Патриоточка• 20 июля 2017

сегодня пик яжематерей?

пошла обедать в кафе при ТЦ, села, за моей спиной за перегородкой сидит мама с ребенком, до 3 лет. точно не рассмотрела. Ребенок ест суп!!, то сядет, т овстанет, то стул подвинет, потом стал на коленки на стул и начал стул трясти, то на пол слезет. Мама такая на морозе, Миша сядь, мИША ХВАТИТ. мИША ЕШЬ., я доела подхожу и говорю, что ее ребенок мне мешал, толкал в спину, она так вяло - извините. Я говорю, это все? Она, а что еще?
Вообще нормально? Нафига водить ребенка , который не умеет себя в ести в кафе и есть суп? Что.,дома суп закончился?
всегдаДаДа• 20 июля 2017
Автор, ваш диалог с мамой ребенка просто бомба)) Я такого еще не слышала)) Если меня например в маршрутке кто-то толкнет и извинится, я скажу ’это все?’)))

автор Патриоточка • 20 июля 2017
Ответ дляПерловая Кашка
Ситуации разные. Возможно, мама приехала в город показать ребенка врачу, а потом скоротала время в ТЦ и заодно сына покормила. Что тут такого? Не родив, очень легко рассказывать, что ’Я бы никогда!’
А жизнь вносит свои коррективы.
вряд ли, потмоу что она ему говорила ешь и пойдем домой спать. Поэтому я и удивилась ситуации - покормить ребенка супом в кафешке.
Sweety Twitty• 20 июля 2017
У вас было два отличных варианта как поесть спокойно.

Первый - пересесть. Только на нужно рассказывать что это заняло бы туеву кучу времени. Там меньше минуты.

Второй - сделать замечание матери сразу, а не ждать (непонятно почему) окончания трапезы.

Но мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус, а потом рассердились, что кактус не тем тоном извинился.

Про необходимость кормить супом ребёнка в кафе, а не дома - знаете ли, ситуации разные бывают. Может та мама проездом в городе/до возвращения домой еще не один час времени, а ребёнок голодный. Это её дело.
Банка с бутылками• 20 июля 2017
Ответ дляПерловая Кашка
Да, это правда. Но допустим в кинотеатре, если сзади ребенок луч=пит по спинке сиденья, я поворачиваюсь и прошу его перестать, обычно действует. Если не действует - прошу его маму, тогда точно действует. У меня самой двое детей, стараюсь никому не мешать, но ситуации могут быть всякие, ведь дети такие же как и мы, только устать могут быстрее, эмоции контролируют хуже.
Но там вы уйти не можете, места пронумерованы. Вот не раз замечала, перестанет лупить, так начнет воды просить, дала мама воду - кушать начинают, шуршат своими пакетами, не нажрутся никак, прости господи, потом все время боюсь, что жирными руками начнут пачкать кресла или в волосы чего-то накидают.
Мою подругу как-то колой облили: взболтали и открыли, на нее эта липкая жижа и рванула. Мама развела руками - мы случайно.
И что, пострадавшей легче? Все равно надо бежать домой в душ и переодеваться.
Sweety Twitty• 20 июля 2017
Ответ дляПатриоточка
У нас как-то света не было двое суток. Плита - электро.

В другой раз - плита сгорела. Ходили в кафе ближайшее, блинчики и борщик ели.
tereska• 20 июля 2017
Автор явно не ожидала извинения, хотела оправданий и продолжения в разборках с руганью, хамством и т.д ))) не задался день - не портьте его другим.
Перловая Кашка• 20 июля 2017
Ответ дляПатриоточка
Ну значит решила не напрягаться с готовкой. И сама видать устала от поведения ребенка, сейчас часто виду неконтролируемых детей.
И знаете, я на своем опыте скажу - очень трудно даже маме убедить ребенка не делать что-то конкретное. Если моя старшая с детства нормально понимала правила поведения и с ней можно было договориться, то младшая слушает, кивает, но потом делает свое - и не со зла, а просто как только видит что-то интересное, тут же забывает про все ’можно’ и ’нельзя’. Вижу цель - не вижу препятствий. Я поэтому ее до 4 лет практически не водила в такие места, как кино, цирк и т.п., потому что знала, что нет терпения и никакими уговорами-угрозами ничего не добьешься.
А в вашей ситуации - только сразу надо было говорить. На месте мамы я бы пересадила ребенка и все.
Ягодка опять• 20 июля 2017
Ответ дляДодекаэдр
Тенденция радует...)) Количество тем с воплями злюк показывает, что молодые мамы перестали быть затворницами и смеют жить полноценной жизнью (и даже ездить на маршрутке в Ашан)))).
И да, материнство нужно уважать. Яжемать!))
Ну если Вас уважать больше не за что, кроме как за то, что Вы, как и миллионы женщин, родили, то я Вам очень сочувствую))))Кстати, мать - это та, которая воспитывает, а не та, что просто родила, а ребенок растет как полынь и ведет себя, как обезьяна))) Я понимаю, что можно прикрыться модными нынче диагнозами, но в основном, за ними стоит просто тупость и лень матери.
Додекаэдр• 20 июля 2017
Ответ дляПатриоточка
Да! Она пошла с дитем гулять/в гости/на мультик и не рассчитала время, а дома нет обеда. Хотела прийти и быстренько заправить бульон, а тут видит, что время ко сну уже идет. Забежала в ТЦ. Как-то так. Ну бывает.)

