Анонимус Я• 21 июля 2017
как попасть в детский сад ,если в очереди ты очень далеко ?Киев
Дочке чуть более 3 лет.Жили раньше в другом городе и там стояли на очереди.Но год назад вернулись домой в Киев и перерегестрировались в очереди .Как смотрю на эту очередь так дурно. У кого такая же ситуация? Что будете предпринимать?
кружкаЭсмарха• 21 июля 2017
а что вы хотите услышать - о взятках? и как подвинуть тех,кто перед вами ?’ им то не страшно и не срочно
кнопкодав• 21 июля 2017
мы вот тоже больше 3-х лет стоим и НИЧЕГО. Не тот массив для жизни выбрали)
Анонимус Я
• 21 июля 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
я отпахала в школе и сколько бы деток не приводили их всегда брали в школу.В классах было по 38-43 детей. Взятки никто не брал.
а с этой глупой очередью мамы занимают места в 10 садиков,и что они пойдут во все 10?
кружкаЭсмарха• 21 июля 2017
Ответ дляБусурманша
в школе для пахать нужно парта и стул и квадратный метр класса,а в саду? Спать их как укладывать по трое или по очереди?
В садиках и так по списку 50,а ходит 30 и молятся чтобы все не пришли
Анонимус Я
• 21 июля 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
посмеялась громко от Вашего ответа.А что предлагаете,вот просто интересно?
кружкаЭсмарха• 21 июля 2017
Ответ дляБусурманша
вам?
а перезвоните всем мама,которые в очереди перед вами - обьясните ситуацию, пусть вам уступят свое место и посмейтесь вместе потом. авось кто то и найдется такой
Анонимус Я
• 21 июля 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
вам?
не только мне,а всем кто не попадает.Вот что им делать?
кружкаЭсмарха• 21 июля 2017
Ответ дляБусурманша
вот все пусть так и делают
Странно,а что делать тем кто попадает? как им совесть позволяет пойти в сад? Что им делать?
А что бы вы делала на их месте? Уступили бы?
Анонимус Я
• 21 июля 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
вот все пусть так и делают
к чему ваша полемика?Вы можете мне чем-то помочь?
у меня только под домом 3 сада. И в округе еще 6. Я живу и прописана в квартире 15 лет.Мой ребенок прописан.Но мы в этот сад не попадаем.А в нашем 9 этажном доме на 7 парадных нашего возраста аж 6(!!) детей.В соседнем 9. С цифрами ознакомлена ,они правдивые. В садах по 2 - 4 группы каждого возраста.Продолжать?
кружкаЭсмарха• 21 июля 2017
Ответ дляБусурманша
зачем, а вернее к чему? к чему ваша полемика?
Анонимус Я
• 21 июля 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
вы не поняли или прикинулись?
MilkaMilka• 21 июля 2017
Посмотрите, может какой-то из садов санаторный. Если так и у Вас будет возможность принести справку ВКК, Вы, скорее всего, попадете. Там очереди короче бывают иногда за счет того, что не все родители хотят в эти сады, не все могут справку ВКК принести и т.п. Хотя питание там теоретически чуть лучше должно быть (но и чуть дороже).
Анонимус Я
• 21 июля 2017
Ответ дляMilkaMilka
спасибо,Нам бы логопедический ,но там не просто очередь ,там кошмар.Хотя опять же их несколько в округе
(((
Анонимус Я
• 21 июля 2017
Ответ дляМоська-слон
О господи, в каком таком жутком районе Киева вы работаете?
Харьковский массив,а что жуткого?
Зашла на 5минут• 21 июля 2017
Нам предлагали в сад на пол дня, без завтрака и обеда. Занятия провели, погуляли и домой обедать и спать. Или вам на целый день нужно?
Анонимус Я
• 21 июля 2017
Ответ дляЗашла на 5минут
Желательно на целый.Но хоть так
Зашла на 5минут• 21 июля 2017
Ответ дляБусурманша
Желательно на целый.Но хоть так
Если не будете попадать по очереди, скажите, что согласны на группу неполного дня. Удачи вам!
Анонимус Я
• 21 июля 2017
Ответ дляЗашла на 5минут
спасибо!!!И Вам всего доброго
Моська-слон• 21 июля 2017
Ответ дляБусурманша
Харьковский массив,а что жуткого?
Та просто на Куреневке-Виноградаре как-то проще. Чес слово.
Ответ дляМоська-слон
А поруч на Мінському масиві все як автор пише, бо побудувались новобудови, а садочки не резинові...
Автор, тут вже ідею про санаторний сад писали, повністю її підтримую. І не шукайте логопедичний, будь-який, де зможете довідку ВКК оформити.
Безпринципная• 21 июля 2017
Ответ дляБусурманша
Я предлагала первоочередное брать детей киевлян, родители которых родились в Киеве, потом тех, у кто в Киеве 20 и больше лет... И убрать какие-либо льготы по вступлению.
Анонимус Я
• 21 июля 2017
Ответ дляir.zhuck
Да .
Эта проблема из-За дикого количества новостроек и квартиросьмщиков
Даю справку• 21 июля 2017
Харьков. У нас єтот вопрос решался взяткой заведующей. єлектронная очередь - єто формальность...
Анонимус Я
• 21 июля 2017
Ответ дляБезпринципная
Сейчас перегрызут глотку за равенство итд итп
Ответ дляБезпринципная
Це утопія.
Всюди в світі підтримують ідеї переселення, а ви...
Я за побудову нових садочків!!!
А то мікрорайон побудували біля нас і навісили всіх діток на стару поліклініку і садочки і школу.
Крім того купа садочків під різними установами типу совбезів і районо, також треба їх виводити в інші приміщення і відновлювати садочки!!!!
Я за побудову нових садочків!!!
Анонимус Я
• 21 июля 2017
Ответ дляir.zhuck
Це утопія.
Я за побудову нових садочків!!!
Я с Вами!
У нас в радиусе 700 метров 2 сада задействованы под другие ведомства.
В одном был раньше дюц (бесплатный) сейчас платный и дорогой)
В другом кусок занимает жек ,часть танцевальная студия и часть паб и это на секундочку во дворе жилого дома.
Ответ дляБусурманша
Я с Вами!
В мене зараз виникла ідея.
Є сайт, де вносяться на розгляд громадські пропозиції і якщо пропозиція набирає певні кількість голосів, то КМДА виділяє кошти під неї. Набрати голоси важко, бо голосувати можуть лише ті хто мають інет підтримку карток привата, ощада або картки киянина.
На зараз звісно не запрацює, але можливо за пять років покращиться ситуація... Для наших других, третіх діток...