвета• 20 июля 2017
Ответ дляКирикова
Наш педиатр, как то сказал, что если я буду кормить ребенка и сама его ложку оближу то потом ее можно об халат протереть и дальше кормить, это нормал, бактерий уже не будет и ребенок не станет брезгливым
. Представляю его одобрение, если бы я хотела пить из одной бутылки с чужим человеком, это же закалка против брезливости!
Нет, это правило только на родственников распространяется. У вас +- одинаковый набор микробов, а вот у чужих людей совершенно другой, та и болячки могут быть. Так что педиатр не одобрит облизывание бутылки чужого человека.
Не будь КакСвета• 20 июля 2017
Ответ дляn_a_ta
Вы автор конечно молодец,что пожалели в итоге ребенка,но то,что вы здесь это обсуждаете вас не красит.
А как по мне, очень даже хорошо, что Автор создала эту тему. Большинство прочитавших перед поездкой вспомнят и возьмут с собой воду. Чтобы не требовать у окружающих.
Бабулька• 20 июля 2017
Ответ для_Анна_83
вы не правы...
не гадковато, а гадко и мерзко.
Цитата:
вы не правы... не гадковато, а гадко и мерзко. все. сама ситуация, форма ее изложения и факт выноса на форум[/cit
100%. черствое безразличное общество.
Не будь КакСвета• 20 июля 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
автор, вам воды прислать? или грамоту нарисовать?
Для начала извольте понять суть темы)
Ответ дляНе будь КакСвета
Да а мне кажется,что большинство и так знают,что им в жару вода нужна..а те которые такие как эта мама,все равно не вспомнят,у них что то другое в голове..но не вода и ребенок.
Ответ дляБабулька
Цитата:
100%. черствое безразличное общество.
у меня периодически во время прочтения советчицы ощущение, что я попадаю в параллельную реальность...
кто все эти люди, которые не дадут ребенку воды?
неужели они вокруг меня?
Ответ дляГореотума
Чего ж читаете тогда?
Майская киска• 20 июля 2017
Как можно в дорогу с ребенком не взять воды???
Естественно, тоже дала бы воды несчастному ребенку, но хорошенько бы прочистила мозги непутевой.
Ответ для_Анна_83
неужели они вокруг меня?
А я с начала поражалась ответам советчиц,а потом поняла,что практически все кто тут пишут,что не уступили бы,не дали воды,те которых раздражают чужие распущенные волосы в маршрутках..они все уступают и т.д..просто это их бесит вот они здесь такое и пишут.)А сказать в лицо в живую не могут..)
Не будь КакСвета• 20 июля 2017
Ответ для_Анна_83
неужели они вокруг меня?
Нет, вы не в параллельную реальность попадаете. Вы просто читаете через слово по диагонали.
Вы не поняли сути темы, но успели обвинить Автора в жлобстве.
Ответ дляn_a_ta
я надеюсь, что вы правы))).
БезПаспортаНеПродаю• 20 июля 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
а мне странно, что есть люди, которые не думают и не берут с собой воду в дорогу...
БезПаспортаНеПродаю• 20 июля 2017
Ответ дляn_a_ta
чужим распущенным волосам всегда делаю замечание, у меня жуткая брезгливость по этому поводу...воду бы дала, если бы было, куда налить, а так чужому человеку выпить из моей бутылки - нет, категорически!
Ответ дляНе будь КакСвета
фото
вы ошибаетесь. я не считаю автора жлобом.
человек, который ждет одобрения тому, что не дал воды ребенку не жлоб - я даже слова подобрать не могу...
но с точки зрения психологии или психиатрии этому точно есть название. но я не сильна в этом.