Петриківна• 20 июля 2017

Врач сказал, что это не вирус!

Фото ножек, температура 39.5 одну ночь, на вечер ступни в основном обсыпало, немного ладошки. Врач сказал не вирус. Протирать ножки салициловым спиртом! Разве это не энтеровирус??
Звездолётчица• 20 июля 2017
Вирус!!! Вы с Турции приехали?

дамаБезСобачки• 20 июля 2017
может это Коксаки у вас?
Звездолётчица• 20 июля 2017
Похож очень на коксаки
автор Петриківна • 20 июля 2017
Пошли в новый детский сад, наш на ремонт закрылся и на вечер поднялась температура
elle3girl• 20 июля 2017
Дуже схоже на герпесний стоматит.
У нас таке булол. Ставили і алергію, і вітрянку.
Але локація руки і ноги. Все.
Через день після висипу обкидало весь рот герпесним стоматитом.
Раджу здати аналіз на герпес відразу. Адже, лікується тільки ацикловіром, а не антиб
автор Петриківна • 20 июля 2017
С пищеварением все хорошо
БеллаДонна• 20 июля 2017
это на коксаки похож, стоматита нет во рту?
Ля-ля-ля• 20 июля 2017
По фото очень похоже на вирус Коксаки. Он к энтеровирусам относится.
Лена-15• 20 июля 2017
вирус!
у нас была эристема, с начала подозревали энторовирусную инфекцию.
фото 1 первый день, фото 2 - 3й день.
ни чем не мазала. доктор прописал антигистаминные и сорбент.
темп., рвоты, поноса не было.

автор Петриківна • 20 июля 2017
Ответ дляБеллаДонна
Пару волдырей есть
Тумба-юмба• 20 июля 2017
Ого, а я и не думала ко врачу идти, я в шоке.
У ребенка в субботу один день была темпа до 38, списали на то что перенервничал в пятницу и пол дня проплакал. В понедельник на ногах увидела такие следы, но думала покусало что-то . Еще и чесался. В остальном активен, температура нормальная, на других частях тела такого нет.
Ватный Пупс• 20 июля 2017
Ответ дляelle3girl
Дуже схоже на герпесний стоматит.
Але локація руки і ноги. Все.
Стоматит? На ногах? Стоматит На Ногах? Та ви спец!
elle3girl• 20 июля 2017
Ответ дляВатный Пупс
Пані, почитайте в інтернеті прояви герпесного стоматиту і потім розказуйте хтоспеціаліст.
У мене дитина рік тому таким перехворіла
elle3girl• 20 июля 2017
Ответ дляПетриківна
Пару волдырей есть
Білі волдирі?
автор Петриківна • 20 июля 2017
Ответ дляЗвездолётчица
Вирус!!! Вы с Турции приехали?
Не) новый детский сад
автор Петриківна • 20 июля 2017
Ответ дляelle3girl
Білі волдирі?
красные с жёлтым посредине 1шт на небе
Ватный Пупс• 20 июля 2017
Ответ дляelle3girl
І як же стоматит на п’ятках виглядає? Раз Ви спец, пані, то Ви й просвітіть))))
автор Петриківна • 20 июля 2017
Ответ дляТумба-юмба
ага врач сказал совпало)
elle3girl• 20 июля 2017
Ответ дляВатный Пупс
Мда.... це прояв герпесного стоматиту. Мені немає вам чого доводити. Гугліть в неті і просвітляйтеся :)

elle3girl• 20 июля 2017
Ответ дляПетриківна
красные с жёлтым посредине 1шт на небе
Дуже схожі по описам на нашу ситуацію.
Нам виписували здати аналіз на герпес 1 і 2 типу. Підтвердився герпесний стоматит. Лікувалися герпевіром (ацикловір). Лікування було довгим. Ці волдирі, які в роті, дуже повільно в нас зникали.
А от на руках і ногах практично відразу
Ватный Пупс• 20 июля 2017
Ответ дляelle3girl
Стоматит буває тільки у роті. Розумієте? Виключно)))
Лена-15• 20 июля 2017
Ответ дляВатный Пупс
та ну не нервничайте )))
Вы правы. стоматит, каким бы он там не был, всегда во рту.
При несвоевременном лечении патологического процесса наблюдается появление множественной сыпи в виде пузырьков. Они характеризуются болезненностью и зудом. Если пузырек разрывается, то наблюдается появление мутной жидкости.

Источник Мамы и Дети: http://mamyideti.com/gerpesnyj-stomatit-u-detej.ht...
Лена-15• 20 июля 2017
Ответ дляВатный Пупс
... а вот если не лечить его, тогда да, сыпь идет по телу.
Ватный Пупс• 20 июля 2017
Ответ дляЛена-15
Ну не смішіть. Деякі інфекції викликають ураження шкіри, або слизових, або і шкіри і слизових разом,в тому числі у роті. Але стоматит залишається стоматитом лише у роті. На п’ятках нема рота і не буває стоматиту)
І сміх і гріх.
Це так само, якби у людини око від гонорейної інфекції згнило, а їй совєтчіці грамотні ставили діагноз гонорейний уретрит)))
Ватный Пупс• 20 июля 2017
Ответ дляЛена-15
та ну не нервничайте )))

Хоча істочнік і гавно, навіть там про стоматит ніде, крім рота, не згадують)))
Лена-15• 20 июля 2017
Ответ дляВатный Пупс
І сміх і гріх.
да! все верно!
Но герпеный стоматит это же Вирус? Если его НЕ лечим во рту, что дальше будет? Вирус прогрессирует дальше по организму!
Лена-15• 20 июля 2017
Ответ дляВатный Пупс
ок) дайте хороший источник)
Ватный Пупс• 20 июля 2017
Ответ дляЛена-15
да! все верно!
Да он не во рту! Он нервных ганглиях. Оттуда выходит при благоприятных условиях в кровь и может вызвать поражение чего угодно! Лечить надо, где бы он ни был. И во рту тоже. Но от того, что герпес, например, вызовет конъюнктивит, глаз ртом не станет!
Ватный Пупс• 20 июля 2017
Ответ дляЛена-15
ок) дайте хороший источник)
НМУ им. АА Богомольца, например. Или поищите поближе.
Лена-15• 20 июля 2017
Ответ дляВатный Пупс
тааак) вот и сложились пазлы) стоматит не лечим, вирус попал в кровь, ребенка обсыпало)
но я ни в коем мере не говорю, и даже не предполагаю, что у ребенка автора стоматит) точный диагноз ставит врач, лучше это инфекционист) и после сдачи анализов)