Перловая Кашка• 20 июля 2017
Ответ дляБанка с бутылками
Неприятно, конечно,мягко говоря. Но что тут можно сделать? В кинотеатре разрешается есть-пить и ходить с детьми, так что от случайности никто не застрахован. Так же как можно столкнуться утром со взрослым человеком, у которого в руках стаканчик с горячим кофе, это случайность.
Физрукая• 20 июля 2017
Просите жалобную книгу, жалуйтесь администратору кафе! Пусть компенсирует вам кофе!
Не будь КакСвета• 20 июля 2017
Ответ дляПерловая Кашка
А жизнь вносит свои коррективы.
+ 1000
Я кстати давно поняла, что масса злючек по поводу детей - это большой процент не замужних, без детей или в возрасте, но также без детей.
Автор! когда родите своего и он будет послушной тихоней, слушаться Вас во всем - тогда и поговорим.
Божий одуванчик• 20 июля 2017
Это что дело чести - увидеть,уличить ’яжемать’ ( по их мнению) и здесь обсудить?
Додекаэдр• 20 июля 2017
Ответ дляЯгодка опять
А почему сразу ’больше не за что’?
Просто всегда, во всех странах и культурах, к женщинам в положении или с маленькими детками относились с чуть большим вниманием, уважением или снисхождением к таким мелочам, как ребенок, который перевозбудился и балуется в общественном месте.
Люда Людоедова• 20 июля 2017
Ответ дляничевока
Сегодня день яжеоленей троллевых
100%
ЛедиДи• 20 июля 2017
Ответ дляПатриоточка
нет, потому и нет, что я думаю как я буду с ребенком.
и уж точно столовским супом ребенка кормить не стану.
А я б вас послала, а не извинилась. Так что вам отличная мать попалась
Ягодка опять• 20 июля 2017
Ответ дляДодекаэдр
А почему сразу ’больше не за что’?
Чуть большим - это не с абсолютным, не правда ли? А так, особенно если говорить о постсоветском пространстве, перевозбуждение и балование этожедетей - прям само собой разумеещееся явление.
Додекаэдр• 20 июля 2017
Ответ дляЯгодка опять
Я считаю себя адекватной мамой.)) Но да, мой двухлетка в Ашане балуется. И это нормально. Люди в основном улыбаются. Иногда мне приходится извиняться. Всякое бывает.)) Откуда столько злости у автора? Она тоже будет мамой и будет так или иначе попадать во всякие ситуации.
На мой взгляд, у кого-у кого, а у женщин должна присутствовать солидарность что ли... Ну понятно же, что она не от хорошей жизни обедом ребенка в ТЦ кормит. Что это скорее необходимость.
Ягодка опять• 20 июля 2017
Ответ дляДодекаэдр
Оттуда, откуда у этой мамы столько пофигизма. Она же видела что ее ребенок мешает другим, но ее это абсолютно не волновало, она не отодвинула ребенка, не извинилась, не сделала замечание, что так нельзя, другому человеку неприятно. Вот из-за такого поведения ’ адекватных мам’ такое к ним и отношение. Не может быть так, что тебе плевать на всех, но все должны с пониманием отнестись к тебе.
П.С. Я вообще не водила своего сына в 2-хлетнем возрасте по Ашанам и т.п., т.к. считаю, что ничего интересного в закупке продуктов и химии для ребенка нет, для него это утомительно

Додекаэдр• 20 июля 2017
Ответ дляЯгодка опять
Я бы тоже. Но у нас нет бабушек, есть 2-е детей и муж, который чтобы нас всех содержать работал очень допоздна. Поэтому иногда я брала малого и ехала покупать продукты.
ПС. Хотя меня тоже дичайше бесят дети с ногами в тележке. Иногда туда сажают совсем больших, лет 5-6 - вот где ужас))
Ягодка опять• 20 июля 2017
Ответ дляДодекаэдр
У нас есть бабушки, но они не сидят с детьми, поэтому я просто делала покупки либо по дороге с прогулки, либо в воскресенье , оставляя ребенка на папу. В принципе, мы не едим так много, чтобы надо было покупать продукты в масштабах Ашана...
ЯспАкойнаЯ• 20 июля 2017
ну не знаю, в данном случае извинения мамы достаточно
а что еще она должна была сделать? заказать вам кофе за свой счет?
ЯспАкойнаЯ• 20 июля 2017
ребенок есть ребенок
сидеть тихо-ровно или стоять по струнке он не может
Додекаэдр• 20 июля 2017
Ответ дляЯгодка опять
Мы, получается, едим. У меня сын-подросток, муж, младший 2 года, собака алабай и кошка.))
Но мы перешли на личности. Согласны, что бывают обстоятельства, когда нужно сходить в магазин с ребенком? в конце концов папы бывают в командировках, или их вообще нет.
Вот по поводу супа в ТЦ. Может, у той мамы холодильник сломался? или они только переехали и на коробках еще? или они приезжие и ’домой’ равно в гостиницу? да мало ли что?