Ошеламиссимо• 21 июля 2017

Список в7 роддом киева

Вычитала, что нужно одеяло детское. А какое оно должно быть:синтепон или может тоньше?
И еще подскажите, что именно пригодиться в родзале, что б отдельно сложить
Спасибо
Магиня• 21 июля 2017
А пару лет назад говорили, что 7 роддом уже не будет роддомом, а пренатальный центр для недоношенных детей и проблемных беременностей. Обманули?

автор Ошеламиссимо • 21 июля 2017
Ответ дляМагиня
Нет, он уже называется перенатальным :), и там действительно выхаживают 5ти месячных крох
miscet• 21 июля 2017
Ответ дляМагиня
это и роддом и перинатальный центр. то есть с нормальным течением беременности вы тоже можете там рожать.
Морковку дай• 21 июля 2017
Летом одеяло не нужно, для переноса из родового в послеродовое , у них есть свои. При такой погоде оно там не надо
miscet• 21 июля 2017
в 7-мом что зимой, что летом в послеродовом такая температура, что можно обойтись просто х/б пеленками, одеялко какое-то легкое можно взять, чтобы подстелить в люльку для мягкости
Первая леди колхоза• 21 июля 2017
Одеялко детское такое как в детстве у нас были, оно не синтепоновое, а байковое, наверно..тонкое, но теплое.они продаются в ТМ Ярослав, точно знаю, может еще где то
miscet• 21 июля 2017
в родзал:
пеленки 60х90 одноразовые 10 шт
влажные салфетки
постельное белье
вода без газа
рулон бумажных полотенец
одежду для родов

для ребенка:
памперсы NB
пеленки х/б не менее 3 шт
одежда (шапочка, бодик, царапки)
автор Ошеламиссимо • 21 июля 2017
Ответ дляmiscet
в родзал:
пеленки 60х90 одноразовые 10 шт
влажные салфетки
постельное белье
вода без газа
рулон бумажных полотенец
одежду для родов

для ребенка:
памперсы NB
пеленки х/б не менее 3 шт
одежда (шапочка, бодик, царапки)
Спасибо
автор Ошеламиссимо • 21 июля 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Спасибо

Магиня• 21 июля 2017
Ответ дляmiscet
Вот блин, моя гинекологша свыня!!! Не направила меня туда, хотя я очень хотела и просила. ’Нет, нет, это уже не роддом, у вас нет туда показаний!!!!’ Идите в другой рожать, а потом проблем куча....
miscet• 21 июля 2017
Ответ дляМагиня
да нет, я в марте там рожала. если другой район, просто платите благотворительный взнос. если ваш район, то теоретически)) ничего не платите. единственное, так как они принимают всех по профилю, может быть много народу, но я как-то это не ощутила) правда в 2013, когда первый раз там была, очень просили выписаться в вскр, видимо, действительно, было много рожениц.
всегдаДаДа• 21 июля 2017
Ответ дляmiscet
Пренатальный центр не принадлежит ни одному району. Все киевляне платят одну сумму благотворительного взноса, иногородние - другую.
Исключение - если по скорой.
автор Ошеламиссимо • 21 июля 2017
Еще я доплачивала за привязку конкретного врача 1500грн (обменку подписала на этой неделе)
автор Ошеламиссимо • 21 июля 2017
Девочки, еще я увидела прозрачные сумки на молнии, где такое продается?
Посмотрела, что очень удобно искать то, что на дне :)
автор Ошеламиссимо • 21 июля 2017
Ответ дляmiscet
в родзал:
пеленки 60х90 одноразовые 10 шт
влажные салфетки
постельное белье
вода без газа
рулон бумажных полотенец
одежду для родов

для ребенка:
памперсы NB
пеленки х/б не менее 3 шт
одежда (шапочка, бодик, царапки)
А капли для глаз в родзал или потом могут пригодится?
miscet• 21 июля 2017
Ответ длявсегдаДаДа
Исключение - если по скорой.
возможно, но не суть) берут всех, вот я к ему)
miscet• 21 июля 2017
Ответ длявсегдаДаДа
Исключение - если по скорой.
чему
miscet• 21 июля 2017
Ответ дляОшеламиссимо
капли для профилактики конъюнктивита закапывали один раз, сразу после рождения, и все.
На границе• 21 июля 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
шерстяные)

язззззь!!!• 21 июля 2017
Ответ дляmiscet
У меня не капали. Так и стоят нераспечатанные. Рожали в 7
язззззь!!!• 21 июля 2017
Ответ дляМагиня
А туда и не направляют, собственно. Идете и подписываете обменку
Меня вообще ЖК никуда не направляла...
НасНастя• 21 июля 2017
Ответ дляОшеламиссимо
Сумки нашла на Olx в объявлении. Так как обошла все рынки и магазины и их нигде небыло! Взяла 2 большие по 130 грн
автор Ошеламиссимо • 21 июля 2017
Ответ дляНасНастя
спасибо
Миссис Буркул• 22 июля 2017
Ответ дляmiscet
в родзал:
пеленки 60х90 одноразовые 10 шт
влажные салфетки
постельное белье
вода без газа
рулон бумажных полотенец
одежду для родов

для ребенка:
памперсы NB
пеленки х/б не менее 3 шт
одежда (шапочка, бодик, царапки)
пеленок 10-ти может не хватить , у меня ушло две упаковк
бумажных полотенец - на пропусчкнике одно, в родзале одно, в послеродовом заберут одно, в палате для врачей одно.
2 шапочки
4 пеленки
термометр
капи в глаза для ребенка
автор Ошеламиссимо • 22 июля 2017
Ответ дляМиссис Буркул
2 шапочки
4 пеленки
термометр
капи в глаза для ребенка
А куда используются одноразовые пеленки? Это из меня крови столько выбежит?
Миссис Буркул• 22 июля 2017
2 или. 3 заберут на пеленальный столик ( выложить ребенка, взвесить ребенка).
остальное на вас уйдет-кровь( у меня минимальная коровопотеря) в схватках , воды, лохии после родов.
Я в родах потеряла 6 кг, с учетом 3400 ребенка. Те 2600 чего то из меня вытекло))))
Взвешивалась перед поездкой в РД и на следующее утро после родов( отеков не было).
Миссис Буркул• 22 июля 2017
Ответ дляОшеламиссимо
чесно, зря потерянные деньги)
я была не в состоянии искать .... а муж все равно в панике все перерыл)))))